Эхолоты Lowrance

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820

Дачник

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск.
Vasiliy60 сказал(а):
Он сразу помер, уже отправил его в сервис. А каких рыбок вы там видели? И в зоне второго луча? (лучи там переключаются вместе они работать не могут!)?

Работают оба луча одновременно. Можно отключить второй луч если не нужен. Рыбки разных размеров и одни закрашенные вторые прозрачные. Первые в первом луче, вторые во втором.
 

Vasiliy60

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
14
Местоположение
Курск
Дачник сказал(а):
Работают оба луча одновременно. Можно отключить второй луч если не нужен. Рыбки разных размеров и одни закрашенные вторые прозрачные. Первые в первом луче, вторые во втором.

О каком эхолоте идет речь?
Я писал о Lowrance X-4 Pro!
 

Дачник

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск.
Может Ван нужно было в настройках полазить, прежде чем в сервис отдавать? Об этих эхолотах как то я не слышал о браке. Всякое конечно может быть. Я покупал у парня сейчас не вспомню ник, здесь на сайте.
 

Vasiliy60

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
14
Местоположение
Курск
Дачник сказал(а):
Может Ван нужно было в настройках полазить, прежде чем в сервис отдавать? Об этих эхолотах как то я не слышал о браке. Всякое конечно может быть. Я покупал у парня сейчас не вспомню ник, здесь на сайте.

Это вам надо почитать инструкцию! В нем два луча работать вместе не могут только раздельно!
Страница 32 английской инструкции с сайта производителя, там даже картинка есть(для тех кто не умеет читать!) на ней видно что можно выбрать только один из лучей! :lol:
Вы наверное начитались рекламных проспектов на русскоязычных сайтах! :D
 

Дачник

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск.
Vasiliy60 сказал(а):
Это вам надо почитать инструкцию! В нем два луча работать вместе не могут только раздельно!
Страница 32 английской инструкции с сайта производителя, там даже картинка есть(для тех кто не умеет читать!) на ней видно что можно выбрать только один из лучей! :lol:
Вы наверное начитались рекламных проспектов на русскоязычных сайтах! :D

Да мне все равно как ваш эхолот работал! У меня четка видно два луча и они подписаны с низу экрана, один 800 грц другой 200грц. две полосы и две структуры дна! наверное ваш производитель не совсем тот который заявлен! Вся инструкция на русском языке и настройки на русском! удачи в эксплуатации.
 

Vasiliy60

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
14
Местоположение
Курск
Дачник сказал(а):
Да мне все равно как ваш эхолот работал! У меня четка видно два луча и они подписаны с низу экрана, один 800 грц другой 200грц. две полосы и две структуры дна! наверное ваш производитель не совсем тот который заявлен! Вся инструкция на русском языке и настройки на русском! удачи в эксплуатации.

Какие 800 грц другой 200грц - может кГц?
В Lowrance X-4 Pro два луча 200kHz и 83kHz!
Да Вам наверно батенька в Запорожец(была такая машина в СССР) двигатель от Мерседеса поставили?!
Просто "рыбак писатель !", не пишите о том чего не знаете!
Учите мат-часть! :lol:
 

Дачник

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск.
Vasiliy60 сказал(а):
Какие 800 грц другой 200грц - может кГц?
В Lowrance X-4 Pro два луча 200kHz и 83kHz!
Просто "рыбак писатель !", не пишите о том чего не знаете!
Учите мат-часть! :lol:

вы такой умный! чего тогда спрашивать здесь мнения? (немного не правильно написал в торопях).
 

Vasiliy60

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
14
Местоположение
Курск
Дачник сказал(а):
вы такой умный! чего тогда спрашивать здесь мнения? (немного не правильно написал в торопях).

Я не спрашиваю мнения, я написал что мне попался дерьмовый эхолот и я не советую другим брать этой марки!
Вы еще и перепутали марки эхолотов в Lowrance X-4 Pro две частоты 200 и 83!
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
2Vasiliy60 Даже если человек что-то путает, но пользуется прибором уже не один год и доволен, это повод его послушать, тем более если своего опыта нет. Приборы этой марки весьма надёжны и живучи и делать скоропалительные выводы, кстати даже не зная причины неисправности Вашего прибора, явно не стоит. У меня 51ый десять лет отработал не выключаясь ( на рыбалке ессно), "дачник" свой прибор юзает уже второй сезон и брал не новый, т.е. лет 5 нормального полёта... У меня знакомых с лоурансом человек пять, только про разбитый экран слышал и оторванный датчик, да сам шнур питания терял. Вот такая вот статистика от реальных пользователей. Спросят меня- однозначно эту марку порекомендую и второй, кстати, тоже Lowrance HDS 5 взял, второй год- всё норм.
 

