Лодки Гидра

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
DmG сказал(а):
kea-1972, вот прокатился ты бы сразу после Гидры на Компасе 380, это было бы правильное сравнение, когда все лодки в одних условиях, его с курса сбивало. Моя цель была именно сопоставить их в одинаковых условиях.
Блин, после Гидры-380, я с Компаса-450 не слазил :shock:
Моя ошибка, признаю, Гидра как то померкла сразу.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Серегин Компас 450 всем хорош, кроме скоростных характеристик, я под Т18 его разогнал максимум до 41км/ч, в то время как Гидру 380 я разгонял до 48км/ч. Хотя думаю вряд ли Серега огорчен этим фактом, тест на грузоподъемность его К450 прошел на ура.
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Антон-Фишермэн, не думаю, что кокпит Гидры-380 больше Флагмана-380. По мореходности Флагман тоже не спасует, по скорости наверняка проиграет, но это не первостепенный параметр лично для меня.
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Компас-450 понравился именно тем, что всё равно какой мотор, просто давишь тапку и он идёт, как по рельсам, курсовая устойчивость просто на очень высоком уровне, причём , что по волне, что против.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
kea-1972 сказал(а):
Антон-Фишермэн, не думаю, что кокпит Гидры-380 больше Флагмана-380. По мореходности Флагман тоже не спасует, по скорости наверняка проиграет, но это не первостепенный параметр лично для меня.
Флагман 380 Гидре 380 сольет по всем параметрам, кроме стартовой кобры, по мореходности он скорее может поконкурировать с К380. По скорости мой Ф380 в одного с Т18 идет 41-43км/ч. По управляемости он ни с кем из тройки Гидра, Солар, Компас конкурировать не может из-за большого проскальзывания в поворотах. Кроме того на Т18 на нем румпель бросать чревато.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
kea-1972 сказал(а):
Блин, почему тогда у меня Гидра-380 рыскала по курсу под 9,8. :confused:: Кобра меня меньше всего волнует, а вот от рысканья как то неприятно было, пришлось сбросить газ. По волне идёт хорошо,соглашусь, да и чувствуешь себя в ней как то позащищённей,сказывается высота борта. Вероятней всего ответ в весе капитана, которые полегче- уверенней себя чувствуют в Гидре-380.
Вот вот, на покатушках получилось, что на Гидре мелким наездникам комфортней, а на Компасе наоборот, на Компасе перевернулся не самый крупный шкипир, а вот на Гидре Воин тоже чуть не кувыркнулся :roll:
 

Ded-Tomsk

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
22
Местоположение
Томск
Fisher-Man сказал(а):
Производителю на заметку: не хватает Гидре ручек для рулевого и пассажира, особенно ручки для рулевого ой как не хватает. Ну и насчет накладки на транец не забывайте ;)

Уже учли! ;)
 

Hohol-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
Хочется услышать Воина сейчас, когда эмоции уже улеглись. Впечатления на берегу уже слышал. :mrgreen:
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Hohol-Nsk сказал(а):
Хочется услышать Воина сейчас, когда эмоции уже улеглись. Впечатления на берегу уже слышал. :mrgreen:
Ты думаешь эмоции уже улеглись и Серёга пришёл в себя? :lol:
 

sergo-42

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
126
Местоположение
Кемерово
Я так понимаю 380 размер фиг купишь, только заказывать?
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Заказы на июнь. Купить можно только тестовую модель (со скидкой).
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Заказы на июнь. Купить можно только тестовую модель (со скидкой).
Петр, мне недавно один приятель пожаловался, что проще купить "Rolls-Royce", чем лодку "Компас" - очередь на лодки больше! :D А "Гидру", получается, купить сложнее, чем......луноход, что-ли! :D
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Петр, мне недавно один приятель пожаловался, что проще купить "Rolls-Royce", чем лодку "Компас" - очередь на лодки больше! :D А "Гидру", получается, купить сложнее, чем......луноход, что-ли! :D
Типа дефицитные лодки :mrgreen: Маленькое производство, это как костюмчик от модного кутюрье. А в итоге народ посмотрит -посмотрит и возьмет народные Солар с Флагманом.
 

andreyka

Писатель-рыбак
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Провел первую рыбалку на своей Гидре 350. Не могу сравнить гидру с прямыми конкурентами. До этого у меня был aquasparks-360SD и сейчас еще есть Solar-555, но с ними сравнивать смысла нет.

