Какие мормышки использовать на окуня?

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Re: Мормышки...

вернувшийся сказал(а):
Тезка,впиваются комары ,а крючки засекаются.Читай внимательнее! "При НЕ СИЛЬНОМ нажатии и движении.

Понял учту) ;)
 

matweiblack

Бывалый рыбак
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
47
Местоположение
Nsk
Re: Мормышки...

вернувшийся сказал(а):
Тезка,впиваются комары ,а крючки засекаются.Читай внимательнее! "При НЕ СИЛЬНОМ нажатии и движении.
Меня учили что крючок должен именно оставаться на месте даже при не сильном нажатии.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Блин, мужики, ещё наши деды завещали - раз скользит по ногтю, значит тупая, если цепляет, то ловчая...
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Можно конечно наточить крючки так что они будут протыкать кожу под собственным весом,но это до первой рыбалки!
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: Мормышки...

Ни когда крючки не точил и не кому не советую, любой крючок покрыт антикорозийной обработкой, после заточки крючок сразу же заржавеет!
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Ganses сказал(а):
Ни когда крючки не точил и не кому не советую, любой крючок покрыт антикорозийной обработкой, после заточки крючок сразу же заржавеет!
а у меня они ржаветь не успевают.:)
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Апостол сказал(а):
а у меня они ржаветь не успевают.:)
+100!!!! Апостол - Хорошая и рабочая мармыха долго живет только в коробке, или на леске 0.3 ))))))))
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Ganses сказал(а):
Ни когда крючки не точил и не кому не советую, любой крючок покрыт антикорозийной обработкой, после заточки крючок сразу же заржавеет!
Надо почаще на рыбалку ходить :!: ;)
сам иногда точу крючки - у меня спец точилка с очень мелким алмазным напылением и не ржавеет
точу крючки,потому что бывает мормышка уловистая, а крючок притупился... а на вольфрамке крючок менять - гимор еще тот
 

kuza1704

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
16
Местоположение
Черепаново
Re: Мормышки...

АЙ какую тему развили... а я убедился в том,что только опыт и четко поставленая рука будет иметь результат! А рабочая мормыха долго не живет... и как впадлу в магазинах разбирают!!!
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

kuza1704 сказал(а):
АЙ какую тему развили... а я убедился в том,что только опыт и четко поставленая рука будет иметь результат! А рабочая мормыха долго не живет... и как впадлу в магазинах разбирают!!!
По вашему, при наличии опыта крючек на мармышке не имеет значение?? Или при "четко поставленой руке" он вообще не обязателен??? Магазины не виноваты в качестве продоваемого товара, за это несут ответственность за
воды изготовители. Какой выход вы можите предложить рыбакам, кто не умеет и не может изготовить нужную ему
мармышку самостоятельно???
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
Re: Мормышки...

рабочая мормыха не ржавеет т. к. становится пирсингом у рыбы.
 

kuza1704

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
16
Местоположение
Черепаново
Re: Мормышки...

Полностью согласен! А если крючек разогнулся или затупился-за борт,и в магазин! Я ДУМАЮ НА ХОББИ НИКТО НЕ ЭКОНОМИТ!!??или я заблуждаюсь?
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Re: Мормышки...

kuza1704 сказал(а):
Полностью согласен! А если крючек разогнулся или затупился-за борт,и в магазин! Я ДУМАЮ НА ХОББИ НИКТО НЕ ЭКОНОМИТ!!??или я заблуждаюсь?

в наше время если не экономить, то ты либо мажор, либо деньга в лопатнике не будет на погулять...
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Простите,а вы какие лески используете?Сам рыбачил на мормышку давно(конец семидесатых начало восьмидесятых годов)На безмотылку (леска советская 0,1), на мормышку с насадкой0,12;0,15.Ловился мелкий окунь,ёрш,подлещик(мелкий).Ни разу не оторвала рыба!
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

По Вашим ответам я понял что обрывы мормышек присходят не зависимо от толщины лески.
 

ktokak

Бывалый рыбак
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Зд.Подскажите, где в Нск делают мормышки на заказ???
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Мормышки...

Ктокак,это очень дорогое удовольствие,ручная козявка в диапазоне 100-200 рублей и изготовление займет время.Здесь есть мастера,увидят твоё сообщение-напишут.