Лодки Nissamaran

599939

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
5
Местоположение
Красноярск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

А про тенты никто не слыхал? именно для Nissamaran?
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Ура! всёже купил мотор на свою НМ320, Джонсона9.9, старенький но в хорошем техническом состоянии, заводили на бочке. Читал, что на крейсерском ходу расход горючего в среднем 3,4л. Короче скребу когтями в ожидании сезона :lol:
 

Михаил_П

Новичок
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

У меня проблема. Лодка NISSAMARAN 380 и Мотор Tohatsu 25. Очень сильно заливает в лодку воду поверх транца. Что я только не делал. ктонибуть знает как мне решить данную проблему?
 

SURF

Активный рыбак
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
82
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Михаил_П сказал(а):
У меня проблема. Лодка NISSAMARAN 380 и Мотор Tohatsu 25. Очень сильно заливает в лодку воду поверх транца. Что я только не делал. ктонибуть знает как мне решить данную проблему?

Ну сначала нужен список того что делал и что не помогло . Но первое что приходит на ум -отрегулировать угол ноги мотора относительно транца -на ноге есть регулировочная шпилька , и 5 или 6 отверстий,перетыкая эту шпильку в разные отверстия,меняется угол ,подобрать тот угол,при котором не льет внутрь
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Михаил_П сказал(а):
У меня проблема. Лодка NISSAMARAN 380 и Мотор Tohatsu 25. Очень сильно заливает в лодку воду поверх транца. Что я только не делал. ктонибуть знает как мне решить данную проблему?
В каких случаях заливает водой? - мы же не телепаты... :shock:
Может в тебе 3 центнера, ты сел у берега на корму и кричишь: у меня проблема - заливает в лодку поверх транца... :mrgreen:
 

Михаил_П

Новичок
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Нет с центнирами у меня все впорядке. И угол наклона я тоже регулировал. Ничего не помогает.
Попытаюсь подробно описать проблему: Когда лодка выходит на глисер и остается примерно 10% до полного газа и дальше до полного, начинает заливать воду через транец и по бобокавым сторонам лодки прилежащих к транцу. На глисер лодка выходит хорошо.
Я подумываю поменять винт установив его на более грузавой, сейчас стоит средний между грузавым и спортивным. Также думаю об установке гидро крыла или как его еще называют антигравитационным. Еще есть идея наростить транец, ну поставить чтото вроде пластин каторая будит защищять от залива воды внутрь. И последнее поменять лодку на 420. Как думаете с чего начать или может у вас есть свои идеи?
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Михаил_П
ну теперь боле-мене понятно
точно такая нехорошая штука была у johnsun - но у него не так заливало
он устранил практическим подбором прокладки по высоте установки мотора, но тут еще все будет зависеть от загрузки лодки
опять же сильно высоко поднимать мотор нельзя - кавитация будет
 

Михаил_П

Новичок
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

На выходных более менее разобрался с проблемой. Установил матор чуть повыше над транцом подложив палочку. Вода залетает но уже меньше.
 

_Navigator_

Новичок
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
15
Местоположение
Томск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Muzykant19681 сказал(а):
На сколько я знаю на отечественных моторах крепления несколько уже чем на японцах, поэтому для установки наших моторов прийдётся транец переделывать, т.е. снимать железную пластину и стачивать сам транец, что не хотелось бы с учётом, что потом всётаки японца ставить
у меня Ветерок 12-й беспроблем встает на транец 320-го Ниссамарана и на более широкий транец он встанет, там еще есть запас, что за гон снимать железную накладку с транца и тем более стачивать транец...
 

Dunk

Новичок
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Есть проблема заливания воды через транец аналогичная, Лодка НМ 3,6 + Тоха 18. Думаю срезать нижние резиновые треугольники, которые идут от транца к баллонам. Как срежу, оглашу результат)
 

aleks210268

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
1
Местоположение
Кемерово
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

ну что срезал нижние резиновые треугольники, которые идут от транца к баллонам. Когда огласиш результат??
настраиваюсь брать такойже комплект
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

_Navigator_ сказал(а):
у меня Ветерок 12-й беспроблем встает на транец 320-го Ниссамарана и на более широкий транец он встанет, там еще есть запас, что за гон снимать железную накладку с транца и тем более стачивать транец...

у себя на баджере дл370 снимал наружную накладку на транец - ветерок 12 не одевался, да и сейчас впритык одевается. пол сезона отходил, полет нормальный.

по поводу ниссамаранов: долго на них смотрел, нравятся они мне, но все время сомневался. когда все-таки решился купить, то еще раз пообщавшись с бывалыми все-таки склонился в сторону баджера (баджер был по списку предпочтений наравне с НМ, но дороже, правда разница тысяч в 5, т.е. ~10%).
основное, что сподвигло отказаться от идеи покупки НМ - все в один голос говорят, что он сложнее на глиссер выходит и на него надо однозначно ставить максимально разрешенный двигатель.

