Приманки SPRUT

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Приманки SPRUT.

gnev44 сказал(а):
Я однажды на выставке взял Hayabusa TBL-920 №8. До сих пор жалею, что только пару упаковок взял. Тонкие, острые, надёжные и загиб внутрь.
С загибом внутрь, кстати, Eagle Claw очень недурны. Амеры для каменистых рек их выдумали когда то. По сравнению с япошками выглядят грубовато, но крепкие и острые.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Re: Приманки SPRUT.

У Eagle Claw цевье сильно длинное , и да , грубо смотрятся .

DEKOY отличные тройники , но дорогие и фиг найдешь
 

Атос

Бывалый рыбак
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
41
Местоположение
красноярск
Re: Приманки SPRUT.

В недавнем путешествии, направляясь на плоту по Енисею, из Красноярска на Плато Путорана, заходя в небольшие реки, впадающие в Енисей, несмотря на мутную и большую воду, недавно закончившийся нерест хищника- хорошо себя показали многие приманки от фирмы Спрут. Изумрудно-зеленые глазки, с буковкой S в них, делают весьма узнавательным этот бренд. Красивый внешний вид, конечно, бывает обманчивым, но прошедшие рыбалки дают мне повод заявить, что здесь все оказалось в порядке и с внешним и с внутренним содержанием, а крючки Owner только добавили надежности и уловистости этим приманкам. Ну а в свете роста цен на валюту, эти воблеры, зачастую успешно копирующие бренды от известных торговых марок, довольно бюджетны.
В данном случае, я поделюсь опытом использования небольших воблеров, типа крэнк.
Зайдя в небольшую заводь тихой реки, было видно, как метнувшаяся от лодки рыба подняла муть, т.к. глубина здесь была небольшая.Явно это была щука. Цепляю воблер CHUBBY KILLER 40F. Миниатюрный крэнк, с практически вертикальной лопастью, несмотря на малый вес, далеко улетает при забросе. Использую весьма бюджетное удилище GAD Gancho 702 MLF от фирмы Pontoon21 , с тестом 4-16 гр., катушкой DAIWA Exceler , в размере 2500 и шнур от Power Pro, диаметром 0.10 мм. Воблер имеет прекрасную собственную игру, как на равномерной проводке, так и при легком твичинге. При первой-же проводке следует выход щуки. Подсечка, и скоро зубастая выделывает кренделя возле лодки. Размер явно мелковат, поэтому сразу уходит домой. Практически через заброс, следуют атаки щук, за приманкой. Так-как она поверхностная, то особый адреналин появляется, когда видишь, как зубастая, как торпеда, атакует этот крэнк. Скоро несколько щук уже ожидают своей участи на сковородке, в виде котлеток, т.к. команда, в этом путешествии, у нас большая, а наша цель сейчас- добыть еды на пропитание. Чабби Киллер сполна оправдал свое название убийцы.
Зайдя в другую речку, видим, что вода в ней окрашена в желтый цвет. Видимость практически никакая. Тем не менее, пробую рыбачить, в устье впадающего в нее маленького ручейка.Ставлю крэнк HIMONO 55F . Пузатый воблер имеет трапециевидную лопасть и хорошо заметные шумовые камеры, которые явно кстати в этом мутном водоеме, а шарики внутри, добавляют еще больше акустики и позволяют сделать далекий и точный заброс. Даже не ожидал таких полетных характеристик от этой модели. Воблер имеет весьма привлекательную игру. Даже любой новичок в рыбалке, сможет с легкостью его использовать. Равномерная проводка прекрасно подходит к этому типу. Ну а , по всей видимости, издаваемые им разнообразные звуки, исходящие от шумовых камер и позвякивающих шариков, стук от которых был прекрасно слышен издалека даже в лодке, не оставили в равнодушии ни местных щук, ни окуней. И только необходимость догонять ушедшую вперед нашу экспедицию, заставили с трудом оторваться от лова рыбы.А то так и остался жить в этом месте, наслаждаясь спокойствием и красотой окружающей природы. Небольшой видеоролик и фотографии, надеюсь, добавят полноту ощущений, к этому рассказу. Всем удачи, встретимся на рыбалке.









269506819.jpg?1438328663












 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Приманки SPRUT.

Интересный отчет, Спасибо!!!
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Приманки SPRUT.

