Эхолоты Lowrance

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
если важны шумы на глубинах до 2х - можно поиграть настройкой контрастности. она же - чувствительность. на не цветом марке 5 дси так...
 

dsd

Активный рыбак
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирк
А можно по линейке Lowrance подвести итог -в какой модели что получишь? И какую модель лучше взять для ПВХ с мотором? Понятно, что чем дороже, тем лучше, но где тут золотая середина?
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Так ттх на каждую модель в её же мануале и прописаны, читать и сравнивать... А по поводу предпочтений- это уже самому определяться.Я на Х-51 десять лет просидел и всем он меня устраивал, но захотел более детального анализа глубин и более точных привязок- взял картплоттер HDS, кто-то для реалистичности картинки DSI берёт, всё зависит от того, что на выходе искать. Только рыбу- минимальный набор ( глубина, температура), рыбу по площадям- то же + возможность без срыва смотреть дно на скорости, зимой - наличие флешера и т.д. и т.п. В общем вопрос целей и задач + наличие/отсутствие пытливости ума и чувства голода))) Как сказал Владимир prank, что чем круче ты оснащаешься тем интереснее рыбалка, но рыбы ловишь меньше)))
З.Ы. Чесс слово хотел найти цитату, но у Владимира 2701 сообщение О_о , 1,5 % от форума и всё по делу, имхо... ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Никаких тайн))) 5й не ген2. самый бюджетный, на пробу).
 

dsd

Активный рыбак
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирк
Т.к эхолота до сих пор не было и я в них ничего не понимаю, хотелось бы все-таки получить совет по модели. От эхолота я бы хотел следующее: возможность смотреть дно на скорости около 10 км/ч, чтобы показывал рыбу и было четко видно реальную структуру дна. Не обязательно -цветной экран, топопривязка. Зима -под вопросом.
 

ром70

Активный рыбак
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
54
Местоположение
Томская обл. г.Колпашево
Вот скрины с последней рыбалки: Screen003.jpg.Что мне нравится в DSI,так это реалистичная картинка и если эх показывает рыбу ,так это именно рыба и есть.
 

Вложения

  • Screen001.jpg
    Screen001.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 1 870
  • Screen000.jpg
    Screen000.jpg
    97 КБ · Просмотры: 2 225
  • Screen002.jpg
    Screen002.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 1 867
  • Screen003.jpg
    Screen003.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 1 901

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
ром70 сказал(а):
Вот скрины с последней рыбалки:
Роман, Hi !
В восприятии градации серого (черно-белом) не использовали ? Полутона очень информативными (более, чем в цвете) получаются, как мне показалось. Понимаю, что вопрос цветовой гаммы весьма и весьма субъективен.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Хотелось бы попросить коллег - владельцев Lowrance (разных моделей) в данной теме озвучивать к-либо дополнительные функции/комбинации клавиш.. и т.д. (с указанием модели), не озвученные в инструкции, с которой поставляется эхолот, но способствующие более эффективному его использованию ;).
 

ром70

Активный рыбак
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
54
Местоположение
Томская обл. г.Колпашево
Привет Владимир! Я в принципе пользуюсь и черно-белой картинкой,она особенно интересна когда идешь по коряжнику. Здесь я ставил задачу найти мелочевку,а как мне кажется на цветном экране рыбу лучше видно.Вот ссылка на русфишинг,я там с коряжника скрины делал с мелочевкой:http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3405462&postcount=441, в принципе и на цветном неплохо получилось.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Володя а ты пленку на экран клеил? Если да, то каков эффект?
Клеил матовую антиблик. Эффективно. Стал нормальный экран, а не зеркало, как без пленки.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Sergei L сказал(а):
Точное наименование не подскажете.
Конечно.


Вот только не уверен, что следует стремиться взять именно такую. Потому что выбор неплохих антибликовых матовых пленок достаточно широк. Да и ценник примерно одинаков (у нас в магазинах - негуманный, в отличие от всяких Ебеев).
Также следует учитывать, что пленка поглощает часть светового потока, поэтому днем возможно придется добавить единичку яркости в привычных настройках экрана эха/сканера. Но зато отражения освещенных объектов нет и картинка читается очень хорошо.