по поводу других производителей: следующая ПВХшка, если придется покупать, будет баджер, т.к. достаточно универсальная и в одного реально управляться + весьма понравилась. правда хожу в основном вдвоем.
еще недели 2 тому назад пообщался с дяденькой, который накачивал солар (он из производителей, делают в Бердске, в тот день они как раз новые модели в аванпорту на Шлюзе испытывали), мне его рассказ о лодке понравился, ровно как и то, что 350 лодка у них достаточно легкая (надувное дно), правда я впечатлился видимо потому, что в тот день как раз в одного управлялся.
 

alexhonda

Новичок
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1
Местоположение
Уфа
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Пользую нисамаран 320 с алюм полом и мерк 15 лс двухтактник
возникли некоторые проблемы:
1. При загрузке 1 чел 100 кг + вещи лодка при скоростях 30 км/ч и выше ведет себя не устойчиво т е приходиться подруливать и рыскает носом и ощущение что пытается уйти в сторону
комфортная скорость 25 км/ч
звонил в московские магазины говорят что для данной лодки рекомендованный мотор 10 л с
а 15 лс это перебор вот и лодке ведет себя неустойчиво :cry:
2. При загрузке 250 кг ( 2 чела по 100 кг + вещи ) после скорости 25 км/ч лока начинает цеплять воду передком и идут брызги сильные - это при первом положении наклона двигателя пробовал отклонять мотор от транца во второе и третье положение начинает подхватывать воздух
пробовал подкаладывать брусочки чтобы поднять двигатель, но разницы не заметил только малость на 2 км/ч увеличилась скорость но неустойчивость и брызги остались

давление строго выставлял по насосу квиксильвер с манометром 0.25 балоны и киль 0.6 - 0.7
также проверял расположение строго мотора по центру лодки
подскажите добрые люди в чем проблемы ( не хочется покупать более тяжелую и длинную лодку т к таскать одному напряжно
заранее спасибо
 

Andrey66

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Пользуюсь НМ-320 фанерный пол,движок 9,8 двух.,подобных проблем не испытываю не 1,не 2 варианте.Забрызгивало с транца,решил проблему ,изменил угол наклона движка на 3 отверстие,посаветовали в " Адриналине".Единственное в двоём приходится перестовлять обратно начинает хватать воздух.Ставить более мощный двигатель не вижу смысла в одного идёт 35км.по ЖПС и преимущество в весе двигателя.
 

zev

Бывалый рыбак
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Dunk сказал(а):
Есть проблема заливания воды через транец аналогичная, Лодка НМ 3,6 + Тоха 18. Думаю срезать нижние резиновые треугольники, которые идут от транца к баллонам. Как срежу, оглашу результат)

Как результаты отрезания косынок? Имею такой-же комплект. Может есть ещё какие соображения?
 

КИНГ

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
11
Местоположение
СТРЕЖЕВОЙ
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

имею MERCURI 4 -4х т и АКВА ДЖЕТ 330,все нравится но одному тяжко .Думаю как второй комплект NISSAMARAN TORNADO 230.Есть какие советы? Спасибо. PS обь и протоки
 

SURF

Активный рыбак
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
82
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

КИНГ сказал(а):
имею MERCURI 4 -4х т и АКВА ДЖЕТ 330,все нравится но одному тяжко .Думаю как второй комплект NISSAMARAN TORNADO 230.Есть какие советы? Спасибо. PS обь и протоки

Поставь колеса -у меня NM320,мотор 9,8 лс,бак на 25 литров,якорь,2 чемодана с блеснами,аккумулятор для эхолота,эхолот и прочий шмурдяк -все это вывожу на берег не разгружая лодку в одиночку :shock: ,колеса стоят питерские ,правда и сам я не маленький-185 рост,110 вес :D .
Кстати при троллинге -если не поднимать колеса,то они подтормаживают лодку -не надо насиловать мотор супернизкими оборотами
 

КИНГ

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
11
Местоположение
СТРЕЖЕВОЙ
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

Благодарю.Но машинешка маловата AUDI 80 лодку в салон мотор в багажник,а если на день проблема
 

SURF

Активный рыбак
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
82
Местоположение
Новосибирск
Re: Nissamaran- Плюсы и минусы

P.Ch сказал(а):
SURF,

У тебя случайно не такие колёса на лодке стоят?

http://www.youtube.com/watch?v=1-vTAe3QGCU

на этом ролике фиг разберешь какие там колеса,но похожие . Только мои вроде как потолще и побольше будут -эти совсем малюсенькие какието

Фирма производитель колес -Посейдон(Спб) ,все сделано из нержавейки,упаковываются в чехол.брал в свое время на Кошурникова. -Единственное что в них поменял-это штатные гайки крепления оси на барашки-не нужно иметь ключ чтобы снять колеса при разборке\сборке лодки-руками открутил,руками прикрутил

А ролик дурацкий-особенно голос у бабы за кадром :D да и паренек тормоз-нах он полез в воду по самые яйца ? я с колесами рыбачу в обычных кроссовках-столкнул ее жопой в воду , сам запрыгнул с берега на нос ,потом прямо из лодки поднял колеса,завел мотор и поплыл.

Нашел фото на их сайте http://www.poseidonboat.ru/images/resiz ... 342_44.jpg

а это собственно их сайт http://www.poseidonboat.ru/boats.php

вот еще нашел у них же -сдвоенные колеса, но они встанут только на большие лодки,для 320ниссамарана явно широковаты http://www.poseidonboat.ru/images/image ... _98355.jpg