Щучьи блесны

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

в прошлом году купил куасаму не зацепляйку приехал на речку побрасал всякую железяку и резину тишина ,прицепил куасаму решил проверить как она в воде плещется закинул тащу потихоньку к берегу и присматриваюсь хочу игру увидеть ну иувидел блеск и удар в итоге на нее в течении часа 5 щук все за килограмм поэтому за зиму еще и професора от куасамы приобрел
 

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

А попадробне можно(если есть возможность фото в студию)
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

5dd1 сказал(а):
А попадробне можно(если есть возможность фото в студию)
Скорее всего речь идёт об этой блесне, поправьте, если ошибаюсь. У меня такая пару сезонов назад некрупную щуку очень хорошо ловила. Rasanen-5011-R,-C-S.jpg
 

Вложения

  • Rasanen-5011-R,-C-S.jpg
    Rasanen-5011-R,-C-S.jpg
    7.1 КБ · Просмотры: 4 416

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Mepps Lusox выманивает щуку отменно. При остановке/ погружении лепесток играет - покачивается.
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

именно такая куасамо по городу нашел только на писарева в торговом доме Семья
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

У меня есть "Kuusamo Professor" вот в таком варианте:

1d3fa3d0a2cd.jpg

87b0ea0bba26.jpg


Честно говоря блесна не самая уловистая из моих незацепляек, работает, но волшебных свойств за 2 года рыбалок замечено не было.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

У меня тоже была другая незацепляйка от Куусамо, она вооще ничего не поймала и была утеряна на зацепе( модель не помню). А та ловила и ловила, пока промахнувшаяся щучка не откусила. Взял в прошлом году такую-же, но почти не использовал, так как увлёкся ловлей на воблеры, тоже ничего особенного. До сих пор не знаю, почему так рыба кидалась на первую блесну, может просто так сложилось...
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Была у меня ещё одна блесна- Блю Фокс Инкоо 5см. Блесна ещё та была, даже мужики подходили и спрашивали... Раскрас под окуня, один в один, с другой стороны- серебро. Одну оборвал, купил вторую- ловила не хуже. Эту друг оборвал и больше я такой расцветки не видел. Взял похожую- 0.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: Щучьи блесна.

У меня самые рабочие колебалки это Oska завтра сфоткаю и выложу. ;)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Был на Илиме как то раз,так там местные мужики из алюминевой ложки сделали блесну и выловили щуку,которая гоняла желаемых ими ельцов
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Ну, где есть рыба и спецы которые умеют её ловить, там и ложка Zip Baits. Что бы они ловили, дай им снасти, которые они пожелают? У меня сосед, который вообще не рыбак, рассказывал как "на северах" напарники щуку ловили на всё, что под руку попадётся.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Да там её вообще за рыбу не считают,не знаю почему,но те,которых рыбаков знаю щуку считали как прилов.
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

немного прочитал про куасаму професора у него особенность у этой блесны можно переставлять тройник на перед блесны а за зад таскать так что летом запытаю
 

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

А как себя зарекомендовали,Strike Pro-колебло?Седня попались на глаза,неудержался и приобрел.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

5dd1 сказал(а):
А как себя зарекомендовали,Strike Pro-колебло?Седня попались на глаза,неудержался и приобрел.
Наверное ты будешь первым кто о них раскажет :D
 

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Наверное ты будешь первым кто о них раскажет.....С удовольствием,красивые,блескучие,глаз радуют,значит уловистые.... :D
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Ох, не скажи гоп, пока не перепрыгнешь... ;)
Есть такая приколка, что есть приманки на рыбу, а есть на рыболова... :cool: :mrgreen:
Оч.часто блескучесть минус, а не плюс... Короче, ждем с нетерпением результатов... :D
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Выглядят многообещающе,кстати есть колебалки кинг фишер черные с желтыми полосами по весне не плохо работали по неактивной щуке,мож Саша- alekfish скажет код я не помню