Приманки SPRUT

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Re: Приманки SPRUT.

А есть ли у SPRUT специфические цвета воблеров ? и если можно фото .
не так выразился : люминисцентные , флюоресцентные и перламутровые .
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Приманки SPRUT.

Вчера на речке полосатики гонялись наперегонки как всегда за своим любимчиком UNI CRANK и на мелководье не пропускали толстячка CHUBBY KILLER, стоило только загнать его под воду хотя бы на сантиметр. ;)
 

Вложения

  • P1040713.JPG
    P1040713.JPG
    266.4 КБ · Просмотры: 1 284
  • P1040736.JPG
    P1040736.JPG
    260.5 КБ · Просмотры: 1 526
  • P1040737.JPG
    P1040737.JPG
    169.5 КБ · Просмотры: 1 138
  • P1040743.JPG
    P1040743.JPG
    216.9 КБ · Просмотры: 1 513
  • P1040760.JPG
    P1040760.JPG
    229 КБ · Просмотры: 1 524

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Re: Приманки SPRUT.

Д.Коля сказал(а):
gnev44, прямо заинтриговали меня :) , не поленился, перечитал ветку на РФ. Не увидел в постах "особо ретивых" никакого конструктива, кроме претензий по поводу цены, которая больше, чем у воблеров, продвигаемых Вашими знакомыми( может и ошибаюсь по поводу знакомства). Улыбнула ваша фраза на РФ о том, что в Сибири и дурак поймает( утрирую, но смысл был такой) и не важно на что :) . Бывали здесь гости из Москвы, которые и в нашем местном Эльдорадо (Броне) оставались без улова ;) .

Небыло несколько дней (без иннета, на даче отдыхал) и не смог ответить. Читать всё надо было сразу - модераторы подчистили две трети переписки и сразу потерялась суть спора. Читать стало БЕЗПОЛЕЗНО.

Я прекрасно понимаю, что можно ВЕЗДЕ пролететь с рыбалкой - друзья осенью на Ахтубе так пролетели. Но всё-же прессинг для рыбы у нас гораздо жестче, чем где-бы то небыло - 15лямов официально только жителей.

Суть спора была одна - сравнить воблера Спрута с их, внешне схожими, но более дешёвыми, конкурентами. Положа руку на сердце, разве Вам не интересны более недорогие, но одинаковые по уловистости модели? Мне - крайне интересны. Я не любитель лезть в воду при зацепе - с берега на 100% ловлю. Если предлагают на тестирование, то грех отказываться.


А раздачей воблеров на тест заведуют люди воспитанные и потому агрессивным неадекватам типа Дмитрия (ну вы в курсе о ком я) и его подельникам естественно ни чего выдавать не будут - такая убогая реклама им не нужна, а то еще полезет в чужие ветки Спрутов хвалить и ругать остальных.

Зря Вы наговариваете. Диму иногда заносит, но он толковый рыбак. И ВСЕГДА пишет о достоинствах и НЕДОСТАТКАХ используемых воблеров. Как-то не замечен в особом расположении к какой-то марке.
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Re: Приманки SPRUT.

Но всё-же прессинг для рыбы у нас гораздо жестче, чем где-бы то небыло - 15лямов официально только жителей.

Немного добавлю прессинг жителей надо еще умножить на коэффициент сетей . Как у вас там с сетями ?
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Re: Приманки SPRUT.

АнтониоЧерутти сказал(а):
Немного добавлю прессинг жителей надо еще умножить на коэффициент сетей . Как у вас там с сетями ?
К сожалению - как и везде -дохрена. Даже на городском пруду ставят периодически. В этом году лично парочку срезал + 5 косынок. А чуть от города отъедешь - там ещё хуже. Гастарбайторы, работающие на полях, активно ставят сети, верши. Бывает и электрикой пользуются. А почитаешь отзывы с больших рек - Москва-река, Ока, то там наплавные сети всё подчищают. Жуть.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Приманки SPRUT.

gnev44 сказал(а):
Зря Вы наговариваете. Диму иногда заносит.
Кабы я один, но там многие пальцем у виска крутят при виде его постов. Когда заносит часто, пора бы призадуматься о своем поведении, не мальчик чай, а взрослый детина. ;)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Приманки SPRUT.

