Правда о алкаголе...

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Может немного дополнить заголовок "Правда о алкоголе.. в России".
Есть мнение, что сам по себе алкоголь не зло, но именно в России это ЗЛО.
Этому думаю 2 причины:
1. Отсутствие культуры пития, как в прочем и вообще культуры - поведения, общения.
2. Некачественный алкоголь. Качественный найти достаточно трудно и скорее всего он будет стоить достаточно дорого. Некачественный, суррогатный - легкодоступен и недорог.
Алкоголизм - это заболевание, не связанное ни с п.1 ни с п.2. Оттого алкоголиков хватает в любой стране. А вот культура и качество - разное, оттого и последствий для того-же баварца, от употребления, будет намного меньше - и не отравится, и "чудачить" не полезет.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
Ну так говорят и героин в малых дозах не вредно " а мужики то не знают" :lol: :lol: :lol:
Все на дозу :lol: :lol: :lol:
 

smirnov

Писатель-рыбак
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
156
Местоположение
г. Новосибирск
Тема для медицинских форумов, однако... Но двумя руками поддержу tracer.
 

дантист1962

Активный рыбак
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
80
Местоположение
новосибирск
"Всё есть яд, всё есть лекарство. Мера всему-доза!" (с) Гипократ

Короче, курить мы не бросим, а вот пить будем! :lol:
 

СКИф

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
35
Местоположение
Станция Акчурла
Ну а если помотреть так. Алкоголь как анестезия при болезни под название жизнь
Как известно - Жизнь это смертельная болезньпередаваемая половым путем.
Сам выпиваю, на рыбалке или охоте - ни когда, это и так праздник
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Я конечно извиняюсь, но мое субъективное мнение: пить с горя или потому, что жизнь достала - удел слабых... Не водку надо пить, а свою жизнь менять, потому как кроме вас это никто не сделает.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
tracer сказал(а):
На мой взгляд, тема для обсуждения старушками на лавочке у подъезда. Причитания о том, что "это" вредно, бесполезны.
А разве кто-то причитает?.. Я не бабушка у подъезда, могу и усмирить достаточно жестко, разбушевавшегося от выпитого...

tracer сказал(а):
Все резко бросившие употреблять, кого я знаю, сделали это по двум причинам - либо в состоянии а/о не могут контролировать себя, что приводит к различной степени тяжести "чудачествам", либо здоровье уже не позволяет.
Сочувствую... Как вам не повезло со знакомыми...

tracer сказал(а):
Я не идеализирую алкоголь, но считаю, что это часть сложившейся веками культуры, которую нельзя огульно обвинять во всех бедах. Алкоголь можно сравнить с оружием - стреляет не пистолет, а человек.
Вообще-то я не призываю всем дружно категорически завязать с алкоголем. Во-первых - это личное дело каждого, а вторгаться в частную жизнь у меня нет ни малейшего желания. Но! При условии, что и какой-нибуть "большой любитель алкоголя" не будет вторгаться в мою личную жизнь... А во вторых я и сам люблю выпить, но ровно столько, чтобы насладиться качественным напитком, а не опьянеть...
Как говорится, почувствуйте разницу...
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
водянной сказал(а):
Я конечно извиняюсь, но мое субъективное мнение: пить с горя или потому, что жизнь достала - удел слабых... Не водку надо пить, а свою жизнь менять, потому как кроме вас это никто не сделает.
плюсую . ладно хоть с сивухи прёт , а многие сигареты бросить не могут , вот где безволие глупое , тупее занятие нельзя придумать
 

tracer

Активный рыбак
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
85
Местоположение
Новокузнецк
Водянной, ответ на мой пост немного озадачил в плане неоднократного упоминания готовности "утихомирить разбушевавшегося". Когда я писал о людях, бросивших пить по состоянию здоровья, я не имел вас в виду. Речь шла только о тех, кого я знаю лично. По поводу моих знакомых могу сказать одно - большинство из них не относится к язвенникам и трезвенникам, и при этом никакой трагедии из алкоголя не делают. А вот за наркоту могут, как говорится, не сдержаться.
 

СКИф

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
35
Местоположение
Станция Акчурла
водянной сказал(а):
Я конечно извиняюсь, но мое субъективное мнение: пить с горя или потому, что жизнь достала - удел слабых... Не водку надо пить, а свою жизнь менять, потому как кроме вас это никто не сделает.

