Эхолоты Lowrance

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
И, наверное, не залапывается так, как просто экран лорика?
Леша, забыл сказать, что при наклейке матовой антибликовой пленки, она "съедает" часть излучаемого экраном света, поэтому при всех плюсах есть минус - в солнечный день нужно поднимать яркость экрана в установках на единичку.
 

Alex0876

Бывалый рыбак
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
У меня элит4 тормозит сильно. Правильно встать на свал нереально.
 

NatalieF

Новичок
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
5
Местоположение
усть-каменогорск
Добрый день!предлагают вроде дешево купить Eagle trifinder 2. пока у нас нет никакого. прокомментируйте, пожалуйста. переживаю, что модель может быть устаревшая.главный вопрос - как он справляется со своими функциями?
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
2NatalieF Так надо определиться, в чём именно для Вас видятся минусы устаревшей модели? Если это касается функционала, то судя по описанию его у этого аппарата более чем достаточно ( в своём классе, ессно) Если опасения по ремонтопригодности, то у лориков ( а это вроде он, по содержанию?)всё очень консервативно в этом плане и проблем быть не должно. Цветные экраны, треки, запись и пр. это всё уже при наличии уверенности в реальной надобности. Для освоения эхолота, это более чем достаточный аппарат, имхо, а при интересной цене, ещё и удачное приобретение.
 

bvvnovosibirsk

Писатель-рыбак
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
233
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые товарищи, доброе утро!
Поделитесь пожалуйста с каким типом экрана(режимом цвета) вы используете свои elitы dsi.
Первое рыремя использовал режим sepia дно хорошо видно, но заметить в виде мелких точек стайку рыбы очень трудно, т.к. на сером фоне чуть тенее рыбки плохо видны.
Начал использовать режим желто-оранжевый. Плюсы-видны рыбки ярко оранжевой засветкой, минусы много шумов на небольших глубинах до 2.5 м.
Вот так и переключаю всю рыбалку.
Эхолот elite 4xdsi.
 

ром70

Активный рыбак
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
54
Местоположение
Томская обл. г.Колпашево
bvvnovosibirsk сказал(а):
Уважаемые товарищи, доброе утро!
Поделитесь пожалуйста с каким типом экрана(режимом цвета) вы используете свои elitы dsi.
Первое рыремя использовал режим sepia дно хорошо видно, но заметить в виде мелких точек стайку рыбы очень трудно, т.к. на сером фоне чуть тенее рыбки плохо видны.
Начал использовать режим желто-оранжевый. Плюсы-видны рыбки ярко оранжевой засветкой, минусы много шумов на небольших глубинах до 2.5 м.
Вот так и переключаю всю рыбалку.
Эхолот elite 4xdsi.
На лориках только так и будите,постоянно подстраивать,выставлять режим разных глубин.Только так можно будет получить более менее четкую картинку.Страницей раньше я выкладывал скрины с элита пятого,посмотри.
 

Tornado

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Добрый день! Кто пользует картплоттеры Ловранс - где карты берете? Или есть хороший человек который может помочь? Знаю что можно делать самим с SASки и гармина, но я не на столько дружу с электроникой да и время ограничено!
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Кто пользуется эхолотом Lowrance Elite-4 CHIRP-поделитесь впечатлениями,пожалуйста!Читаю описание-отличая машина,а как на практике?
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Прицелился на покупку эхолота Эхолот Lowrance HOOK 4x. Может кто пользовался? Заранее благодарен!
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
да нормальный такой эхолот. 4 конечно - маловато. но терпимо. рыбу и глубину кажет. в настройках - нехитрый при наличии русского в меню ;)
 

dsd

Активный рыбак
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирк
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, можно ли эхолот подключать к аккумулятору напрямую? Имею в виду следующее: у меня эхолот (mark5x dsi) подключался через какой то переходник, цилиндр диаметром 1-2 длиной около 8см. Наверное, это был предохранитель? Я случайно замкнул провода через него с аккумулятора и они расплавились. Выходы с эхолота как раз подходят на аккумулятор. Так подключить можно? Аккумуляторобычный маленький около 6 Ah.
 

Rostislav

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
По моему можно, но не желательно...через предохранитель надежнее! ;)
 

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
dsd сказал(а):
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, можно ли эхолот подключать к аккумулятору напрямую? Имею в виду следующее: у меня эхолот (mark5x dsi) подключался через какой то переходник, цилиндр диаметром 1-2 длиной около 8см. Наверное, это был предохранитель? Я случайно замкнул провода через него с аккумулятора и они расплавились. Выходы с эхолота как раз подходят на аккумулятор. Так подключить можно? Аккумуляторобычный маленький около 6 Ah.
У меня друг пользуется таким 3 сезон без предохранителя, подключает к аккумулятору 7 А от бесперебойника, для успокоения души купите колодку под предохранитель мини в автомагазине стоит не более 100 руб.
 

dsd

Активный рыбак
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирк
Это все таки был предохранитель? А почему он такой большой, он какие-то более сложные функции выполняет, чем обычный?
 

pArTiZaNeN

Новичок
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
20
Местоположение
Россия
День добрый! Кто перепрошивал Лоуренсы на русский язык? Шарил интернет по этому вопросу, ответов куча! Наткнулся на эту статейку http://www.lowrance.com/en-US/Software-Updates/ по ссылке перешёл вроде софты всякие есть. Но как перепрошивается эхолот без sd карты(разёма) так и не понял!
 

Denis.vl

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
421
Местоположение
Новосибирск
pArTiZaNeN сказал(а):
День добрый! Кто перепрошивал Лоуренсы на русский язык? Шарил интернет по этому вопросу, ответов куча! Наткнулся на эту статейку http://www.lowrance.com/en-US/Software-Updates/ по ссылке перешёл вроде софты всякие есть. Но как перепрошивается эхолот без sd карты(разёма) так и не понял!
Всё просто, отправляете в Питер, примерно 20000 рублей и у Вас русский язык :)
 

ysy579

Активный рыбак
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
pArTiZaNeN сказал(а):
День добрый! Кто перепрошивал Лоуренсы на русский язык? Шарил интернет по этому вопросу, ответов куча! Наткнулся на эту статейку http://www.lowrance.com/en-US/Software-Updates/ по ссылке перешёл вроде софты всякие есть. Но как перепрошивается эхолот без sd карты(разёма) так и не понял!
На русфишинге погугли тему Лоуренс марк 4, примерно со 120 страницы. Там парни решили эту проблему, но находятся они все в Питере. Все можно прошить посредством кабеля питания, помоему там желтый провод как раз для этого.
Они из ч/б марков делают цветные элиты давно уже!!!
 

MixaEm

Новичок
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Я вот решил обзавестись эхолотом. НО! Ценник блин пугающий. Это полбеды, я не могу в магазинах их найти. Кто нибудь может подскажет где они есть. Или сайты проверенные откуда закзывали. Или если вдруг продаёт кто то.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
MixaEm сказал(а):
Я вот решил обзавестись эхолотом. НО! Ценник блин пугающий. Это полбеды, я не могу в магазинах их найти. Кто нибудь может подскажет где они есть. Или сайты проверенные откуда закзывали. Или если вдруг продаёт кто то.
Смотри на eBay.com