Ловля спиннингом на мормышку (мормышинг, наноджиг)

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton, а какая разница, что это 0.02 - пусть размер и будет) Нам же диаметр нужен в мм в конечном итоге, 0.02 размер - это 0.05 мм.
 

Ян

Новичок
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
3
Местоположение
Н-ск
Добрый вечер.Подскажите есть managi TWJ-562XUL какую катушку на него ставят?
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Ян сказал(а):
Добрый вечер.Подскажите есть managi TWJ-562XUL какую катушку на него ставят?

Матаги ТВЖ 562 - это сборка. Она подразумевает разные спиннинги на выходе. К примеру, на Торзайте бланк будет максимально разгружен и будет более быстрым, на нерже - более медленный. Рукояти с держаками могут быть разные, другие нюансы... поэтому как тут скажешь) По большому счёту, под широкий кач потяжелее выбирают катушки, под быстро-мелкий полегче.
 

Ян

Новичок
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
3
Местоположение
Н-ск
Shakespeare сказал(а):
Матаги ТВЖ 562 - это сборка. Она подразумевает разные спиннинги на выходе. К примеру, на Торзайте бланк будет максимально разгружен и будет более быстрым, на нерже - более медленный. Рукояти с держаками могут быть разные, другие нюансы... поэтому как тут скажешь) По большому счёту, под широкий кач потяжелее выбирают катушки, под быстро-мелкий полегче.
спасибо
 

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Это японский флюр уних там своя система измерения 06-0.120 мм а 0.8-0.14 мм

Т.е., примерно так же, как и у плетенки? У меня флюр овнер и санлайн, там просто в мм указано :)
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Я вот думаю "шо" не важно, главное "шо" бы качественно было, вот моя в Украине собрана! :lol:
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Ян сказал(а):
Добрый день. А это важно кто собирал?Не российская сборка.
Просто интересно стало ...
Как писали уже... кто то в торзайте собирает, кто то в нержавейке. Искандер по умолчанию, как я поня, в торзайте....
Я на 562 не решился. Собрали, но еще не приехала 602ul в нержавейке от пикермэна.
Матыг не тряс, слаще второй тиррели ничего не видел, да и та с мормышкой дружит с большим натягом, что мне удачней ляжет в руку гадал по форумам как на кофейной гуще)). Решился на 602 в нерже как более универсальную.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
_malic сказал(а):
Решился на 602 в нерже как более универсальную.

У Пикермена тоже интересовался при выборе, так как тоже над ней думал, но не решился на всю эту мощь с тяжёлыми кольцами.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
У Пикермена тоже интересовался при выборе, так как тоже над ней думал, но не решился на всю эту мощь с тяжёлыми кольцами.
Как бы то же не пойму зачем нержавейка там, хотя надо смотреть на воде, может и не сильно проигрывает титану.
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Артём_В.В. сказал(а):
Как бы то же не пойму зачем нержавейка там, хотя надо смотреть на воде, может и не сильно проигрывает титану.
Со слов Алексея, нержа лучше загружает этот бланк. Сам он таким же ловит и это по мормышке его основной инструмент. В общем решил прислушаться к мнению "соавтора" 602й...
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
С точки зрения физики какая-то ересь. Загружает бланк вес, а в каком он объеме в некоторых пределах совсем не важно. С точки зрения аэродинамики немного по другому, но про аэродинамику тут ни слова.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Arkadiy_S, Если повесить на голый бланк 5 тяжёлых гаек на месте колец и задать кач, а потом повесить на этих же местах 5 пластмассовых пустотелых колец - будет разница в динамике или нет? Будет же... Плюс установка мб своя под нерж и титан. Я не билдер, и не физик, конечно. Но как-то вроде понятно примерно возможное влияние веса колец на бланк.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Arkadiy_S, Если повесить на голый бланк 5 тяжёлых гаек на месте колец и задать кач, а потом повесить на этих же местах 5 пластмассовых пустотелых колец - будет разница в динамике или нет? Будет же... Плюс установка мб своя под нерж и титан. Я не билдер, и не физик, конечно. Но как-то вроде понятно примерно возможное влияние веса колец на бланк.
Пипец, попался на привычке не читать дальше двух сообщений от конца. Что-то мне подумалось про мормыху а не про кольца. Если про кольца то я ессно не прав.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Пришёл один из заказанных спиннингов - Mukai AS-1602 SUZ. Как известно, спиннингов для мормышинга не производят, выбираем из того что есть самое подходящее, но эта палка - вот как будто для мормышки и делалась. Огонь! Какой тряс не задашь - поддерживать его легко, хоть мелкий, хоть размашистый. После остановки, паразитных колебаний минимум, при этом бланк весь живой. Не любитель нахваливать раньше времени, но тут не устоял - впечатлило. Реально интересный бланк. И да, таких тонких хлыстов я не видел еще, настоящая зубочистка - мой Тикт Срам УТР 61 лгд 0-3,5 гр - это дубина в сравнении с ним, хотя весит меньше)

IMG_3270.JPG
 

Вложения

  • IMG_3270.JPG
    IMG_3270.JPG
    311.3 КБ · Просмотры: 665

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Пришёл один из заказанных спиннингов - Mukai AS-1602 SUZ. Как известно, спиннингов для мормышинга не производят, выбираем из того что есть самое подходящее, но эта палка - вот как будто для мормышки и делалась. Огонь! Какой тряс не задашь - поддерживать его легко, хоть мелкий, хоть размашистый. После остановки, паразитных колебаний минимум, при этом бланк весь живой. Не любитель нахваливать раньше времени, но тут не устоял - впечатлило. Реально интересный бланк. И да, таких тонких хлыстов я не видел еще, настоящая зубочистка - мой Тикт Срам УТР 61 лгд 0-3,5 гр - это дубина в сравнении с ним, хотя весит меньше)
ну так, я разве плохое посоветую :lol: ;)
чую будет интересный сезон на береговых соревнованиях
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Shakespeare сказал(а):
Пришёл один из заказанных спиннингов - Mukai AS-1602 SUZ.
В нете, когда мониторил по нему, кроме восторженных отзывов, без конкретики, ничего не видел. Ютуб тоже молчит. Писали, что даже в япии днем с огнем. Брали с рук?