Спиннинги Favorite

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Начну с предыстории появления у меня палочки от украинского брэнда Фаворит, принадлежащего крупнейшему на Украине оптовому поставщику рыболовных товаров компании Ибис. При чтении украинских форумов постоянно сталкивался с тем,что многие украинские спиннингисты рыбачат именно спиннингами Фаворит. И весьма ими довольны :D. Было интересно насколько соответствует масса положительных отзывов истине насчёт этих,довольно бюджетных изделий. Сразу оговорюсь,что к бюджетным снастям отношусь довольно скептически и с большим недоверием,но в данном случае,пообщавшись с такими "китами" украинской воблерной ловли,как А.Сивуч и Лавр,которые постоянно публикуются в украинской рыболовной прессе и периодике,я всё же решился,благодаря положительным отзывам этих людей на приобретение палочки Фаворит Эксклюзив Твич спешиал, которая понадобилась мне в коротком варианте(EXST 662M,длиной 1,95см и с тестом до 21гр.)для ловли в тальниковых зарослях и коряжниках,где действовать моим любимым Тенрю Рок Ай зачастую было довольно проблематично. К тому же,примерно в июне на КЛВ довольно активно обсуждалась тема влияния длины спиннинга на твичинг воблеров. Ну и конечно же некоторое недовольство вызывали регулярные и довольно частые сходы щучек с жёсткого Тенрю. Хотелось найти золотую середину:чтобы и воблерки можно было соответствующе тягать,и палочка была бы в то же время более "липкая" и сносно отрабатывающая рывки/броски рыбы. Все эти факторы вкупе и подтолкнули меня к покупке бюджетной модели с несколько непривычным лично для меня средним строем для твичёвого инструмента. И вот,примерно в середине августа Эксклюзив наконец то оказался у меня в руках :). Палочка сразу впечатлила на потрях-полностью соответствовала заявленному производителем среднему строю. Так же порадовала относительная лёгкость удилища(126гр. Это самая лёгкая по весу модель в линейке Твич спешиалов)и то,что очень удобно легла в руку. Хват очень комфортен и во время несколько-часовых рыбалок кисть при постоянной работе с приманками ни чуть не устаёт. К тому же рукоять изготовленна из столь любимой мною EVA(пробка нравится много меньше).Сборка на мой взгляд так же довольно качественна,но всё же есть небольшие изъяны в виде небольших потёков лака у некоторых пропускных колец. Фурнитура(тюльпан,кольца и катушкодержатель) действительно,как и заявленно производителем Фуджи. Короче насчёт фурнитуры и строя всё честно и соответствует параметрам,заявленным производителем. Зато надпись на бланке о том,что данная модель предназначена для анимации воблеров максимум 90мм. меня поначалу озадачила и ввела в недоумение так,как полагал,что с таким тестом(до 21гр.)буду тягать Эксклюзивом такие воблера,как Пойнтер 100,Вижион 110,Орбит 110 и Маг Сквад 115. На первой же рыбалке выяснилось,что с анимацией вышеуказанных воблеров всё отлично и надпись скорее всего просто "ляп" или перестраховка. Твич на Эксклюзиве получался более мягкий и воблера вели себя, как бы более естественно,что зачастую(особенно по холодной воде)имеет при ловле щуки большую актуальность. Подтвердились первоначальные предположения,что палочка не протянет упористые Эвергрин Сайд стэп 117 и Имакатсу Рипрайзер 112,хотя некоторые пользователи в своих отзывах утверждают обратное. При твиче этих минох Эксклюзив проваливался. Обрадовало то,что засечённая рыба действительно очень редко сходила с крюков-Эксклюзив,благодаря своему строю великолепно отрабатывал рывки. Но только в том случае,если позволяли условия ловли. Если ловля велась в откровенном коряжнике или в прогалах травы,то средний строй играл на руку рыбе и щука зачастую уже на первоначальном рывке легко заходила с воблером в спасительные дебри,где благополучно и гарантированно сходила,оставляя меня размышлять над тем,как спасти воблер с подводной коряги :evil:. Палочка не позволяет форсированное вываживание и выдирание рыбы из подводных дебрей. Так же невозможно Эксклюзивом мгновенно поднять и выбросить на берег щуку,атаковавшую воблер в конце проводки,под этим самым берегом. Палка предательски проваливается под весом рыбы,когда пытаешься поднять её на берег,но спиннинг с честью выдержал пару раз такие перегрузки,ни разу не намекнув на возможность поломки(знаю массу случаев поломок бюджетных палок именно в моменты форсированного вываживания). Порадовала бросковость спиннинга,совмещённая с высокой точностью попадания приманки в намеченнное место,а так же совместимость с блёснами-"вертушками" и мелко-средними,не очень упористыми крэнками. В общем отличный вариант для ловли,если отсутствует трава/коряжник и основной арсенал составляют не слишком упористые воблера длиной до 110-115мм.
 

