Камни в КАА5 бросать здесь!!!

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Для противников организации Клуба под лозунгом "У НАС И ТАК ВСЕ ОТЛИЧНЕНЬКО!"
Просмотрел все темы по соревнованиям.
1. С 14 по 16 марта"Веселый окунек".Сегодня - 13 марта.Гляньте тему сами.
2. Организация соревнований по мормышке на 52 км- все думаю помнят.И как мы все поучаствовали в соревнованиях.Причем по листовкам, раздававшимся в магазинах - народ участвовал в соревнованиях.Форумчане обошлись обсуждением их.Результаты по моей просьбе огласили -никому не интересно было?
3.Соревнования в Томске 10 декабря 2007г. - результаты по ссылке и сегодня нельзя посмотреть- косяк...
4.Официальный вызов на соревнование 13.10.2007г. от всем известноно г.Казанцева повис одиноко на форуме - хоть бы один отпостился.
5. Якут пытался рекламировать соревнования 14-16 сентября 2007г. на Алтае.Получил достойный ответ от Boostera-"аффтар научись песать па руски! "
6.Турнир "Сибирское лето" состоялся похоже с участием Новосибирцев, вот только результаты через пару недель получили из Новокузнецка, от одного из призеров этих соревнований.
Сегодня SPIN23 вместе со своими друзьями всерьез и на должном уровне готов заняться организацией соревнований под эгидой создаваемого Клуба.
А в ответ все таже песня- как у нас на сайте все хорошо с организацией, проведением и освещением этих самых соревнований...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Аффтар жжот!!!Пишы исчо!!!
Предваряя одну из возможных реакций форумчан - отвечаю сам себе...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Пойдем дальше.Наступим на хвосты-форум "Падай на хвост "почитаем .Основные темы- реклама и предложения новичков о совместной рыбалке.Откликов - порой и никаких - ноль откликов!Ну несколько - типа через месяц после предложения вопрос к автору- ну и как ты- съездил?
Стоит отметить темы Fisherа и Анатольевича как самые "постистые" я бы сказал -но и они в прошлом году засохли.
Вот так на сайте обстоят дела с организацией совместных выездов.
Характерный пример этого года - тема про рыболовные базы.Исчерпывающей информации пока не получили и пожалуй не получим - а кто кому ее обязан предоставить? Кто хотя бы готов поиском такой информации для чужого дяди да еще "за так" заняться в свое драгоценное, свободное от забот время? В ответ - тишина. И не прислушивайтесь.
При клубной организации обязательно появится или координатор по этой теме или группа заинтересованных в решении вопроса лиц.Цель создания клуба - реальные дела в тех областях нашего увлечения рыбалкой , где нужно работать.
Это будет их работа - свести вместе предложения фирм по базам и пожелания форумчан- рыбаков.
Во всяком случае ясно , что еще одно направление в работе Клуба просматривается невооруженным глазом.
Я отмечал, что многие предложения о совместной рыбалке - от новичков.Это - еще одна тема.Показать.Научить.На месте, на воде, на "леде", как друг мой говорит.А для этого нужны люди, готовые потратить на других опять же свое время.И не только.Без клуба и этот вопрос не решить.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Я рассмотрел 3 вопроса:
-организация совместных выездов на рыбалку;
-организация соревнований и участие в соревнованиях, проводящихся в соседних регионах;
-помощь начинающим рыбакам-практическая.
Хотел бы услышать от своих не очень дружелюбных оппонентов каких грандиозных результатов , достигнутых по этим направлениям в рамках настоящего сайта я не рассмотрел, упустил, не пожелал увидеть и т.п.?
Почему они против того, что инициативный народ - такие же , как они форумчане- решили вплотную заняться этими вопросами?
Если эти господа боятся, что их заставят в принудительном порядке работать на общий результат- спешу их успокоить. По моей информации - колхоз ( то бишь Клуб) - дело сугубо добровольное.
Конечно - наганом и добрым словом мы бы добились больших результатов и в кратчайшие сроки -но это не наш метод.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
:) аффтар жжот.. :) (это не смех)
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Как-то проскочило, что у вас в подчинении сотни людей. Ладно, допустим, слегка приврали - не в подчинении, но в коллективе. Наверняка в нём не один десяток любителей рыбли. Вы не пробовали среди них организовать тот самый клуб? А почему? Причины неудачи?
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Слегка, и не слегка- не привирал.300 человек в подчинении .Средний возраст- 25 лет.И что примечательно - очень мало молодых рыбаков, в основном рыбакам в нашем коллективе за 30 лет- но и тех еденицы.Клуб ни в своем коллективе, ни среди форумчан создавать, а тем более возглавлять его- не собирался и не собираюсь.
Я предложил. У предложения , кроме противников, нашлись и сторонники. Образовалась инициативная группа. Выбран Руководитель инициативной группы - прямым голосованием.Все члены инициативной группы проголосовали за Водяного. Официально я вошел в состав инициативной группы по организации Клуба и уходить из нее пока не собираюсь .Не все организационные моменты сегодня отражаются на форуме - есть телефон, есть личные встречи.С сайта никто не уходит-такие цели не ставятся.
Есть интерес, есть предложения, есть идеи - давайте работать вместе.
Причины , по которым родилось предложение о созданию Клуба я изложил.
Давайте спокойно анализировать ситуацию.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
невидимому коллеге по увлечению КАА5.......