Vasiliy60

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
14
Местоположение
Курск
ddd-ddd сказал(а):
2Vasiliy60 Даже если человек что-то путает, но пользуется прибором уже не один год и доволен, это повод его послушать, тем более если своего опыта нет. Приборы этой марки весьма надёжны и живучи и делать скоропалительные выводы, кстати даже не зная причины неисправности Вашего прибора, явно не стоит. У меня 51ый десять лет отработал не выключаясь ( на рыбалке ессно), "дачник" свой прибор юзает уже второй сезон и брал не новый, т.е. лет 5 нормального полёта... У меня знакомых с лоурансом человек пять, только про разбитый экран слышал и оторванный датчик, да сам шнур питания терял. Вот такая вот статистика от реальных пользователей. Спросят меня- однозначно эту марку порекомендую и второй, кстати, тоже Lowrance HDS 5 взял, второй год- всё норм.

Уважаемый, человек не просто путает, а тупит? И не хочет это признать, вы почитайте его моразм!
 

Дачник

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск.
Vasiliy60 сказал(а):
Уважаемый, человек не просто путает, а тупит? И не хочет это признать, вы почитайте его моразм!


Ну так вот вчера дабы не быть голословным и попросту не сидеть за компом и перепираться поехал на ОВХ специально посмотреть что показывает эхолот. Да с цифрами напутал но суть та же. Один лучь показывает 83 khz второй 200 khz. Работают одновременно два но цифры показывают по очереди. Так что уважаемый Vasiliy60 готов тебя носом натыкать и заставить публично извениться за высмеивание.
 

Vasiliy60

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
14
Местоположение
Курск
Дачник сказал(а):
Ну так вот вчера дабы не быть голословным и попросту не сидеть за компом и перепираться поехал на ОВХ специально посмотреть что показывает эхолот. Да с цифрами напутал но суть та же. Один лучь показывает 83 khz второй 200 khz. Работают одновременно два но цифры показывают по очереди. Так что уважаемый Vasiliy60 готов тебя носом натыкать и заставить публично извениться за высмеивание.

Уважаемый я с вами свиней не пас! Просьба не тыкать и соблюдать субординацию!
Вот вам ссылка на документацию http://www.lowrance.com/Root/Lowrance-D ... -001_w.pdf
а вот вам выдержка из нее же страница 32, - To switch the Frequency, repeatedly press MENU until the Frequency menu appears. Press ↑ to select 200 KHZ or press ↓ to choose 83 KHZ. Press PWR to clear the Frequency menu from the screen.
Вот в русском мануале страница 27, - Чтобы поменять частоту датчика, нажимайте клавишу меню MENU, пока не появится меню FREQUENCY. Стрелкой вниз выберите 83 кГц. Нажмите PWR, чтобы очистить экран от меню. Чтобы вернуться к 200 кГц, повторите приведенные выше действия, только стрелкой вверх выберите 200 кГц.

Скиньте ссылку на тот мануал что вы читаете только с оф сайта! А то я не могу понять что вы читаете?
Как я уже писал что, вам повезло в ваш "Запорожец" по ошибке поставили двигатель от "Мерcедеса"!
Читайте, учитесь! "Ученье свет, а не ученье чуть свет на роботу!"
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Vasiliy60 сказал(а):
Уважаемый я с вами свиней не пас! Просьба не тыкать и соблюдать субординацию!
Вот вам ссылка на документацию http://www.lowrance.com/Root/Lowrance-D ... -001_w.pdf
а вот вам выдержка из нее же страница 32, - To switch the Frequency, repeatedly press MENU until the Frequency menu appears. Press ↑ to select 200 KHZ or press ↓ to choose 83 KHZ. Press PWR to clear the Frequency menu from the screen.
Вот в русском мануале страница 27, - Чтобы поменять частоту датчика, нажимайте клавишу меню MENU, пока не появится меню FREQUENCY. Стрелкой вниз выберите 83 кГц. Нажмите PWR, чтобы очистить экран от меню. Чтобы вернуться к 200 кГц, повторите приведенные выше действия, только стрелкой вверх выберите 200 кГц.