Вложения

  • DSC00898.jpg
    DSC00898.jpg
    196.7 КБ · Просмотры: 21 937
  • DSC00894.jpg
    DSC00894.jpg
    219.9 КБ · Просмотры: 20 137
  • DSC01015.jpg
    DSC01015.jpg
    219.2 КБ · Просмотры: 20 205
  • DSC01013.jpg
    DSC01013.jpg
    234.9 КБ · Просмотры: 20 096
  • DSC01041.jpg
    DSC01041.jpg
    143.5 КБ · Просмотры: 19 730

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинги Фаворит(Украина).

Имею в своем арсенале вот такую модель-Favorite Delta DLS702ML 2.1м 3-14гр. Внешне палка понравилась сразу,и отзывы в интернете положительные обнадежили. :p НО :!: Заявленный тест 3-14гр. :shock: При первых двух рыбалках стало понятно что реальный тест 7-25 :shock: Чуйка в руку на твердом дне,от пяти грамм и то при идеальных условиях. Катушка на палке стояла RYOBI Ecusima 2000 Vi и шнур РР 0.13. Теперь этот дрын стоит в резерве :|
 

riboLOVE

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинги Фаворит(Украина).

всем привет! в прошлом году взял Favorite Bluebird 2.1, 4-14гр. моя первая лайтовая палочка, ощущения только позитивные- ступенька чувствуется и в волну, и в ветер, в сумерках очень помогает белый кончик удилища. до кучи брал катушку из той же линейки, снасть получилась сбалансированной- кидал 8гр. чебурашку+резинка- летит за горизонт :D Считаю для бюджетного варианта и для новичка самый оптимальный вариант :cool:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинги Фаворит(Украина).

Весной намечаются соревы Дальнобойщик 2015 - привозите свою палочку, очень охота посмотреть на то как с нее за горизонт полетит
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Спиннинги Фаворит(Украина).

Поддержу по Блю бёрду 4-14, был такой в пользовании, и учитывая его цену это очень неплохой спиннинг. От 4-х гр уверенная работа по кончику, и до верха теста (тест верный), вобщем хороший окунёвый спин за очень вменяемые деньги
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинги Фаворит(Украина).

По Блю Бёрду 4-14 писал отзыв , за свои деньги достойная палочка.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Спиннинги Фаворит(Украина).

Д.Коля сказал(а):
По Блю Бёрду 4-14 писал отзыв .fishingsib.ru/tackles/review/70765/, за свои деньги достойная палочка.
Прочитал, мнение такое же ;)
Я тут запал на Solo , рыл инфу денно и ночно, вобщем созрел, но при цене за 400$ сейчас совершенно не готов...( вместо Соло притащил Корто прототип)
А ведь ещё появились Импульс и скоро ждут появление СкайЛайн. Вобщем, кто привезёт новые удочки PRO серии отпишитесь.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинги Фаворит(Украина).

Не, ну так-то Корто прототип тоже стоит не меньше :) , правда "фамилия" несколько другая ;) . Я для себя веса до 12-14гр. Риволтой 772 до 16гр. закрыл, всё устраивает.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Спиннинги Фаворит(Украина).

С учётом новых цен http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=33503 но брал гораздо дешевле чем даже у самых известных демпингующих агентов. Просто Гр.Л и Фаворит не могу поставить в один ряд , пусть даже и серия Про...потому что ещё и брать вслепую пришлось бы, только по отзывам. Сейчас открыт вопрос о удочке до 5-6гр. Желательно AJI .
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинги Фаворит(Украина).

