Эхолоты Lowrance

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820

Novosibirec

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Давайте обсудим эхолоты Lowrance, какие отзывы о них? Какой у вас опыт пользования? Вот тут есть темка, где упоминался Lowrance X4, но там рыбак в итоге предпочёл пиранью. Но мне всё-таки субъективно из того, что в интернете написано больше нравится Lowrance. Отзыв об эхолоте Lowrance X-51. А у вас какие мнения?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
У меня Eagle Cuda 350 S/Map. Непонятно что обсуждать. Глубину от 0,35 м. стабильно показывает. Мне комбо очень удобен. Жаль, что при установке вэйпоинта не пишет в его свойствах глубину. Но думаю, что данный функционал - это уже картплоттеры, а эхолот за 200$ такого и не должен делать.
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
У меня HDS-5 и Х-51. Про 51ый даже в отзывах о снастях написал, десять лет верой и правдой отслужил и всё ещё живей живого))) HDS один сезон,выводы делать рано, но пока не разочаровал( с DrDtpth вообще задурялово))). Других не было.
 

Novosibirec

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, Владимир! :) Именно это и обсуждать) Каковы они в работе. Лучше или хуже эхолотов других марок. У кого какие лоуренсы есть. Чтобы можно было почитать, что люди говорят и выбрать)
 

fisher_isk

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
42
Местоположение
Искитим
Летом купил elite-5x-dsi для катера (http://lowrance-eholot.ru/mark-elite/lo ... x-dsi.html). Для резинки имею гармин 300с.
На рекламе - картинка, слов нет :) Как фотография.
На практике в первый раз как купил пробовали на даче у друга, у него там небольшой прудик вырыт прям на даче с карасями, 5 метров глубиной. Жило там около 100 карасей, производитель обещал что видно непосредственно рыбу (если зумом отмасштабировать), а не дуги или символы рыб как на обычных эхолотах...
Водил-водил я удочкой с трансдьюсером, кроме жутких помех ничего не увидел ))
На открытой воде помех меньше, но ни о какой фотореалистичной картинке с каждой водорослей и коряжкой говорить не приходится...
То, что экран эхолота цветной - абсолютно лишнее, по сути меняется только тон общей окраски, оттенки зеленого будут или желтого или другого цвета.
Из положительного - дно действительно очень четкое, что в общем-то от эхолота и требуется.

В целом о производителе сложилось скорее негативное впечатление, из-за вранья.. Гармин по крайней мере что показывает в рекламе то имеем и на водоеме. Но о покупке не жалею, дно показывает хорошо, материалы качественные, а катер стал сугубо для прогулочных целей так что только дно и нужно.
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
fisher_isk сказал(а):
В целом о производителе сложилось скорее негативное впечатление, из-за вранья..
Как то вы резковато о мировом лидере морской навигации и эхолокации))) Просто нужно правильно настроить эхолот и он будет вам показывать реалистичность. Я купил себе Elite 4 DSI combo, но предварительно посмотрев и почитав что и как, к примеру вот это http://www.youtube.com/watch?v=2h7wRwZlTig Теперь я для себя рисую карту под него, и планирую при помощи упомянутого выше DrDepth вносить коррективы с изобатами. И не ожидаю что эхолот будет показывать рыбу как то по особенному нужен подробный рельеф дна, зная это остается только РНИ)) Оговорюсь еще что натурных испытаний пока не было.
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
bbc сказал(а):
Как то вы резковато о мировом лидере морской навигации и эхолокации))) Просто нужно правильно настроить эхолот и он будет вам показывать реалистичность. Я купил себе Elite 4 DSI combo, но предварительно посмотрев и почитав что и как, к примеру вот это http://www.youtube.com/watch?v=2h7wRwZlTig Теперь я для себя рисую карту под него, и планирую при помощи упомянутого выше DrDepth вносить коррективы с изобатами. И не ожидаю что эхолот будет показывать рыбу как то по особенному нужен подробный рельеф дна, зная это остается только РНИ)) Оговорюсь еще что натурных испытаний пока не было.
Хорошая ссылка,а то я уже было,после нескольких рыбалок,разочаровался.
 

