Спиннинги Favorite

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
1
Местоположение
Нижний Новгород
По приглашению компании «Бадис» принимал участие в выставке «Охота и Рыбалка Сибирь» второй год подряд. В прошлом году была небольшая проблема с выбором спиннинга для демонстрации твича упористых воблеров. В этом году как-то сразу в руку легла палка Favorite New Spirit NSP 712M 2.16m (9-28g) Fast, которой и демонстрировалась анимация приманок. Жаль, что поработать ей до окончания моего пребывания на выставке не пришлось, поскольку она была в единственном экземпляре и была продана. При этом ее цена очень адекватна для подобных удилищ. Потом пришлось перейти к более легким воблерам, при этом, с ними легко справлялась даже бюджетная Favorite Laguna LGS662L 1.98m (3-12g) Fast, хотя на практике уже давно не ловлю легкими приманками, поскольку и в ПАЛе и на российских официальных соревнованиях и на чемпионатах мира, в настоящее время упор делается на крупную рыбу…
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Уважаемы пользователи, совместно с компанией "Смарт фишинг" мы проводим конкурс тестирования спиннингов Favorite.

Суть конкурса в следующем, - вы берете спиннинг в личное пользование, испытываете его в своих условиях рыбалки, после чего размещаете о нем подробный отзыв на нашем сайте. Авторы лучших отзывов получат тестируемый спиннинг в подарок!

К участию в конкурсе представлены следующие модели спиннингов Favorite:

Favorite New Spirit NSP-712ML , 216 см, 5-21 гр http://sm-fishing.ru/catalog/new_spirit

Favorite Vizor VZR-702MH, 213 см, 7-28 гр http://sm-fishing.ru/catalog/vizor

Favorite Varita VRT-702H, 213 см, 15-45 гр http://sm-fishing.ru/catalog/varita

Это отличный способ познакомиться с новыми для вас спиннингами ближе и стать обладателем одного из них, просто разместив отзыв. Используйте эту возможность!

Подробности в теме обсуждения конкурса>>> http://www.fishingsib.ru/forum/forum77/topic23222.html
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Друзья, спасибо за проявленный интерес. Все заявки на тестирование я перенес в тему forum77/topic23222.html
Удобнее, если вся запись будет идти в одном месте.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Друзья, планировал покупку спина фаворит в качестве подарка. Кто пользует, отпишите о качестве.
С ув. Сергей
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Buterat сказал(а):
Друзья, планировал покупку спина фаворит в качестве подарка. Кто пользует, отпишите о качестве.
С ув. Сергей
Высказал свое мнение вот тут в комментариях
https://www.fishingsib.ru/tackles/review/81606/#comments
А вот тут Пашка заломал одну из тех палок
https://www.fishingsib.ru/tidings/view/82833/
Выводы делай сам :)
P.S. В июне-июле буду ловить на New Spirit в рамках конкурса "Тест-Драйвы спиннингов Favorite", может мое мнение о бренде изменится.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
С качеством у Фаворита всё нормально, ломаются удочки любых брэндов, просто при выборе лучше отталкиваться от конкретной модели спиннинга а не от брэнда. Своими Фаворитами доволен (сейчас в пользовании Варита 702 МН 7-2:cool:, был так же Блю Бёрд до 14
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Спасибо всем, кто отозвался. модель конкретная выбрана давно. Пожалуй поезжу - потрясу по магазинам, глядишь и себе чего прикуплю на пробу. Буду знакомится с новой фирмой и складывать свое мнение из собственной практики :D
НХНЧ Друзья!!!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Buterat сказал(а):
Спасибо всем, кто отозвался. модель конкретная выбрана давно. Пожалуй поезжу - потрясу по магазинам, глядишь и себе чего прикуплю на пробу. Буду знакомится с новой фирмой и складывать свое мнение из собственной практики :D
НХНЧ Друзья!!!
Какая моделька, если не секрет, под какие условия?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Какая моделька, если не секрет, под какие условия?
Да ничего секретного - g-stick, а себе не знаю. для себя что-нибудь из бюджетного присмотрю
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Buterat сказал(а):
Да ничего секретного - g-stick, а себе не знаю. для себя что-нибудь из бюджетного присмотрю
А, ну мне не интересно, у меня супруга рыбалкой не увлекается :(
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
А, ну мне не интересно, у меня супруга рыбалкой не увлекается :(
Да ты поди и не брал её с собой? :mrgreen: :mrgreen: Вместе веселей и конфликтов на этой почве нет! :D
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Никита, а это та самая палка, про которую Паша в вестях написал?
Да, такая же.
Мне она напомнила мой первый спиннинг в хорошем смысле этого слова :) При тесте 10-30, это творение неизвестного производства допускает значительный перегруз. Вот и Лагуна произвела на меня такое же впечатление - при ловле чувствуется огромнейший запас прочности, но мне довелось ловить этой палкой только в середине тестового диапазона.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Друзья, конкурс тестирования спиннингов Фаворит в самом разгаре. Пользуясь некоторыми преимуществами, которые мне дает статус организатора конкурса, я не мог упустить такой шанс и тоже попробовал на воде одну из присланных на тест удочек.

