Ремонт спиннинга

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

Главный рецепт: никогда больше так не делайте, и будет вам щастье.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

А для дешевых телескопов гикогда не пробовали использовать клей момент???
Отлично клеет, и спиннинг потом складывается...
 

~ИсКиТиМеЦ~

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
14
Местоположение
ИСКИТИМ
Re: ремонт спина

Штопор сказал(а):
Кстати в тему, уж простите что в вашу тему но с своей проблемой - дружок раскрыл мой запасной телескоп широким жестом фехтовальщика. Красиво так получилось...только вот теперь самое верхнее колено обратно не могу убрать. Заклинило вусмерть.
Горячую воду уже пробовал, не вышло. Может есть "народные" рецепты?
Мой друг на днях точно так же сделал и последнее колено заклинело. я его долбил долбил и кольцо отлетело.
 

~ИсКиТиМеЦ~

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
14
Местоположение
ИСКИТИМ
Re: ремонт спина

Altezz сказал(а):
Вы блондинка? простите, не удержался

эпоксидная смола
Я не блондинка просто я начинающий.НУ А слово ТЕЛЕСКОП из моей ..головы.. ВЫЛЕТЕЛО:)
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

~ИсКиТиМеЦ~ сказал(а):
Мой друг на днях точно так же сделал и последнее колено заклинело. я его долбил долбил и кольцо отлетело.

дык я готов уже кольца переклеить, лишь бы собрать удилище
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Re: ремонт спина

спасибо, вылечил уже. Грубой силой сбил кольца и как следствия колена сошлись. Приклею кольца и всё окей
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломал кончик спиннинга, помогите советом!!!

Сними тюльпан и бандаж,просунь хлыстик снизу,даже наверно придётся чуток отпилить аккуратно нижнюю часть вершинки так,чтобы пару см или чуть больше было внутри и жестко держалось,и в этом месте уже делай бандаж.У меня так же ломался в прошлом сезоне,отремонтировал-вроде пока держит.
 

Evgen21

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Сломана керамическая вставка Пропускного кольца :(

Обнаружена поломка: на вершинке в колце керамическая вставка утеряна (при транспортировке и ли так.. ) Но вопрос в чем- каким образом можно выйти из положения. Насчет замены- вариант расматриваеться- только найти кольца. А так посоветуйте кто как выходит из положения? Особенно если "авария" произошла в самое интересное время? Ведь не сворачивать удочки.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

У меня был такой случай!
Я уже не буду спорить-догадываться, как она сломалась, но это было в ТО, и я продолжил рыбалку без керамической вставки, правда рыбачил на малой реке, дальность заброса сильно не нужна была, шнур был фарик, пережил рыбалку на ура.
 

Evgen21

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

По своей простоте душевной или неопытности не остматривал перед сборкой и после. Но регулярно материл шнур, уж больно часто часто он рвался.. Но вчера выявил что кольца нет и шнур треться. Пошарил в инете: масса способов исправить ситуевину- заменить, гелем для ногтей, но на все требуеться время. Сегодня собрался на рыбалку- а спин неисправен, да и шнур жалко. Самый простой способ заменить кольцо- но их еще нужно найти а дрековые не хотелось бы ставить.. Мож на скору руку есть варианты??
 

Mikkey

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
19
Местоположение
Кемерово
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

На скорую руку вариантов нет. Но у моего друга на двух спинах сразу сломались тюльпаны - во невезуха, а?
Буду заказывать ремнаборы Fuji с Америки. Если надо - могу тоже заказать. Тюльпаны отличаются во внутреннему посадочному диаметру, что самое важное. А также по цвету и форме тюльпана.

У америкосов кстати, есть ремнабор для замены тюльпана в полевых условиях. В набор входит тюльпан и термоусадочная трубка. Одеваем трубку, одеваем тюльпан. Надвигаем половину трубки на тюльпан, а половина остается на спине. Греем зажигалкой трубку, она съеживается и вполне неплохо держит тюльпан. На пару дней точно хватит :)
 

Evgen21

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

В итоге обнаужил следующее:
- в полевых ремонтиаровать подручными средствами не вариант.
- в магзинах наличие ремкоплектов, а точнее именно тюльпанов так же нехватает :( что ни могло растроить. В наличие есть КИтайские и Польские.
Так как время поджимало то приобрел Польский тюльпанчик. Так же обнаружил что просто снять тюпан нелья, можно аккуратно спилить грань трубки и разогнуть, но в процессе обработки сломал 6см вершинки :( что так же очень растроило. Тюльпан закрепил просто- супер клей и все. Но так как нарушена геометрия и симетрия расположения колец (растояние имеет значение) то необхожимо перенести предпоследнее кольцо. Теперь понять на сколько?!

Итог:
-Чувствительност паки резко уменьшилась, процентов так на 30. То есть если тест был 5-20, то сейчас наверное от 10, примерно так.
-Продолжаю поиски колец
-На скору руку лучше ничего не ремонтировать! Особенно отвественные конструкции.
-И если взялся ремонтировать, то вариантов исправить ошибки мало.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

Евгений, а что за спин?.. Навеное оч.хороший и дорогой раз ты так с ним бережно...
 

Витек.Ру

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
167
Местоположение
Камень на Оби
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

я думаю лучше приобрести новую вершинку, ибо при такой сноровке при переносе держака в другое место есть вариант переломить бланк в трех местах и совсем лишиться палки :mrgreen:
а если кроме шуток, ремонт лучше доверить специалистам, спин вещ деликатная и неквалифицированное вмешательство в конструкцию всегда чревато..
 

Evgen21

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

... ремонт лучше доверить специалистам, спин вещ деликатная и неквалифицированное вмешательство в конструкцию всегда чревато..[/quote]

Насчет специалистов это точно, я не к тому что руки растут и ..пы а к тому что каждый должен заниматься своим делом :)
 

Evgen21

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Re: Сломана керамическая вставка кольца :(

водянной сказал(а):
Евгений, а что за спин?.. Навеное оч.хороший и дорогой раз ты так с ним бережно...

Нет спин простой как "пять копеек" - Shimano Catana BX 270ML. Какая бы снасть не была, дорогая или дешевая- она снасть... и рыбалка это, больше чем бравадство побрекушками. Поэтому так трепетно и отношусь. Сразу вспоминаю дество, когда отец купил себе два новых телескопа, желтого цвета- советские. А мне передал телеском 3,5-4м узанный переюзанный. Энто мне он передал лет в 10- 12 наверное, и уже переехав в Н-ск я и его привез. Сколько раз его нежно лечил, перематывал изолетной и капроновой нитью с эпоксидкой. Но только два года назад он был безвозвратно утерян. Мне служила палочка почти 17 лет, и отцу сколько... Очень сожалею. Вот примерно так Алексей :)