Щука

dim

Новичок
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Как насчет такой темы?
Лично мне она ближе. Руки уже чешутся половить где-нибудь эту заразу, но пока не знаю, где она уже ловится и на что. Пробовал на блесны и на джиги в районе криводановки, но - без результата. На оби по-моему еще рановато или мне так кажется. Если у кого-то другое мнение, хотелось бы его узнать.
 

URY

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
89
Местоположение
Красный Яр
Нет необходимости расписывать боевые качества щуки. Щука - это всемирно известный, и легендарный трофей. Если бы в Сибири не водился судак, к которому и относится большинство мифов и легенд, то наверняка популярность щуки была бы намного выше. Не настолько симпатичная, как форель, и не такая акробатка, как маскинонг, щука, тем не менее, внушает уважение. И хотя щука уступает этим рыбам по вышеупомянутым качествам, но по своему коварству она занимает отнюдь не последнее место. ВОТ
 

w7021

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
52
Местоположение
иде-та там
Могу сделать специальный форум для спинингистов.
 

URY

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
89
Местоположение
Красный Яр
7021, в обязательном порядке сделай, тама мы и будем пастись!
 

URY

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
89
Местоположение
Красный Яр
dim, вот тут ишши щуку:Определение общей картины рассеяния щук после нереста, вероятно, особенно важно для водохранилищ и озер, в которых щуки уходят на нерест из основной части в большие питающие рукава или заросшие водорослями с плоским дном бухты. В этих случаях щуки оставляют нерестилища, останавливаясь на своем пути на отдых и, возможно, для кормежки. Если знать, по какому пути щуки возвращаются назад, в основное озеро или водохранилище, или в места, где они обитают летом, вы легко определите места, где может держаться щука, — и поймать ее! К этому времени щуки начинают преодолевать тонкую грань, отделяющую посленерестовый период от предлетнего.
 

dim

Новичок
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Спасибо! URY, "посленерестовый период от предлетнего", об этом если можно поподробнее. А вообще, конечно нескромно, но хотелось бы узнать хотя бы примерно водоем или местность в которой в этом году кто-либо уже ее ловил. И еще вопрос - куда делся архив форума?
 

URY

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
89
Местоположение
Красный Яр
dim, архив скоро будет, а по делу вот: Обобщенные условия окружающей среды. Диапазон изменения температуры поверхности воды: от 13°С до 15°С и выше.
А вапче, нет определенного уровня температуры, который указывал бы на то, что щуки входят в предлетний период. Тем не менее, поверхностные воды прогреваются настолько, что обмен веществ щуки требует больше корма для поддержания сил. Когда температура поверхностных вод приближается к 15°С, вы можете ожидать, что мелкие и средние щуки снова будут брать.
 

dim

Новичок
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Огромное спасибо за исчерпывающюю информацию! Значит будем ждать, когда вода в реке прогреется- и на свои места!
 

URY

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
89
Местоположение
Красный Яр
dim, вода уже в реке 15,5. А в озёрах и того вышее. Так что ждать уже нечего, эйхать нуна и ловить...
 
A

adm2inttt23

Guest
вода уже прогрелась... даже в Оби уже 15, а в отдельных местах и поболе будет
 

dim

Новичок
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
URY, говорю же пробовал, не хотит! Кстати, у Вас там в Красном яре уже ловится? или как?
 
A

adm2inttt23

Guest
чего заработало? может заловилось?
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
На Волге точно ловилось, а тута еще не пробовал.
 

Roxer

Новичок
Регистрация
23.05.2003
Сообщения
18
Подскажите, пожалуйста, где на Оби можно половить щуку?
Очень хочется половить щуку, а то все судак, да окунь. Оно вроде и понятно, щука волны не любит, нужна заводь или озеро.
Можно не обязательно на Оби, для разнообразия есть охота и куда-нибудь еще поехать.
 

dim

Новичок
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Никто тебе ничего конкретного здесь не скажет, будь уверен. Если не уверен, почитай выше.
 
A

adm2inttt23

Guest
А вот и не правда ответят конкретно на конкретно поставленные вопросы, а на вопрос где половить могу сказать что можно везде, а если не в оби, то в любом водоеме
вам же я так понимаю нужно конкретно, до сантиметра и секунды сказать где и кто и когда у тя клюнет
вам не отвечают потому что и ответить то нечего на такой вопрос, + к этому как ты думаешь сколько будет человек в эти выходные на конкретном месте если я его расскажу в открытую, причем я не против наличия там спинингистов и прочих поплавочников, я говорю о смыкарях сетевиках и прочих браконьерах?
 

Roxer

Новичок
Регистрация
23.05.2003
Сообщения
18
Зачем уж так :-S
Можно сказать просто: Озеро такое-те, или на Оби, например, за теми-то и теми островами. Единственных щук, которых я напимер, поймал, это было на выходе их Глухой, что на противоположном берегу от Красного Яра. Пожалуйста, приезжайте - ловите...
Странные вы какие-то....
 
A

adm2inttt23

Guest
Roxer,
Ты на ребят не обижайся. Они правы. На Оби поймать щуку можно где угодно. Предпочтение следует отдавать медленнотекущим закоряженным протокам и заводям. Ловить лучше на джиги-незацепляйки. Не потому, что на них лучше, чем на блесны-воблеры, а потому, что меньше материальные потери. Такую протоку можно найти где угодно. Кудряши, Рыбачий, Мочище и т.д. и т.п. Сейчас труднее, чем летом потому что она не плещется, а летом по всплеску находишь - и пытаешься выловить сволоту...
 
A

adm2inttt23

Guest
Я ловил щуку во всех местах которых ловил, ты идешь на хищника, кто это будет судак щука или окунь угадать не сможешь, говорю конкретные места - устье ельцовки у мясокомбината, обкомовские и чкаловские дачи как в протоках так и в оби, матвеевка, устье ини (море мест), сама иня, у комсомольского моста, а прще приехать на реку и ИСКАТЬ РЫБУ, что бы ни писали какие бы места не предлагали один хрен ее надо искать сама по себе она не ловится, глупо полемизировать на эту тему, никто и никогда тебе не скажет где ловить рыбу, только ты сам для себя можешь решить где и когда и на что ее ловить, купи карту города подробную и побольше, на транспорт и вперед осваивать реку.