Среди трех фаворитов, которые пришли к нам в этом сезоне на конкурс, мне приглянулся New Spirit NSP-712ML, 216 см, 5-21 гр. Палочка легкая, короткая и довольно симпатичная. В руку легла отлично и произвела очень приятное впечатление "напотрях", поэтому было решено однозначно запытать ее на воде.

Свезло мне как раз на открытие лодочного сезона на ОВХ. Первый тестер сдал удочку пораньше, а второй, сказал, что заберет чуть позже. Значит на выходные дни 12-14 июня она моя! :) Оригинальностью я не отличился, отправившись на просторы в районе Борового за окунем, как и добрая половина рыбаков Новосибирска... На воде провел два раза по пол дня. Выдающихся результатов не было, но спиннинг обрыбил и протестил в разных условиях. Итог за два дня - 10 окуней морского размера около 400 гр и бонус, он же личный рекорд по окуню, на 1250 гр.

1.jpg
Теперь по удочке.
Запал на нее сразу, как взял в руки. Наверное, в первую очередь из-за веса - удочка легкая и хорошо сбалансированная, в меру жесткая, внешне очень симпатичная с классической цельной рукояткой из EVA. Дизайнеры удилища даже отпечатали на комеле перышко, видимо, намекая на небольшой вес. Кольца Fuji серии K противозахлестные.
Катушек у меня немного, и я решил, что неплохо подойдет мой старый shimano technium FA 2500, но выбор этот оказался не самый удачный. Удилище просит катушку полегче, что нибудь типа rarenium 2500 подошло бы сюда гораздо лучше.

Дальше испытания на воде. В эти дни основным объектом моей охоты был окунь, свал с 2 до 5 метров. Джиг 10-13 грамм + приманка. Контроль в руку просто замечательный, как и должно быть примерно в середине тестового диапазона. Поклевку - не прозеваешь, на вываживании никаких проблем, ни одной порванной губы у окуня, хотя надо отметить, что окунек был далеко не самый мелкий. За все время рыбалки был только один сход окуня и то из-за дырки в подсаке :)

Однако, первый день рыбалки оставил какую-то неудовлетворенность и на следующее утро я рванул в то же место с тем же набором снастей. И как это обычно бывает, все изменилось... Задул ветер, поднялась волна и окунь клевать практически перестал. В первые утренние часы как раз удалось выхватить того самого бонусного окуня, после чего клев совсем пропал. Зато появилось время испытать спиннинг в самых разных и далеко не идеальных условиях.

2.jpg
Сначала нижний тест. Ищу место укрытое от ветра - задувает, но не сильно, волны почти нет, глубина подходящая. Ставлю 8 грамм - контроль в руку без каких-либо проблем, поэтому идем ниже. 6 грамм + приманка - проводка на грани чувствительности, но контроль все таки есть. Чебурахи на 5 гр у меня нет, а 4 грамма ставить уже нет никакого смысла, т.к. при таком ветре и слегка илистом дне никакого контроля точно не будет. Хотя, думаю, что в идеальных условиях без ветра и где-нибудь на песочке, можно было бы и с 4 граммами половить.

По низам тест пройден, а что вверху? Итак, бровка до 8-9 метров, груз 20 грамм + твистер 3 дюйма. Стучит то она стучит, это понятно. Вопрос в другом - можно ли перегружать? Мой ответ - не стоит! Наверное, 20 грамм + приманка это комфортный предел за который вылазить уже опасно.

Солнышко припекает, ветер дует, рыба не ловится... А не погонять ли мне воблеры - не рыбы ради, а тесту для :) Что там у меня в окуневой коробке? Понтуновские малыши Crackjack 38 и 48. Цепляю, кидаю, подтвичиваю. А воблеры это прям для нее! Длинна, жесткость, короткая и удобная рукоятка позволяют активно и разнообразно анимировать приманку. Мне понравилось.

Какие итоги?
Отличная универсальная удочка в средней цене, которая позволяет одинаково хорошо управляться с джигом и с воблерами. Думаю и с блеснами проблем не будет, хотя я не пробовал. Надо же следующим тестерам какой-то простор для творчества оставить :)
Если я правильно нашел цену, то в розницу New Spirit NSP-712ML должен стоить около 6500 рублей. Вполне посильный бюджет для продвинутого новичка, который все еще мечтает купить одно универсальное удилище, которым сможет закрыть самый разный тип приманок.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    598.2 КБ · Просмотры: 2 327
  • 2.jpg
    2.jpg
    538.5 КБ · Просмотры: 2 313