Лодки Nissamaran

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Гость сказал(а):
Сурф, ты мне это насос советовал купить http://www.nissamaran.ru/index.php?productID=146
он только нудывает или в обратку тоже работает (сдувает)?

Использую насос Bravo BST 12 HPP. И надувает и сдувает. Создает давление до 800 mbar.
Посмотри на сайте "Баджера".
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

DmG сказал(а):
...если в лодке два человека заливает (если один, как ни странно заливает несравнимо меньше)...
:lol: Ничего странного... Заливаемость судна зависит от многого, в том числе и от скорости всплывания (на волну), которая в свою очередь оч.сильно зависит от загрузки. ;)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

водянной, это я так ввернул для связки :D, если помнишь, как-то даже обосновывал почему это так ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

DmG сказал(а):
водянной, это я так ввернул для связки :D, если помнишь, как-то даже обосновывал почему это так ;)
:lol: Ну тады, звиняйте, дядьку... :lol:
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

ПО МАТЕРИАЛЬНЫМ ПРОБЛЕМАМ .. КУПИЛ NM-270/РАЗНИЦА С ТЕМ ЧТО ХОТЕЛ 20см .РАЗНИЦА В 10000. ЖАБА СРАБОТАЛА КУПИЛ. МОТОР 10-КА .ЧАСТО ВЫЕЗЖАЮ ОДИН НАРЫБАЛКУ..И БОЛЕЕ ТЯЖОЛУЮ ЛОДКУ ВРЯДЛИ БЫ ДОПЁР ОТ МАШИНЫ ДО ВОДОЁМА .А ЕСЛИ ЕЩЁ ПРИХОДИТСЯ ЛОМИТЬСЯ СКВОЗЬ ЗАРОСЛИ ТОЭТО ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ.ДА. РЫБАЧИЛ НА ФИН.ЗАЛИВЕ НА ЛАДОГЕ,НЕ УЮТНО КОГДА УХОДИШ ТЫСЯЧИ НА ДВЕ.НО СОБСТВЕННО ОНА И , ПРЕДНОЗНАЧЕНА ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА НЕБОЛЬШИХ ВНУТРЕННИХ ОЗЁРАХ,...ВЫВОД ОДНОЗНАЧЕН ЛОДКА ДОВОЛЬНО ХОРОША В СРАВНЕНИИ СО СВОИМИ ОДНОКЛАСНИКАМИ ,Я ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮСЬ БРАТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!!! :cool:
 

SURF

Активный рыбак
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
82
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Рыбинспектор сказал(а):
Господа, подскажите, где можно сшить или купить чехол на N/M
C чехлами на них какая то напряженка :( сам бы купил ,но в Новосибирске не нашел ,нашел вот контору кто их шьет http://globus.moy.su/photo/7-0-33 но они отгружают от 5 штук ,только мелкий опт . Может скооперируемся? Найдется еще 4 человека ? Закажем вскладчину
 

Рыбинспектор

Новичок
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Я за, вещь действительно нужная, у меня N/M 420.
На самом деле я имел ввиду сумку для транспортировки.
 

SURF

Активный рыбак
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
82
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Рыбинспектор сказал(а):
Я за, вещь действительно нужная, у меня N/M 420.
На самом деле я имел ввиду сумку для транспортировки.
вот тут есть на 380го http://www.bis077.ru/product.php?id=271 ... 52&gr=1857 ,позвони,может и на 420 есть, ну или до лета далеко ,так подвезут
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Откатал сезон на НМ320 на вёслах, мотор собирался брать нынче бу, да видно не выйдет,чото нет желающих ощясливить меня, кризис ёпт. Так вот сезон на вёслах принёс такую проблему- полетели оба вкладыша на уключинах, они оказались пустотелыми трубками, пришлось вытачивать деревянные. пока других недостатков не узрел, ну нету у меня ещё мотора.
 

SURF

Активный рыбак
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
82
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Muzykant19681 сказал(а):
Откатал сезон на НМ320 на вёслах, мотор собирался брать нынче бу, да видно не выйдет,чото нет желающих ощясливить меня, кризис ёпт. Так вот сезон на вёслах принёс такую проблему- полетели оба вкладыша на уключинах, они оказались пустотелыми трубками, пришлось вытачивать деревянные. пока других недостатков не узрел, ну нету у меня ещё мотора.
Я тоже сломал одну уключину-греб на Телецком озере против течения Чулушмана,думал что весла погнутся :D так греб, потом когда сломал уключину, плюнул на эту академическую греблю ,пристал к берегу и потащил лодку за веревку пешком . Предъявить замену уключины по гарантии не получилось-сказали,что лодка моторная,весла нужны только для того чтобы отгрести от берега,поэтому на уключины гарантии нет. Они собственно недорого стоят,купил,поменял сломанные части . Кстати о моторе -если не хватает денег на 9.8лс, купи поменьше .Чтобы выйти на глис есть гидрокрылья -они здорово помогают выскочить на глис даже при хилом моторе . Все равно какой никакой мотор завсегда лучше чем весла :D ,Этой осенью на Тенисе была вторая лодка 360см с моторчиком 3,5 лошади с внутренним баком ,в него как 1,5 литра залили так там почти столько и осталось-он бензин не ест,только нюхает. Понятно что на глисс на нем не выйдешь,но если мы долетали до домика за 10 минут, то та лодка приходила за 25 ,разница несущественная -как раз ко второй рюмке успевали :D
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Да у меня есть желание на водохранилище выходить, а при небольшой волне более маломощный движок, да ещё с двумя человеками на борту не вытянет. Денег немного есть, жена даёт 30 тыр, но если в том году можно было взять тоху бу за 22-23 тыра, то теперь.....?
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

А наш Нептун 23 л.с не хочешь попробывать? Я вот планирую его в период кризиса на 420 попробывать воткнуть :D Вроде в отличие от японских и не забрызгивает :roll:
Никто кстати не пробывал?
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

На сколько я знаю на отечественных моторах крепления несколько уже чем на японцах, поэтому для установки наших моторов прийдётся транец переделывать, т.е. снимать железную пластину и стачивать сам транец, что не хотелось бы с учётом, что потом всётаки японца ставить
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Шарапов сказал(а):
А наш Нептун 23 л.с не хочешь попробывать? Я вот планирую его в период кризиса на 420 попробывать воткнуть :D Вроде в отличие от японских и не забрызгивает :roll:
Никто кстати не пробывал?

А ещё больше 15 сильного на мой 320 не позволительно.
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Вот про транец ты меня озадачил,честно говоря впервые такое слышу :shock: Это точно проверенная иформация? Просто мотор еще у меня в пути.....Ну попробую отпишусь :lol:
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Да уж, отпишись пожалуйста, я сам не проверял но гдето на базе слышал разговоры на эту тему, если брехня, то буду покупать чтонибудь типа Нептуна, на пару сезонов хватит.
 

599939

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
5
Местоположение
Красноярск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

В инструкции прочитал макс. 67,5мм, так что я думаю вполне встанет,просто лодку не распаковывал не мерил транец :lol:
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Кипил летом 2008 тшыыфьфкфт 380 и Ямаху 25 по GPS 49км/ч - вроде устраивает.