KPF67 сказал(а):
Кабы я один, но там многие пальцем у виска крутят при виде его постов. Когда заносит часто, пора бы призадуматься о своем поведении, не мальчик чай, а взрослый детина. ;)
Что за легендарный Дима? :mrgreen:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Приманки SPRUT.

Я угадаю эту мелодию с пяти нот (с)
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Re: Приманки SPRUT.

KPF67 сказал(а):
Кабы я один, но там многие пальцем у виска крутят при виде его постов. Когда заносит часто, пора бы призадуматься о своем поведении, не мальчик чай, а взрослый детина. ;)
Как-то странно обсуждать человека, который на этом форуме не присутствует. Предлогаю замять это дело.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Приманки SPRUT.

gnev44 сказал(а):
Как-то странно обсуждать человека, который на этом форуме не присутствует. Предлогаю замять это дело.
Согласен, а то сюда еще влезет :) вон народ уже волнуется. ;)
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Re: Приманки SPRUT.

Прошло несколько рыбалок .Рыбалки трудовые , рыба капризна , приходилось подбирать приманки и проводки , как говорится "уговаривать". Из Спрутов в воду летали Oshiba 80F , Maguro 3D 75SP , Anko Minnow 65SP . Опишу свои впечатления о поведении приманок в воде . Фаворитами в эти дни никто из них не стал , но и в грязь лицом не ударили .

1 ) Maguro 3D 75SP на забросе не подкачал , летит очень неплохо и довольно точно . Обладает довольно серьезным лобовым сопротивлением на проводке , среднеамплитудной активной игрой . На твиче гуляет по неширокому коридору , при ускорении создавая довольно мощную вибрацию . Плавучесть соответствует заявленной нейтральной , а вот рабочий горизонт указан в корне неверный , загнать на указанные полтора метра его нереально , я бы обозначил его как 0.4-0.9м .

По щуке он себя не проявил ( но к слову сказать она вообще вредничала ) , окунь до сих пор предпочитает вертушки ( в связи с высоким уровнем воды в этом году поведение хищника очень отличается от обычного ). А вот по ночному судаку на стоп&гоу отработал парень на ура , по уловистости не уступая более именитым конкурентам . Испытания на этом естественно не окончены ....

И еще одна ложка дегтя - крючки . Заявлен Овнер , заявленное похоже на правду , крючья острые , НО
1 ) на 2х из трех испытуемых за эти дни сломался крючек НА РЫБЕ , причем на некрупной , до кило .
2 ) на 2х из трех испытуемых крючья ЗАРЖАВЕЛИ буквально на первой же рыбалке.
Видел такое на ВМС , на овнерах не встречал ни разу , смотрите фото
 

Вложения

  • 4 (2).JPG
    4 (2).JPG
    93.6 КБ · Просмотры: 1 213
  • 4 (1).JPG
    4 (1).JPG
    91.9 КБ · Просмотры: 1 358
  • 2 (1).JPG
    2 (1).JPG
    91.8 КБ · Просмотры: 1 006

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Re: Приманки SPRUT.

По Oshiba 80F и Anko Minnow 65SP соберу мысли в кучу и отпишусь в ближайшее время .

Oshiba 80F подвергся модификации и потихоньку из всей пятерки выбивается в лидеры .
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Re: Приманки SPRUT.

2 ) Anko Minnow 65SP , полет средний , но среди вобов весом 4 грамма хороших летунов по пальцам пересчитать можно :D , твичится легко и послушно ( сбалансированность воба на отличном уровне ) , абсолютно неупорист , но при этом на медленной равномерке очень хорошо игра чувствуется в руку . С поводком медленно тонет , рабочий горизонт совпадает с заявленным , идет он в зависимости от положения спиннинга и скорости проводки аккурат 0.3-0.8 метра .