Как я уже писал что, вам повезло в ваш "Запорожец" по ошибке поставили двигатель от "Мерcедеса"!
Читайте, учитесь! "Ученье свет, а не ученье чуть свет на роботу!"
А вы пользовались этим эхолотом?
Я пользуюсь. Дачник правильно написал. Можно одновременно просматривать воду на разных частотах.
И ведете себя по-хамски зря. ;)
 

Vasiliy60

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
14
Местоположение
Курск
каряк сказал(а):
А вы пользовались этим эхолотом?
Я пользуюсь. Дачник правильно написал. Можно одновременно просматривать воду на разных частотах.
И ведете себя по-хамски зря. ;)

Уважаемый почитайте мануал, где там написано одновременно?
А еще и рыбки в разных лучах одновременно одни темные, а другие прозрачные! :eek:
Покажите!
Аргументы в студию!
Как говориться: - "Платон мне друг но истина дороже!"
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Аргументы простые: два человека - практика говорят вам о том, что не дописано в мануалах! Посмотри(те) на прибор в действии, а потом потыкай(те) производителю, о том, что он прибор сделал лучше, чем в инструкции...
У Лоуренсов всегда так и бывает, мануал пишут неадекватные "специалисты", далекие от функционала.
"Давайте спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел. До хрипоты, до драки!" (с)


.... о блят... так этот "профессор - теоретик" ещё и не местный, а пришлый. Видимо полез "знания" нести в глухомань....
 

psg_

Новичок
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
1
Местоположение
Курск
Vasiliy60 сказал(а):
Уважаемый я с вами свиней не пас! Просьба не тыкать и соблюдать субординацию!
Вот вам ссылка на документацию http://www.lowrance.com/Root/Lowrance-D ... -001_w.pdf
а вот вам выдержка из нее же страница 32, - To switch the Frequency, repeatedly press MENU until the Frequency menu appears. Press ↑ to select 200 KHZ or press ↓ to choose 83 KHZ. Press PWR to clear the Frequency menu from the screen.
Вот в русском мануале страница 27, - Чтобы поменять частоту датчика, нажимайте клавишу меню MENU, пока не появится меню FREQUENCY. Стрелкой вниз выберите 83 кГц. Нажмите PWR, чтобы очистить экран от меню. Чтобы вернуться к 200 кГц, повторите приведенные выше действия, только стрелкой вверх выберите 200 кГц.

Скиньте ссылку на тот мануал что вы читаете только с оф сайта! А то я не могу понять что вы читаете?
Как я уже писал что, вам повезло в ваш "Запорожец" по ошибке поставили двигатель от "Мерcедеса"!
Читайте, учитесь! "Ученье свет, а не ученье чуть свет на роботу!"

Зарегился специально, чтобы указать человеку на его ошибку.
Жирным выделено:To switch the Frequency
лично я эту строку перевожу как: Для включения Частоты
А то, что как Вы пишете указано в русском мануале, особенно понравилось последнее предложение, которого не указано в английском, особенно радует. Прислушивайтесь к людям, которые пользуются прибором.
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
2Vasiliy60 Доброго дня! Так что было с эхолотом, сервисмены разобрались? Чиркните если не трудно, плиз.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Vasiliy60 сказал(а):
Уважаемый почитайте мануал, где там написано одновременно?
У меня немного другой - Элит 5 DSI. В режиме просмотра только эховой его части (она аппаратно почти та же, что у каряка) можно сплитовать экран: в левой половине кажет картинку высокочастотного датчика, в правой - низкочастотного. Опираться в споре на мануал из 4-х страничек не имея эхолота, странная позиция. Ожидать, что владельцы с пеной у рта начнут доказывать свою правоту - еще более странно. Оставайтесь при своем.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Позволю себе отписать мнение по 5-6 рыбалкам об эхолоте Lowrance Elite 5 DSI Color Fishfinder/Chartplotter 455/800 kHz:
Оговорившись, что экспертом в данном вопросе объективно не являюсь:
В сравнении с обычным эхолотом (ничего слаще пареной репки не ел ранее) - качество прорисовки коряжек, травы, рыбофф меня очень сильно впечатлило. Много шумов на глубинах до 2-х, однако эти глубины меня не очень интересуют. Впрочем если ловить на них - есть фильтр шумов с 3 (или 4 - не помню) степенями шумоподавления. Эхолот потребляет весьма приличный (в сравнении с ранними монохромными моделями) ток (на 2 активных дня аккумулятора 7,2 А/ч не хватает), вожу 2 шт. Глубины по трассе на микро SD карточку не пишет, только трассы, маршруты, точки (точки пишет с глубинами). HDI вроде пишет на карточку все, включая глубины по трассам. Разница в цене DSI-HDI для меня была существенна, поэтому брал DSI. Брал на ебее у этого товарища: drivengps за $369.99 плюс $45.00 доставка.
С русским языком все в порядке. В целом приобретением весьма и весьма доволен.
Если задамся целью рисовать карту глубин - зимой возьму к нему Open Log.
Еще один недостаток - бликующий при солнце TFT экран - лечится несложно, наклеиванием антибликовой пленки для планшетника. Все пока.