Японские воблеры

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
просто ..доходчиво и понятно..спасибо..обязательно просмотрю все варианты предложенные вами.
на каких 2х вы бы в первую очередь заострили внимание??
а по тому что было уже приобретено?стоит поробовать?
Киллер sert один из лучших попперов по щуке и крупному окуню.;)
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
На фото 4й ..у мну есть с того года..только в 100. размере похоже.. на оч. Крупного окуня ?..он прям реально громадный
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Сайд степ 117 в версии хай-флоат упорист. Нужна жёсткая палка,чтобы хорошо его продирать и довольно глубоко загонять. В этом фишка. Атакует его зачастую уже тогда,когда он почти всплыл к поверхности. На мягкой палке разогнать его не получится.
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
313
Местоположение
Новосибирск
Маласы дорогие, Айко Мюллер(56мм.) тоже неплохо ловит, в этом году даже два язя попались.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
На фото 4й ..у мну есть с того года..только в 100. размере похоже.. на оч. Крупного окуня ?..он прям реально громадный
так и на фото 100 размер, вес 24гр. Был один год на него средний вес окуня был 600гр. Да, 80й более приспособлен под окуня, но и старшего окунь от 500гр. берёт за милую душу;):). Про щуку я промолчу;) Зато заброс за горизонт, что бывает порой очень актуально на Оби.
 

sobol1959

Бывалый рыбак
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
27
Местоположение
новосибирск
Ребят извините что вмешиваюсь .В ваш разговор Давайте не путать японский воблер ручной работы и пластмасс .Почему так говорю просто на фаэсбуке в разделе воблер общаюсь с мастерами из японии .Пластмасс идёт только заграницу у них .Сами они рыбачат только на дерево ! так они сами говорят .Конечно из пластмассы по подаются рабочие модели но есть одна фишка у них, если покрыт воблер лаком УФО . Доставал такой лак и покрывал воблеры им .Разница очень большая в реакции рыбы на воблер .Два одинаковые воба один покрыт лаком другой нет .Который покрыт лаком на него в основном и рыбачишь .
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Ребят извините что вмешиваюсь .В ваш разговор Давайте не путать японский воблер ручной работы и пластмасс .Почему так говорю просто на фаэсбуке в разделе воблер общаюсь с мастерами из японии .Пластмасс идёт только заграницу у них .Сами они рыбачат только на дерево ! так они сами говорят .Конечно из пластмассы по подаются рабочие модели но есть одна фишка у них, если покрыт воблер лаком УФО . Доставал такой лак и покрывал воблеры им .Разница очень большая в реакции рыбы на воблер .Два одинаковые воба один покрыт лаком другой нет .Который покрыт лаком на него в основном и рыбачишь .
Лак прозрачный?
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
Киллер sert один из лучших попперов по щуке и крупному окуню.;)
За два года на Киллер Поп от Sert не поймал не одной рыбы,сколько не пробовал, так его и продал за копейки ,а отдавал почти 800 рублей. А вот попперы Юзури ловят шикарно.
 

sobol1959

Бывалый рыбак
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
27
Местоположение
новосибирск
@Повсюду, Да прозрачный .Но при покупки надо узнавать .Некоторые сохнут при освещение УФО ламп .
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
@sobol1959, а мне вот интересно, если японцы рыбачат только на деревяшки ручной работы, почему тогда японские аукционы завалены б/у пластмассками ? Они их наверно специально зубами грызут, чтоб продать по дешману.

Путать деревяшки ручной работы и заводской пластмасс конечно не нужно. Но с чего вдруг воблер сделанный в Японии не является японским ?
Лак уф - тема интересная, но не стоит из него панацею делать, вот совсем не стоит.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@sobol1959, абсолютно согласен с Игорем. И то что японцы рыбачат только деревяшками -ерунда полная. Оборот пластмассовых воблеров в Японии огромный, японцы любят и умеют на них рыбачить. Есть модели,которые делались вообще только для внутреннего рынка. Вы больше слушайте, что вам на фейсбуке японцы говорят,там под видом мастеров полно барыг и перекупов..
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Разница очень большая в реакции рыбы на воблер . Два одинаковые воба один покрыт лаком другой нет .Который покрыт лаком на него в основном и рыбачишь .

@sobol1959, при всем уважении,вот в жизни в это не поверю. На приличном Обском течении,на перекате у того же судака есть время и возможность разглядеть,что один воблер покрыт прозрачным лаком, а другой нет и предпочесть лакированный воблер- да ерунда это все...
 

sobol1959

Бывалый рыбак
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
27
Местоположение
новосибирск
@Кренк, Извини я не стараюсь здесь в чём то убедить кого то .Про лак я этим специально смотрел на многих рыбацких сайтах доступную инфму .Реакции рыбы на приманку ,здесь много факторов .И у каждого своё мнение а мнение других рыбаков я просто Уважаю .Приманка должна раздражать рыбу на нападение .Почему я заинтересовался лаком УФО его применяют в Финляндии, Америке ,Польше и Японии .Итальянские мастера вообще без него не работают .А самая сильная команда мастеров в Питере только с ним работают .С Уважением ко всем рыбакам .
 

evgeniy_k

Новичок
Регистрация
18.09.2017
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Подскажите хороший японский) для ловли на Оби с берега, течение. Как бы щука... Но говорят и судак есть).
Мне короче кажется что это должен быть тяжеленький суспендер, ну, 110-125, 15-20 гр.
 
Последнее редактирование:

evgeniy_k

Новичок
Регистрация
18.09.2017
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
@Харитоша, положил в закладки на получку).
Я орбиты со скидкой купил, тоже тигр и натурал, https://fmagazin.ru/zip_baits/snast...baits_orbit_110_sp_sr.zb_o_110_spsr_991r.html.
Пробовал учится вести суспендер, нужно пробовать что то новое, ох страшно за зацепы..., купил понтун21 один в натурале для этих дел, но пока нашел для него место, щуке понравился китайский плавающий золотой думер ренегад 125й на мелководье, но в рот ей не влез).