Ловля голавля на воблеры Uni Crank, Chabby Killer, Taburo Trout и микроколебалки Yasuri целиком занимает меня уже которую неделю. Речки довольно запрессованные и всяких Чабиков и Камионов здешний лобастый знает как облупленных. Вот новинки и рулят ;)

хостинг изображений gif

хостинг картинок бесплатный

загрузить картинку в интернет

хостинг картинок bmp

загрузить картинку на сайт

залить картинку на форум

залить картинку на форум

хостинг картинок для форумов
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Re: Приманки SPRUT.

Отличный отзыв. Всё понятно и поделу. Ждём новых отчётов....
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Re: Приманки SPRUT.

admin сказал(а):
Что за легендарный Дима? :mrgreen:
Привет парни, моё почтение! :)
Если кто не в курсе то у нас в столицах типа дрес код на китайских копирайтах. Много развелось однотипных с одинаковыми моделями и различаются только по жадности...
В чём суть возникшего недоумения...недавно возникла компания Спрут.. 90% моделей с АЛИ или моделек не первый год освоенных низкобюджетными копирайтами типа Такедо, Такара, Тамуро, и прочими Грфиш-Скораны... все эти модельки освоены в ценовом диапазоне 90-200 руб и вдруг нарисовались перцы которые за эти давно освоенные модели хотят 300-400 руб, то есть как минимум уровень Понтона. В принципе мне абсолютно поровну их хотелки, но так как нынче китайцы занимаются активным абгрэйдом известных хитовых моделей у меня возник интерес, а вдруг Спруты прокачали модели своей линейки и поэтому такие неадекватные цены на ординарные модельки. Задал им в принципе простенький вопрос, а что эти модельки делают, чтобы оправдать те бабки, которые вы за них объявили? ну и с этого момента на центральном форуме наблюдаем непрерывную и тщательно продуманную истерику с подключением форумной администрации..
Да и ладно, но я предложил провести тест любой модели Спрут (за исключением нескольких абстрактных типа результатов пыток Флап Слапа :D ) в сравнении с уже имеющимися в реализации однотипными моделями от других копирайтов, у Спрута нет своих моделей, все модельки с ОЕМ китайзаводов. Так вот, предложил сравнить рост, вес, нутрянку, с фотками весов и видео работы с воблерами диапазона 90-200руб. Ну вот как видите взаимопонимания не увидел, включили моя твоя непонимай...да и ладно, Бог с ними...
У нас уже во весь рост идёт изменение характеристик известных моделей, посмотрите как работает прокачаный Понтёр https://www.youtube.com/watch?v=Egxu1Df ... e=youtu.be
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Re: Приманки SPRUT.

Ну я услышал... тебе легче стало? :D[/quote]
Не буди лихо, пока оно тихо....
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Приманки SPRUT.

Хе-хе. Конкуренты смотрю и тут крошат зубы от бессилия. Это и понятно, нежелание вкладываться в качественные приманки, с приличной фурнитурой - остается только поливать грязью тех, кто на голову выше ;) .
А SPRUT продолжает радовать качеством и естественно уловами.

загрузить картинку

хостинг фото
 

Вложения

  • P1050697.JPG
    P1050697.JPG
    228.8 КБ · Просмотры: 1 696
  • P1050728.JPG
    P1050728.JPG
    242.6 КБ · Просмотры: 1 461

Алексей.С

Бывалый рыбак
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
39
Местоположение
кемерово
Re: Приманки SPRUT.

Привет всем.Купил месяц назад sprut buri shad 70f.Честно говоря-не в восторге.Плюс-не большая цена и качественно сделано.За четыре рыбалки ничего не отлетело и не отломалось.Расцветка тоже приятная.Минус-летит не очень/по пятибальной шкале на троечку /игра у него вялая.Поклевки на него так и не увидел.Хотя воблеры в этой ценовой категории у меня на этих рыбалках ловили.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Приманки SPRUT.

кабанчик сказал(а):
Привет всем.Купил месяц назад sprut buri shad 70f.Честно говоря-не в восторге.Плюс-не большая цена и качественно сделано.За четыре рыбалки ничего не отлетело и не отломалось.Расцветка тоже приятная.Минус-летит не очень/по пятибальной шкале на троечку /игра у него вялая.Поклевки на него так и не увидел.Хотя воблеры в этой ценовой категории у меня на этих рыбалках ловили.
Пластиковая вариация на тему шед-рапа. Тролинговый воблерок. Деревянный оригинал (не знаю производится ли сейчас) летал совсем не айс, ну так для дорожки то и ни к чему.
Модель HIRAME Вам больше подойдет. Удачи!
 