а разве есть проблема совместных выездов как таковая или проблема проведения соревнований? и ездят люди вместе, и в соревнованиях участвуют, если время позволяет...

здесь надо понимать одну простую вещь. лет 8 назад было много одиноких рыбаков, которым было интересно общаться и обмениваться опытом с себе подобными. появился сайт. на нем постоянно находилось около 10 человек. были и собрания с питьем пива, и совместные выезды чуть ли не каждую неделю.
потом народу стало все больше и больше. когда их число перевалило за пять десятков, организация сборищ стала проблематичной - надо уже целый ресторан заказывать, при этом спланировать расходы невозможно, т.к. кто-то кочет пить коньяк ХО, а кто-то может позволить себе только кружку пива.
то же самое с совместными выездами - большинство весьма популярных сегодня в народе мест - это продукт таких выездов.
сначала на хорошее место кем-то привозился коллектив, потом члены этого коллектива привозили туда своих друзей, те привозили своих друзей итд. рыбы в этом месте становилось меньше, а вместо уединения с природой члены нашего коллектива получали три десятка лодок на десяти квадратных метрах. такие места с легкой руки одного хорошего человека прозвали "оленятниками".
понятно, что это претит основным постулатам любого рыбака, который хочет а)побыть в одиночестве б)чтобы хорошо клевало. возник вопрос - зачем приглашать на такие совместные выезды много народу. у меня сейчас в записной книжке около 20 рыбаков, со всеми дружеские отношения и кто-то из них всегда поедет со мной на рыбалку, это проверенные люди, место не сдадут и вести себя будут адекватно. зачем мне знакомиться с новичками и куда-то их возить?

про соревнования разговор отдельный. основная масса рыбаков любят побыть в одиночестве либо в небольшой теплой компании. у бОльшей части рыболовов соревновательный эффект (т.н. мерянье писями) стоит на двадцать пятом месте.
на первых же местах стоит 1)свое заветное место 2)та рыба, которую он хочет ловить 3)чтобы ловить тебе не мешали 4)все это в свободное от остальных забот время. как я понимаю, соревнования ко всему этому не располагают. поэтому и участвуют в них небольшой процент от общего числа любителей рыбной ловли.

