Какие мормышки использовать на окуня?

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Лёха,если что,я в твою команду вступлю,следующий раз по статистике между тобой и мной будет моим клёвым днём :lol:
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Думаю, что не все зависит от нас, мы забыли не маловажный фактор как погода. Её тоже нужно брать во внимание, если она "не будет капризничать" впринципе я не против.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Товарищи рыболовы-любители, гуру мормышек и чертиков, люди, которые больны зимней рыбалкой и те, кто хочет ею заболеть! НРК проводит фестиваль для ВСЕХ! Каждый из вас сможет принять участие в соревнованиях, побывать на мастер-классе, пообщаться с коллегами по увлечению, поделится опытом и просто хорошо отдохнуть в компании единомышленников! Дальнейшие новости по проведению фестиваля будут публиковаться в теме Зимний Рыболовный Фестиваль.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Александр,спасибо конечно за доверие,вот только если этот фестиваль будет проходить на шлюзовом канале или ЖБИ,то мне это на 99% будет не интересно,по двум причинам,не охото мне платить за это дело деньги и второе,я безлошадный,и уж если идти пешком до места лова,то предпочту идти в сторону Тайваня.
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Да ладно Валерий, от персонального предложения грех отказываться. Тем болие если НРК будет проводить фес -
тиваль на канале, то они договорятся чтобы участникам было бесплатно ИМХО. Так было всегда и на соревнова -
ниях по спиненгу.
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

еслить не рабочий день будя я бы поучаствовал!!%-))
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Что-то на сайте стало дурным тоном писать что хочу по любой теме.По делу ,на мой взгляд,хороший номер за февраль "Рыбалка на Руси" про безнасадку ,с картинками.Скачал бесплатно .
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

YraK сказал(а):
Что-то на сайте стало дурным тоном писать что хочу по любой теме.По делу ,на мой взгляд,хороший номер за февраль "Рыбалка на Руси" про безнасадку ,с картинками.Скачал бесплатно .
Номер интересный, но много небесспорных суждений, кое-что самхивает на рекламу безнасадочных мормышек конкретной конструкции. Т.е. читать нужно с головой.
 

leha31

Активный рыбак
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

интересная передача у братьев Щербаковых выпуск 35
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

YraK - ты не переехал? Давно не виделись, однако...
Когда на практике осваивать теорию думаешь меня пригласить куда-нибудь?
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Re: Мормышки...

Мужики! будьте так добры...подскажите пожалуйста чем и как лучше подтачивать мормышки, а то от моих точений мало толку а на тупую мормышку и мотыль плохо одевается, текёт, и рып не секётся..
 

matweiblack

Бывалый рыбак
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
47
Местоположение
Nsk
Re: Мормышки...

ЛЁШКАнчик сказал(а):
Мужики! будьте так добры...подскажите пожалуйста чем и как лучше подтачивать мормышки, а то от моих точений мало толку а на тупую мормышку и мотыль плохо одевается, текёт, и рып не секётся..
Считаю что мормыхи точить можно всего два три раза. Я раньше подтачивал спичечным коробком, помогало.
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Re: Мормышки...

matweiblack сказал(а):
Считаю что мормыхи точить можно всего два три раза. Я раньше подтачивал спичечным коробком, помогало.

у меня напильничек маленький есть вот им...слышал что надфилем можно...
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Плоский ,алмазный надфиль.Точить со стороны бородки и с боков!Раньше мормышка считалась острой если оставляла след на ногте при несильном нажатии и движении.Перед рыбалкой проверить,лишний раз лучше не точить!
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Re: Мормышки...

вернувшийся сказал(а):
Плоский ,алмазный надфиль.Точить со стороны бородки и с боков!Раньше мормышка считалась острой если оставляла след на ногте при несильном нажатии и движении.Перед рыбалкой проверить,лишний раз лучше не точить!


А у меня было таковое мнение, что он не должен вообщ оставлять следов, сразу впиваться...
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: Мормышки...

Ну как, кто победил, безмотыльщики или мотыльщики? :mrgreen:
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Тезка,впиваются комары ,а крючки засекаются.Читай внимательнее! "При НЕ СИЛЬНОМ нажатии и движении.