Вложения

  • HIRAME__75_copy.jpg
    HIRAME__75_copy.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 1 674

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Re: Приманки SPRUT.

KPF67 сказал(а):
Хе-хе. Конкуренты смотрю и тут крошат зубы от бессилия. Это и понятно, нежелание вкладываться в качественные приманки, с приличной фурнитурой - остается только поливать грязью тех, кто на голову выше ;) .
А SPRUT продолжает радовать качеством и естественно уловами.
Страсти какие :D
Воблерок на фотке китайская интерпретация Юзуровского Lmin. У Спрутов под именем Табуро35 стоит 350 руб, точно в таком же исполнении эта копия у Trout Pro под именем El-Minnow33 стоит 180 руб. Расскажи пожалуйста с какого перепуга Спрутовская копия стоит в два раза дороже Троутовской если они с одного завода ? И не надо за Спрутовские тройники, обычное китайское г...но, хрупкие и ржавеют...
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Re: Приманки SPRUT.

Парни привет! А как здесь фотки можно вставить? Не понятно как уйти на ссылку, нажимаю вставить изображение а он какие то скобки рисует
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Re: Приманки SPRUT.

ДмитрийП.. сказал(а):
Парни привет! А как здесь фотки можно вставить? Не понятно как уйти на ссылку, нажимаю вставить изображение а он какие то скобки рисует

Добавили вложение, далее выбираете место в тексте, где хотели бы видеть фотографию и вставляете ее в текст нажатием на "Вставить в текст сообщения". В окне ввода текста видите в этот момент " какие-то скобки". После публикации "скобки" превратятся в картинку) Рекомендую воспользоваться предпросмотром перед отправкой.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Приманки SPRUT.

ДмитрийП.. сказал(а):
Воблерок на фотке китайская интерпретация Юзуровского Lmin. У Спрутов под именем Табуро35 стоит 350 руб, точно в таком же исполнении эта копия у Trout Pro под именем El-Minnow33 стоит 180 руб. Расскажи пожалуйста с какого перепуга Спрутовская копия стоит в два раза дороже Троутовской если они с одного завода ? И не надо за Спрутовские тройники, обычное китайское г...но, хрупкие и ржавеют...
Просто пАдСтАлом! :lol: :lol: :lol:
И откуда такие .....умные берутся? Конечно же из мАсквы :mrgreen: L-Minnow один из моих любимейших воблерков, но это совсем другой воблер. У тебя вероятно Х-Рап 10 и Пойнтер 100 абсолютно одно и тоже :mrgreen: .Впрочем для диванного теоретеГа это норма - помниЦЦо какие варианты происхождения модели FUGU этот комичный персонаж выдвигал :mrgreen:
Про Овнеровские тройники тоже улыбнуло, оно конечно на твоих цуйёках крючья то куда круче :lol: :lol: :lol:
Молодец ДП - сразу показал хто ты есть :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • 2 (4).JPG
    2 (4).JPG
    230.1 КБ · Просмотры: 1 634

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Приманки SPRUT.

KPF67, Павел, а вам с оппонентом на Р-фишинге не надоело поносИть друг друга? А ведь по качеству Спрутов и Цуёк Дмитрий прав, я тоже заметной разницы не заметил :) ,а ценник у последних вкуснее. Тройники на спрутах и правда не айс- хрупкие. Судака ловят и те и другие одинаково, так зачем платить больше как говорится в известной рекламе :). Миру-мир ;) .
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Re: Приманки SPRUT.

Moderator сказал(а):
Добавили вложение, далее выбираете место в тексте, где хотели бы видеть фотографию и вставляете ее в текст нажатием на "Вставить в текст сообщения". В окне ввода текста видите в этот момент " какие-то скобки". После публикации "скобки" превратятся в картинку) Рекомендую воспользоваться предпросмотром перед отправкой.
попробовал скопировать и вставить .... не не получается. Не соображу как добавить вложение и как вставить в текст, у меня не открываются файлы с фотками, не пойму как на них выйти, если не затруднит, расскажите пошагово, надо спасать простафера, показать откуда спрутовские модельки взялись и кто почём или торгует, а то чую мы его теряем :D