Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

and1311

Новичок
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
не то слово переделки, полностью переваривал, красил, делал обивку салона купил другой двигатель вот тока с плитой получилась проблемка поэтому на лето пака перебрал родной а зимой буду N1 ставить
 

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
Какой движок хочешь ставить?
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск

djsuper

Бывалый рыбак
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
Тут один чудик между Ташарой и Дубровино - чуть ниже дубровинского острова в пятницу умудрился в ручье свой бульдозер утопить по гусеницы. Жаль не сфотал. Но судя по гулу на реке, вытягивали его ГАЗиком-53 и всю ночь. Не знаю даже вытащили или нет - это не машина, бульдозер как минимум 10 тонн весит
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Был у меня Луазик, родной движок очень слабый, зимой по снегу сильно греется, креставины на приводах расходный материал, зап частей практически нет, тарсионы лопаются на ура, не даром машина расчитана на 3 минуты боя :lol:
 

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
По поводу выезда за пределы посёлка -у меня именное разрешение от властей.
Из опыта эксплуатации ЛуАЗов могу сказать о слабом для него рулевом редукторе (ставь от ГАЗели),а ещё -гидроусилитель(сам не стал ставить,но видел).А вообще этот авт-ль требует больше внимания ,много точек смазки,многое хорошо бы переделать,но это субьективно,-при хорошем уходе он служит и иногда удивляет проходимостью,иногда не хватает пониженной на заднем ходу...
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
надувные элементы для этого баркаса были изготовленны в новосибе по спец заказу где-то об этом параходе читал.
 

dimon444

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
А я считаю лучшая машина это старушка кводратная делика ммс. Плюсы. 4вд.Мкпп. просторный салон хоть лодку пихай,по грязи и целене снежной без проблем,дизель,раздатка,2 печки,тарсионы выкутил на всю,зад,лифтанул,и вперед.Просвет см,40 Два минуса тежолая 2т. налед пожеланию,и если посодил тока трактор или лебедка но это если без головы и в болота!
По трасе крейсерская скорость 90-100.И хвотает для автобуса!
 

eav

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
172
Местоположение
Новосибирск
Gansis сказал(а):
И ещё один минус, очень проблемные дизеля от Митсубиси :(
И на выкручиных торсионах, на трассе хорошая волна асфальта отправит в кувет без вариантов.
 

djsuper

Бывалый рыбак
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
Игорёшка сказал(а):
А как насчет такого зверя? :)
http://ifun.ru/view/91831
Хочу такой же. Вот только денег подкоплю на Сурфа, Тохацу 50 и бананы. И можно будет смело ездить на рыбалку не зная проблем. Кстати, интересен расход топлива на воде такого аппарата и его скорость.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Gansis сказал(а):
И ещё один минус, очень проблемные дизеля от Митсубиси :(

4Д56 весьма живучий и неприхотливый зверек. У другана на Делике за 700тык перевалил без ремонта. За другие не скажу, не в курсе.
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Gansis сказал(а):
И ещё один минус, очень проблемные дизеля от Митсубиси :(

56й дизель от митсу ремонтируется почти на коленке и з/ч дешевые. если более-менее следить за ним, то ходит вполне приемлемо.
сам сейчас машинку с таким пользую, поэтому говорю исходя из практики.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Сам не знаю. Говарю со слов других, хотел купить Паджерика турбодизель 2800см, отговарили, говарят распредвалы очень капризные. очень тонкие балансировки, но если хорошо следить то ходят долго. Буду искать на форумах отзывы паджероводов, на Делики наверное такие же движки.