Nail013

Новичок
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
3
Местоположение
РМЭ г. Волжск
ddd-ddd сказал(а):
У меня HDS-5 и Х-51. Про 51ый даже в отзывах о снастях написал, десять лет верой и правдой отслужил и всё ещё живей живого))) HDS один сезон,выводы делать рано, но пока не разочаровал( с DrDtpth вообще задурялово))). Других не было.
Уважаемый !
Поделитесь инструкцией на русском языке , а то достался вместе с лодкой и мотором без бумаг .
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Nail013 сказал(а):
Уважаемый !
Поделитесь инструкцией на русском языке , а то достался вместе с лодкой и мотором без бумаг .
Если разговор о Lowrance, то интерфейс в нем абсолютно понятен. Зачем там инструкция?
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
2Nail013 Если речь о HDS, не вопрос, а если о Х- 51, то не помогу, взяли почитать и с концами, осталась только английская версия, в принципе разобраться можно.Обе головы русифицированы так что особой нужды и не было...Блин, нет, наврал, 51 на инглише, просто за пару лет настройки к оптимуму привёл и больше не лез.
 

Nail013

Новичок
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
3
Местоположение
РМЭ г. Волжск
ddd-ddd сказал(а):
2Nail013 Если речь о HDS, не вопрос, а если о Х- 51, то не помогу, взяли почитать и с концами, осталась только английская версия, в принципе разобраться можно.Обе головы русифицированы так что особой нужды и не было...Блин, нет, наврал, 51 на инглише, просто за пару лет настройки к оптимуму привёл и больше не лез.
Как раз то Х51 , пролазил весь интернет , но так и не нашел русской версии .
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
2Nail013 Lowrance X-4 заявлен как замена 51ому Мануал на русском нашёл сразу, особо не вдавался, но почти один в один, только флешера нет, как на 51. http://lowrance-eholot.ru/media/manuals/x4_x50.pdf Думаю всё что Вам надо тут есть. Удачи.
 

Nail013

Новичок
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
3
Местоположение
РМЭ г. Волжск
ddd-ddd сказал(а):
2Nail013 Lowrance X-4 заявлен как замена 51ому Мануал на русском нашёл сразу, особо не вдавался, но почти один в один, только флешера нет, как на 51. http://lowrance-eholot.ru/media/manuals/x4_x50.pdf Думаю всё что Вам надо тут есть. Удачи.
Спасибо большое !! Начало есть , а в конце сезона будем говорить , что интерфейс очень простой !
Всем удачи !!
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
))) Думаю в конце сезона Вы про настройки забудете и будет эхолот у Вас , как зеркало заднего вида: совершенно не заметно и абсолютно необходимо с двумя настройками- день/ночь)))
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Вот и я опробовал свой Elite 4 DSI!! Остался доволен, отображение коряг и всевозможных подводных препятствий отличное, все как и в рекламе этого прибора!! Реализовал связку Elite + Garmin, теперь ведется запись треков с глубинами. При помощи некоторых программ преобразую рельеф дна в 3D и обратная конвертация в изобаты с последующим переносом в навигаторы обоих приборов!
 

Дачник

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск.
Vasiliy60 сказал(а):
Привет, вы его купили? А то я купил и разочаровался!


Доброго дня. А в чем разочарование? я пользуюсь второй, год полет отличный! И на скорости отлично показывает, рельеф хорошо рисует, все видно в зоне второго луча. Рыбу тоже показывает когда включаешь эту функцию. Мне очень нравится. Было с чем сравнить Humminbird PMAX 160, так на мой взгляд Lowrance X-4 Pro только в выигрыше. Хотя приблизительно они похожи.
 

Vasiliy60

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
14
Местоположение
Курск
Он сразу помер, уже отправил его в сервис. А каких рыбок вы там видели? И в зоне второго луча? (лучи там переключаются вместе они работать не могут!)?
 

Vasiliy60

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
14
Местоположение
Курск
Дачник сказал(а):
Доброго дня. А в чем разочарование? я пользуюсь второй, год полет отличный! И на скорости отлично показывает, рельеф хорошо рисует, все видно в зоне второго луча. Рыбу тоже показывает когда включаешь эту функцию. Мне очень нравится. Было с чем сравнить Humminbird PMAX 160, так на мой взгляд Lowrance X-4 Pro только в выигрыше. Хотя приблизительно они похожи.

Он сразу помер, уже отправил его в сервис. А каких рыбок вы там видели? И в зоне второго луча? (лучи там переключаются вместе они работать не могут!)?