поэтому обзначенных вопросов не существует в природе. есть площадка для общения. кто хочет, тот договаривается друг с другом и едет. кто хочет, тот публикует сообщения о соревнованиях. кто хочет, тот в них участвует. мотив объединения в большие группы по своей природе противоречит целям рыбалки и каждого рыбака. и зачем писать уставы и выбирать директоров? написание всевозможных документов и рисование эмблем, как я понимаю, не являются нашим увлечением.....
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Мы с Vlad-ом провели параллельный анализ ситуации, вот только выводы разные!
Сайт - это автобусная остановка.Мы - пассажиры.Пришел автобус №1 - кто-то сел в него или никто не сел.№2, №4- и т.д. - стоявшие разъехались, подошли другие.Кто-то с кем то раскланивается, кто-то нет.
А в автобусе?У всех своя остановка.Попробуйте предложить в автобусе - поехали все до конечной!Что о вас другие пассажиры подумают? Все представили ситуацию?
А на сайте мы всем предлагаем - поехали все на соревнование! И понеслось- обсуждения, уточнения, предложения - а сами шмыг да шмыг из автобуса на выход - на своей остановке.
Главное - сам процесс!Уже и дата намеченная прошла - а мы все собираемся...
Ездим рыбачить в соседние регионы - а поучаствовать в соревнованиях -все както не получается...
Клуб - наш собственный автобус! Собрались - определились - поехали.Все - до конечной.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Согласен с Vladom на 100%-нас стало много!
На этом этапе необходимо срочно задействовать какой-то управленческий ресурс.Если продолжить сравнение с автобусом-по каждой теме идет борьба за то, по какому маршруту он пойдет.А поскольку автобус не может сразу поехать в разные стороны - он НИКУДА не едет.
Сайт - он по интересам.Но у каждого из нас - есть свои интересы.С кем-то они совпадают, а у кого-то и противоречия бывают.
Управление.Разделение на секции по более детальным и конкретным интересам.Это - Клуб.Разделение - это основа объединения нав данном этапе для всех нас.
Я особо и не настаиваю- время свое возьмет.Клуб будет- может чуть позже.
Я вижу ситуацию на сайте на сегодня, в статике.Те, кто не согласен со мной- помнят, как собирались, как организовывали- и уверены, что сегодня и в дальнейшем это просто невозможно осуществлять.
Я уверен - в Клубе- возможно.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Действительно, два диаметрально противоположных мнения... И кто же прав? Мое мнение, правы оба, но каждый посвоему. А отсюда вывод, пусть каждый занимается тем что ему нравится и не мешает друг другу. И будет всеобщая гармония. ;)
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
Я не пойму. КАА5, это кто? Не много внимания он уделяет себе, любимому. Может отдельную комнату завести ему или сайт. Давайте скинемся. В последнее время он один везде.
Начинает надоедать, ни кому так не кажется? Беседует сам с собой, вопрсы решает с собой. Что еще? Мания величия у товарища? Он может быть чуть поскромнее вести себя будет?
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
2 Sibiriak

я уже просил неоднократно не переходить на личностные нападки. щас опять начнется, потом тему придется похерить....
неужели нельзя без личностей?
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Якут пытался рекламировать соревнования 14-16 сентября 2007г. на Алтае.Получил достойный ответ от Boostera-"аффтар научись песать па руски! "

я не Якуту ответил.
а там ещё в конце смайлик стоит.
он обычно означает шутку.
 

jak

Писатель-рыбак
Регистрация
09.12.2004
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
Как говорится Влад + 100.
Очень все системно и правильно изложено. так все и есть.

И про соревнования... и Про новичков... и про ожидания от рыбалки... да и вообще.

Нет никакой проблемы в принципе. И идеологии никакой нет.

И лично меня этот сайт этим и привлекает.

И наверно я не одинок.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Vlad, jak и многие другие прошли время междусобойчиков, время становления и думаю не без добрых чувств вспоминают о нем.А кому-то именно этого и не хватает- сегодня.Ну и пусть организуются, как им хочется!Я, кстати, рыбачу в одиночестве или вдвоем-втроем, не более, но против совместных выездов ничего не имею.
Камни полетели -а аргументов против Клуба так и нет ни одного. Вот интересно, здесь на сайте есть действительно люди, гордящиеся тем, что не получается организовать толком соревнование по рыбной ловле?Есть настолько ярые противники совместных выездов на рыбалку, что даже читать без нервной дрожи о попытках централизованной организации таких выездов не могут?Ведь пока именно такого рода "камни" летят в мой огород...Тех, кому кажется, что я закрыл от них солнце или их закрыл от солнца, перекрыл кислород и оттянул часть почестей народных на себя - жалко конечно, до слез.Когда не смешно до слез читать их посты...
Сайт - площадка для обмена мнениями тут не спорю..Обменялись.Большинство считает( по любому вопросу- ну например дискуссия о порядке лова на приплотинном участке)- нужно, пора спросить с областных , городских чиновников - а доколе собственно безобразия будут продолжаться?А в ответ от чиновников - если ответа дождетесь встречный вопрос : "мы", которые спрашивают - это кто, что за организация ?Сайт? Интернет- сообщество? А-а-а-а...Будьте любезны - каждый сам за себя, в установленном законом порядке.Д-о-с-в-и-д-а-н-и-я..
Клуб - это общественная организация- ее тоже можно послать, но уже значительно ближе ,чем любого рыбака- одиночку.
Чревато, знаете ли...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
"невидимому коллеге по увлечению КАА5....... "

Vlad- ну так давай увидимся -скажем в эту субботу на выставке!?
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Так как камней для КАА5 у меня не припасено :D , то пишу чуть не в тему: Никто не знает будет ли на выставке представлены Норстрим и Зип Бэйтс?