Еще можно пить как Шукшинский Семка Рысь, "Церковь под куполами"
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
tracer сказал(а):
...ответ на мой пост немного озадачил в плане неоднократного упоминания готовности "утихомирить разбушевавшегося".
Да вроде всего один раз так написал... Исключительно для того, чтобы подчеркнуть разницу между мной и бабушкой на лавочке у подъезда...

tracer сказал(а):
А вот за наркоту могут, как говорится, не сдержаться.
Ну кто бы спорил, что наркотики куда как хуже алкоголя, но это уже другая тема... ;)
 

Kaa-5

Бывалый рыбак
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Пить- хорошо. И не пить -хорошо. Кому как.
Каждый выбирает для себя.
Замену красному вину, подающемуся традиционно к столу на атомных подлодках , пока не нашли. Значит алкоголь полезен.
Сегодня узнал , что один из хорошо знакомых мне рыбаков (Хохол) прошел через белую горячку, дурдом ,инсульт и превратился в овоща . Рыбалка его больше не интересует. Его больше вообще ничего не интересует. В том числе и алкоголь...
 

ochered

Новичок
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
"Алкоголь - это враг. Но наш народ врагов не боится..."
Везде нужна мера. Мы например дружим с пацанами давно, вместе с детства занимаемся спортом, рыбалкой, выбираемся в походы. Конечно с собой берем. Но мы НИКОГДА не напиваемся до отключки. Так уж заведено в нашей компании) И пьем мы только качественный алкоголь, последнее время только Зеленую марку. Как-то нам прилюбилась, сначала заинтересовала бутылка, а потом распробовали. Если девочки наши едут, то они конечно по вину, тут уже выбор у них широк.
В общем так. Алкоголь добавляет в разговоры интересные ноты, мы друг друга лучше понимаем. Никогда трезвым не раскажешь то, что на душе накипело. поэтому не вижу ничего в этом страшно-ужасного.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
(с) В этом году были подведены итоги крупнейшего исследования, которое велось на протяжении почти 30 лет учеными из Парижского и Бордоского университетов. Они наблюдали за 35 тыс. мужчин в возрасте от 40 до 65 лет и пришли к выводу, что самыми здоровыми из них оказались те, кто в умеренных дозах употреблял красное вино.
И ещё. Из М. Жванецкого: "Сильно непьющий – большая гнида!"
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
(с) В этом году были подведены итоги крупнейшего исследования, которое велось на протяжении почти 30 лет учеными из Парижского и Бордоского университетов. Они наблюдали за 35 тыс. мужчин в возрасте от 40 до 65 лет и пришли к выводу, что самыми здоровыми из них оказались те, кто в умеренных дозах употреблял красное вино.
И ещё. Из М. Жванецкого: "Сильно непьющий – большая гнида!"

Вино полезно однозначно и главное приятно в питье :D
Говорить, что именно в России вино зло, может только тот, кто не бывал в других странах и не видел этого зла там. Росиия пьет в разы меньше многих других, и не больше при этом бузит и освинячивается.
Пить не нужно, нужно ВЫПИВАТЬ когда хочется ;)
 

Kaa-5

Бывалый рыбак
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
ochered- не все так однозначно. Пришлось в этом году столкнуться с контрафактом - из 8-ми фур контрафакта Зеленой Марки было 3 фуры...
 

Kaa-5

Бывалый рыбак
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Якут:
-Пить не нужно, нужно ВЫПИВАТЬ когда хочется
Парадокс в том, что человеку, который ВЫПИВАЕТ, когда хочется -со временем хочется делать это все чаще и чаще. Вроде бы все остается в рамках формулы , но он -то уже алкоголик...
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Замену красному вину, подающемуся традиционно к столу на атомных подлодках , пока не нашли. Значит алкоголь полезен.
Не алкоголь полезен, а те аминокислоты которые образовались в результате ферментации (брожения) винограда! :!:
Алкоголь враг народа! Давайте вместе уничтожать врага! :lol:
 

ochered

Новичок
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Kaa-5 сказал(а):
ochered- не все так однозначно. Пришлось в этом году столкнуться с контрафактом - из 8-ми фур контрафакта Зеленой Марки было 3 фуры...
это потому что популярная марка. Везде в магазах продается. Контрафакт лишь признак популярности. То что не естся-не пьется не подделывают. А попасть конечно можно. Мы например только у диллера берем (если много надо) или в магнитах. ни разу не попадали.