"Favorite" - G-Stick 732L" - тестил кто-нибудь? А то 8 марта не за горами!
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинги Фаворит(Украина).

ipsum2003, Андрей, а мажора Х-райд или скайроад для микроджига не рассматривал? Вроде по характеристикам неплохие палки ;) .
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
Re: Спиннинги Фаворит(Украина).

Buterat сказал(а):
"Favorite" - G-Stick 732L" - тестил кто-нибудь? А то 8 марта не за горами!
Это "накрашенный" Фаворит Профессионал. Неплохой экстрафастовый лайт.
 

Alxumuk

Активный рыбак
Регистрация
25.07.2014
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинги Фаворит(Украина).

Favorite Absolute 662UL кт что о нем расскажет?
 

евгеча

Новичок
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
13
Местоположение
москва
Re: Спиннинги Фаворит(Украина).

Всем привет. Небольшое видео о новинках данного бренда, а именно FAVORITE этого года.
https://youtu.be/c8svYhLfTCw
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Для тех кому интересны спиннинги Favorit на предстоящей рыболовной выставке (стенд № В729 компания ООО"Бадис") можно будет ознакомиться со следующей линейкой спиннингов этого производителя:

Спиннинг Favorite Balance BLC-602SUL 1.83м (1-5g) M-Fast
Спиннинг Favorite Blue Bird BB-632L-S 1.92m (3-12g) E-Fast
Спиннинг Favorite Blue Bird BB-632UL-S 1.92m (1-7g) E-Fast
Спиннинг Favorite Delta DLS802MН 2.4m (5-28g) Fast
Спиннинг Favorite Delta DLS902MН 2.7m (5-28g) Fast
Спиннинг Favorite Exclusive Twitch Special 602M 1.80m (7-21g) R-Fast Casting
Спиннинг Favorite Laguna LGS662L 1.98m (3-12g) Fast
Спиннинг Favorite Laguna LGS662UL 1.98m (0-7g) Fast
Спиннинг Favorite Laguna LGS702М 2.1m (5-21g) Fast
Спиннинг Favorite Laguna LGS802МL 2.4m (3-14g) Fast
Спиннинг Favorite Laguna LGS802МН 2.4m (5-28g) Fast
Спиннинг Favorite Laguna LGS902М 2.7m (5-21g) Fast
Спиннинг Favorite Laguna LGS902МН 2.7m (5-28g) Fast
Спиннинг Favorite Neo Breeze 762ML 2.3m (4-24g) E-Fast
Спиннинг Favorite New Spirit NSP 712M 2.16m (9-28g) Fast
Спиннинг Favorite Receptor RCS772M 2.32m (6-24g) Fast
Спиннинг Favorite Sentinel SNS762ML 2.28m (5-21g) M-Fast
Спиннинг Favorite Shot Gun SGN662M 1.98m (7-28g) M-Fast
 

евгеча

Новичок
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
13
Местоположение
москва
Немного видео с фестиваля где я делал мастер класс по спиннингам FAVORITE и джиговым оснасткам ну и был участником данного фестиваля и занял 7-ое место. Надеюсь в этом году побывать у Вас в гостях в этом году.
https://www.youtube.com/watch?v=sCIw6vWk3Fg открытие и день первый
https://www.youtube.com/watch?v=NDNu4iuat2k день второй
https://www.youtube.com/watch?v=kOpw1AfvOOs день третий
https://www.youtube.com/watch?v=Q5_7lP1qt44 день четвертый
https://www.youtube.com/watch?t=336&v=kJvpxdrJdbE день пятый и мастер класс
https://www.youtube.com/watch?v=BFsEM-szi58 день шестой и закрытие
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
Имею в арсенале 3 года, 2 палки Фаворит Абсолют 2.1 тест 7-28гр. Джиг 70% 30% воблеры, очень упористый кол, продерет самые упористые вобы, в корягах так же надежен.
Запас прочности приличен, тест перегружать не боюсь, до 32гр пуляет.
 

евгеча

Новичок
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
13
Местоположение
москва
Абсолюты это самый бюджетный спиннинг в линейке Favorite, сейчас компания пошла значительно дальше, советую посмотреть VARIANT, очень Вам понравится!