Пруд в Александровке

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Название: Пруд в Александровке
Что ловится: карп, сазан,толстолобик, сом
Стоимость: карп зеркальный - 380 руб./кг, толстолобик - 280 руб./кг
Как добраться: Трасса Новосибирск-Барнаул, поворот на Бурмисторово. От трассы 6 км и налево.
Описание: Озеро 3 км. Очень красивая природа.
Телефон: 89232459477

Посмотреть на карте
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
ats2210-210-32 сказал(а):
Здравствуйте! Эта дорога -как в Рябчинку ехать?
Да, и пруд рядом с рябчинским находится, только с другой стороны дороги, кажется.
 

ats2210-210-32

Активный рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Местоположение
Новосибирск
Подскажите пжлст--со скольки утра можно подъезжать или рыбалка -круглосуточно?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
ats2210-210-32 сказал(а):
Подскажите пжлст--со скольки утра можно подъезжать или рыбалка -круглосуточно?
Звоните по указанным телефонам, все расскажут. Я только размещал информацию по просьбе арендаторов пруда.
 

ats2210-210-32

Активный рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Местоположение
Новосибирск
Отпишитесь пжлст-кто съездит на неделе-как отловились?
 

Sanfish

Писатель-рыбак
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Пруд около Александровского

Вчера съездили на разведку с приятелем.
Приехали на место около 8 утра, насчитали полтора десятка машин. На мостках уже почти все было занято (там всего мест 15-17). К берегу подход топкий и ловить с берега можно только донкой/фидером - для поплавочки мелко. Лодка на прокат была в наличии только одна, и тоже занята.
Нашли-таки место на мостках, но сидели в тесноте, почти локоть к локтю ) С мостков почти все ловили поплавочками - донки-фидеры там проблематично закреплять. На червя, опарыша и перловку клевал (а точнее, донимал осторожными поклевками) в основном мелкий карасик - меньше ладошки, очень редко попадались экземпляры немного покрупнее (граммов на 100). Кукурузу карась по большей части игнорировал. В течение часов трех мы тягали и отпускали мелких карасей (поймали штук по 15), потом приятель насадил кукурузу и стал ждать "крупняка". Минут 40 ожидания - и вот наконец в нашем улове первый зеркальный карпик, граммов на 200. И снова тишина... Чаще других карпиков (граммов до 300) вытягивали два рыбака, занявшие на мостках самые удобные места - на "пирсе" - там и заброс подальше, и не так шумно и тесно. Правда, часов после 11 и у них затихло. А в "основной толпе" за четыре часа видели всего трех пойманных карпиков у трех человек.

Часов около 13 освободилась лодка, и мы решили попробовать на ней. С лодки клев был получше, но клевало недолого. В течение полутора часов поймали штук по 5 карпиков, из них пара совсем крошечных, один примерно 300-граммовый зеркальный, а большинство ровные, около 200 граммов, незеркальные. А потом у карпа наступил сончас... И мы решили ехать домой.
После рыбалки улов сортируется, карасей отдают бесплатно, карпов взвешивают. Мы на двоих поймали ровно 2 кг, отдали 360 руб.
Смотритель рассказал, что платник открылся в июле, в конце июля и начале августа народ ловил и 400-500-граммовых карпят, "попадались и до килограмма", а потом как обрезало - теперь клюет только мелкий, да и то далеко не всегда - "сегодня вам еще повезло", нередки вообще пустые дни по карпу. Хотя в их сети более крупные экземпляры попадаются регулярно. Но такие там сейчас сытые и клевать не хотят.
Как-то так.
Вид мостков сбоку:
fP34U.jpg


Еще пара фото:
1) Вид мостков с лодки
2) Скромный улов
 

Sanfish

Писатель-рыбак
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Кстати, ближайший к пруду поселок на картах обозначен как Александровский, а не как Александровка.
 

ats2210-210-32

Активный рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Местоположение
Новосибирск
Спасибо Sanfish за обзор данного водоема-как я понял лучше ехать среди недели !
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
А какой там подъезд к пруду? В дождь на пузотёрке проехать можно? И как с ночёвкой, арендаторы разрешают оставаться?
 

Sanfish

Писатель-рыбак
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
А какой там подъезд к пруду? В дождь на пузотёрке проехать можно?

В дождь не знаю, но с виду вполне хороший проезд. Только от спуска с трассы до дамбы дорога в паре мест так себе, а дальше нормально. Правда, у меня не пузотерка. Но и не джип )

И как с ночёвкой, арендаторы разрешают оставаться?

Насколько я понимаю, смотрители там круглосуточно живут, ночевать не запрещают.
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
Sanfish, спасибо за информацию! Хочу поехать именно в дождь, т.к. по моим наблюдениям карп больше кормится в дождливую погоду, чем в жару.

С ночевой многие арендаторы неохотно разрешают, говорят, что где ночёвка там и пьянка. Правда, обычно получается договориться. Весомый аргумент что я один и пить всю ночь резона никакого.
 

mechanician

Новичок
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
3
Местоположение
Искитим
Sanfish сказал(а):
Кстати, ближайший к пруду поселок на картах обозначен как Александровский, а не как Александровка.
Александровка- В народе так называют, как и поселок Рощинский называют Рощинка.
 

ats2210-210-32

Активный рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Местоположение
Новосибирск
В прошлом году В Рябчинке несколько раз хорошо отловился-по 2-3 кг карпика-считаю что в Александровке хозяева те же_плату берут за пойманную рыбу-респект и уважуха!!!
 

ats2210-210-32

Активный рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Местоположение
Новосибирск
Судя по фото пойманной рыбы-в Александровке то же самое что и в Рябчинке в прошлом году
 

mixuil

Бывалый рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
В отличии от Рябчинки там очень много мелкого карася