Важно: лодка рассчитана на мотор до 15-ки. Я использовал ее с 18-кой (возможно, куплю еще 9.8, чтобы была возможность уложить и лодку и мотор в багажник паркетника, не откидывая заднего сиденья).

1. Скорость.
Загрузка: 2 человека (90+50) + 20-30 кг снастей и прочего. Скорость по навигатору: 36-39 км./ч в зависимости от ветра, волны и прочего.
Загрузка: 1 человек (90) + 20-30 кг снастей (все в задней части лодки). Более 43 км/ч не удалось разогнаться. Просто не получалось раскрыть газ полностью. На воде была рябь и нос начинал "раскачиваться", подпрыгивая на ней. Может быть, лодка при полном газе бы и выправилась, но экспериментировать не стал. Попробую позже).
2. Выход на глиссер.
Вдвоем выход без всяких проблем, быстрый. Нос поднимает ощутимо больше, чем у акваспаркса, но и лодки совсем разные.
Одному с Гидрой 350 и мотором 18 нужно быть аккуратнее с газом. Поставить на дыбы лодку не составляет труда. Для меня это плюс), так как от лодки хочется получать эмоции. Это как мощность мотоцикла, позволяющая вставать на заднее колесо :D.
Плавно выйти проблем не составляет, просто по времени займет больше, чем вдвоем.
3. Управляемость и повороты.
На глиссере лодка идет уверенно вперед, подруливать не приходится. Повороты позволяет проходить по совсем небольшому радиусу. Думаю, это связано с тем, что нос в воздухе + концевики балонов за транцем короткие (это же, вероятно, влияет на старт при задней загрузке), хотя я не конструктор и могу ошибаться).
4. Сборка и общие впечатления.
Качество склейки и материалов меня радуют (у меня 350ая, которая участвовала в покатушках), переход на НДНД - еще больше.

Пройдет больше времени, постараюсь дополнить свои впечатления.

sergo-42 сказал(а):
Я так понимаю 380 размер фиг купишь, только заказывать?
Любой размер придётся ждать сейчас. Если бы не было возможности купить Гидру оперативно, купил бы Солар или Флагман, особо не задумываясь.
 

Вложения

  • IMG_0495.JPG
    IMG_0495.JPG
    117 КБ · Просмотры: 1 061
  • IMG_0497.JPG
    IMG_0497.JPG
    115 КБ · Просмотры: 1 055
  • IMG_0502.JPG
    IMG_0502.JPG
    102.7 КБ · Просмотры: 1 065

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Типа дефицитные лодки :mrgreen: Маленькое производство, это как костюмчик от модного кутюрье. А в итоге народ посмотрит -посмотрит и возьмет народные Солар с Флагманом.
Собственно, все так! :D Есть у меня знакомые, Петр, Влад и Дмитрий, так они накупили в свое время массового пошива костюмов от Флагмана и Солара... :lol: ....а потом, один хрен, переоделись в "от кутюр"! :D Все познается в сравнении! :D
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
andreyka,

Позвони производителю. Попроси наклеить кольца для крепления шмоток в носу. То, что все вещи находятся сзади, - не есть хорошо!
 

HYDRA

Новичок
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за отзыв. Лучше все же когда груз закреплен в носовой части. Для этого можем предложить установку в нос богажной сетки. При выходе на глиссер бензобак и прочий груз не будут съезжать к транцу, 20-30кг в носу и можно будет выходит на глиссер на полном газе.
 

andreyka

Писатель-рыбак
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
HYDRA сказал(а):
Лучше все же когда груз закреплен в носовой части. Для этого можем предложить установку в нос богажной сетки. При выходе на глиссер бензобак и прочий груз не будут съезжать к транцу, 20-30кг в носу и можно будет выходит на глиссер на полном газе.
Спасибо за лодку! Меня пока все устраивает, один я лодку почти не использую. Как появится время, сделаю крепление для бака в носу, чтобы ставить скоростные рекорды).