Сложности с ним возникли при применении - для щуки он мелковат , окунь ( как писал выше ) пока еще активно вобы не кушает . По судаку тоже не очень впечатлил , брали на него только незачетные , в то время как на другие приманки проскакивал неплохой судачек . Выводы пока делать рано , подожду как Анко покажет себя по котловому окуню .
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    105.7 КБ · Просмотры: 1 002

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Re: Приманки SPRUT.

3 ) Oshiba 80F . Воблер с очень активной и разнообразной игрой . На равномерке среднечастотный неширокий воблинг и очень активный роллинг , на остановке довольно долгие остаточные колебания . На потяжках с ускорением очень сильная дрожь .При медленной проводке вальяжные движения и погремушку почти не слышно . На твиче движение влево-вниз вправо-вниз и активный роллинг . То есть воблер позволяет добиться от него множества вариантов игры и подобрать проводку под любое настроение рыбы . Всплывает как пробка , подгрузил его суспендотами до медленного всплытия, на игре не сказалось , результат мне и рыбе понравился больше . После подгрузки рабочий горизонт стал почти совпадать с указанным на коробке 0.7-1.2м ( на коробке 0.8-1.5).

По рыбе данный парень пролетел только по окуню ( и это не его вина ) . Щука кушала его наравне с трикдартером и сквадом ( на фото щука от 700 до 900 гр (более крупной к сожалению не нашли , мельче отпускали ) и половина улова на Oshiba 80F ) . По судаку очень интересная ситуация - поклевок на Oshiba 80F мало , гораздо меньше чем у конкурентов , и к сожалению ни одного судака Oshiba 80F не довел до кукана , НО по спиннингу чувствовалось , что особь там очень не маленькая . Проверю еще на нескольких рыбалках и если способность привлекать из стаи судака только крупняк подтвердиться , то цены ему не будет .

По поводу сходов судака ( щука ведь не сходила ) хотелось бы послушать стороннее мнение . Но крючки все равно заменю ( производителю - самой удачной овнеровской серией считаю 31 и 21 )
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    110.9 КБ · Просмотры: 965

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Re: Приманки SPRUT.

на 2х из трех испытуемых за эти дни сломался крючек НА РЫБЕ , причем на некрупной , до кило
Мне кажется, что Овнер стали подделовать или некондицию стали продавать, а не утилизировать. Так-же недавно сломался Овнер при лёгком зацепе, правда на воблере другой фирмы. Был в шоке - чуть дёрнул и получился двойник. Может это общее падение нравов у японцев? Есть другой пример: Год назад, покупал в ФИРМЕННОМ магазине тройники Маруто на распродаже. 50р пачка (10шт). Набрался халявы. Оказалась, что до номера ЧЕТЫРЕ, ВСЁ надо выбрасывать (10, 8, 6). Ломается СРАЗУ, при небольшом напряжении. Хорошо, что быстро это понял (но всё равно слил прилично рыбы) и сразу прикупил ещё №2 и №4. Они отличного качества. Но сам факт, что такое гуано (мелкие тройники) выставляется в продажу......
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Приманки SPRUT.

Траблы с Овнером начались, как только они перетащили производство в кнр, но тем не менее острота крючков не пострадала, а вот поломки иногда случаются, судя по отзывам. У меня на днях голавлюга приличный убёг - Овнер серии 21 сломался на вертушке. У меня такое впервые, но альтернативы их тройникам пока не вижу.
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Re: Приманки SPRUT.

KPF67 сказал(а):
У меня такое впервые, но альтернативы их тройникам пока не вижу.
Я однажды на выставке взял Hayabusa TBL-920 №8. До сих пор жалею, что только пару упаковок взял. Тонкие, острые, надёжные и загиб внутрь.