Ловля спиннингом на мормышку (мормышинг, наноджиг)

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
_malic сказал(а):
Подзаглохла тема. Подниму))
В ожидании чуда билдерской мысли, озадачился вопросом кати именно под мормышку. Кто, какие, в каком размере катает? Как у них с намоткой и сбросами?
Сам, для себя, остановился на 2000-м размере с мелкой шпулей.
С моделью пока беда.
Шимано суаре 2000 или Дайва айегис 2003
https://www.digitaka.com/item.php?item=4969363031716
https://www.digitaka.com/item.php?item=4969363031730
https://www.digitaka.com/item.php?item=4960652087292
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
_malic сказал(а):
Подзаглохла тема. Подниму))
В ожидании чуда билдерской мысли, озадачился вопросом кати именно под мормышку. Кто, какие, в каком размере катает? Как у них с намоткой и сбросами?
Сам, для себя, остановился на 2000-м размере с мелкой шпулей.
С моделью пока беда.
Сейчас пользуюсь шимано ультегра 17 C2000S, на ней стоит 0.2 лайт гейм, и эту катушку я бы не стал рекомендовать. Частенько вылетают бороды и петли. Может с более толстым шнуром она и лучше будет.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
_malic сказал(а):
Сам, для себя, остановился на 2000-м размере с мелкой шпулей.
С моделью пока беда.

Luvias 12' 2004. Скорее всего можно и 15-го года, просто не приходилось ими ловить. Тысяч около 13 стоит.
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Посматриваю на кати в бюджете до9 тыр максимум. Вроде приглянулась соарка бб, но не понятно долго ли послужит. Ультегра непонятно как с тонкими шнурами, pon4ik666 отговаривает, приму к сведению. Смотрел на бу биомастеры 05 года, но
покупать придется удаленно, соответственно кот в мешке. Дайва для меня вообще темный лес.
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
_malic сказал(а):
Посматриваю на кати в бюджете до9 тыр максимум. Вроде приглянулась соарка бб, но не понятно долго ли послужит. Ультегра непонятно как с тонкими шнурами, pon4ik666 отговаривает, приму к сведению. Смотрел на бу биомастеры 05 года, но
покупать придется удаленно, соответственно кот в мешке. Дайва для меня вообще темный лес.
Я тоже соаре ББ присматриваю, вроде пишут что неплоха. Та которая CI4+ знаю точно что хороша.
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
pon4ik666 сказал(а):
Я тоже соаре ББ присматриваю, вроде пишут что неплоха. Та которая CI4+ знаю точно что хороша.
Да, ... читал что хороша.Ценник жлобский.
 

fly

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
_malic сказал(а):
Посматриваю на кати в бюджете до9 тыр максимум.
Дайва реврос МХ2004 вроде попадает в этот диапазон.
Меня она вполне устраивает, петель не сбрасывает, с тонкими шнурами дружит, с леской тоже проблем ни разу не было. Рабочая лошадка проверенная временем, имхо.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Я б за ресурс в таких весах не переживал. Главное хорошая работа с тонкими шнурами. Я бы на Дайву смотрел, посмотри у Антошки.Сам взял Стингер Инову 2004. Дайва в бюджет не влезла ))
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Есть ещё Okuma Inspira ISX-20R, и вроде в этом году они должны выпустить её с низкопрофильной шпулей.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Чем пользуюсь сам, без рекомендаций

Daiwa Ninja 1500 (тяжеловата) (Sunline Super PE #0.4)
Stinger Innova UL 2004 (Norstream UltraGame #0.4)
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
fly сказал(а):
Дайва реврос МХ2004 вроде попадает в этот диапазон.
Меня она вполне устраивает, петель не сбрасывает, с тонкими шнурами дружит, с леской тоже проблем ни разу не было. Рабочая лошадка проверенная временем, имхо.
У меня тоже реврос 2004, стоит варивас 0.2 под самый буртик, и не разу за сезон бороды небыло. И еще у ревроса фрикцион понравился.
 

nywreH

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
227
Местоположение
Новосибирск
_malic сказал(а):
Посматриваю на кати в бюджете до9 тыр максимум. Вроде приглянулась соарка бб, но не понятно долго ли послужит. Ультегра непонятно как с тонкими шнурами, pon4ik666 отговаривает, приму к сведению. Смотрел на бу биомастеры 05 года, но
покупать придется удаленно, соответственно кот в мешке. Дайва для меня вообще темный лес.
Shimano 13 Soare BB C2000PGSS использую третий сезон, полет нормальный, да и Shimano Ultegra 12 2000 отрыбачил до этого, несколько сезонов, сейчас как запасная. Не знаю почему вам так говорит pon4ik666, с намоткой у нее все в идеале, могу продемонстрировать, сейчас на ней намотан, если ни чего не путаю, Нанофил 0.02.
 
  • Like
Реакции: _--

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
nywreH сказал(а):
Shimano 13 Soare BB C2000PGSS использую третий сезон, полет нормальный, да и Shimano Ultegra 12 2000 отрыбачил до этого, несколько сезонов, сейчас как запасная. Не знаю почему вам так говорит pon4ik666, с намоткой у нее все в идеале, могу продемонстрировать, сейчас на ней намотан, если ни чего не путаю, Нанофил 0.02.
С намоткой и у моей всё хорошо, нот периодически вылетают петли. Но всё же у нас катушки разных годов, может в этом дело. Интересно было бы услышать отзывы пользователей ультегры 17 года.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
Хороший вариант, думаю (опять же, сам имею только в размере 250:cool:, Daiwa EM MS 2004.
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Спасибо за участие. Решился на соарку бб. Едет с япии.
mAdness. сказал(а):
И еще у ревроса фрикцион понравился.
У ревросов, я так понял, обгонка такая же как на дайва тд тиерре, а с ней я регулярно раз в год мучаюсь...
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
_malic сказал(а):
У ревросов, я так понял, обгонка такая же как на дайва тд тиерре, а с ней я регулярно раз в год мучаюсь...
У меня реврос 15 (А) с обгонкой никаких проблем. Проблема с захлопыванием дужки при забросе, как и с половиной моих катушек. Слишком резкий заброс.
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Arkadiy_S сказал(а):
У меня реврос 15 (А) с обгонкой никаких проблем. Проблема с захлопыванием дужки при забросе, как и с половиной моих катушек. Слишком резкий заброс.
Слышал про такую проблему со старым ревросом МХ, думаю и тут дело не в забросе, а к катушке. на моих не захлопывается, как бы резко не забрасывал.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
Arkadiy_S сказал(а):
У меня реврос 15 (А) с обгонкой никаких проблем. Проблема с захлопыванием дужки при забросе, как и с половиной моих катушек. Слишком резкий заброс.
Приклейте под ротор резиновую полоску - подтормаживатель и забудете про эту проблему. Делал такую опцию на Legalis 2000 - больше никогда самосбросов не было.