Какой транец нужен для YAMAHA 9.9

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
drivernsk сказал(а):
Роман, а тележку сами изготавливали или на заказ? Храните мотор постоянно на тележке или она только для перевозки? Про ручку видел в инете, но не такую, у Вас оригинальнее исполнение. Для перемещения одному задумка супер. Можно будет посмотреть, пощупать Вашу тележку, особенно интересен узел крепления к АКП, хочу попробовать сам изготовить.

Телегу брал у форумчанина с Русфишинга (ник-Shved2007), обошлась 3400+350доставка. Ручку варил сам, на глаз. Профиль 20х20, колеса, фанера.
В сезон мот с нее не снимаю, зимой на стационарной стойке висит.
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
а мне эта тележка не понравилась, ибо по лестницам не вариант, катать по прямой из гаража в машину 3м. его назначение, если в машину класть то телегу снимать и оставлять в гараже, а не снимать, то громоздкая, занимает не мало места, не везде на берегу ей воспользуешься, оставляет потертости на АКП . все как обычно имха
Так и катаю: гараж-машина-берег-машина-гараж. Берег разный, где бывал, катал неплохо. Потертости на АКП есть и это не гуд, буду думать....
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
подсмотрел такую тележку, понравилась больше и в машину грузить на ней проще, местозатраты :lol: примерно аналогичны предыдущему, на этом удобно заводить по ступенькам :!:
Подожди, Сергей! Это телега под мотор или под лодку?
 

drivernsk

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
165
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
под мотор, но на нем хозяин, в возрасте перевозит и лодку в квартиру, приспособа элементарно катится по ступенькам и в машине место занимает лишь по низу пола, сверху на него он кладет лодку

Че то не совсем понятно как на такую тележку мот крепиться. Тележка Романа как то по практичнее выглядит в плане эргономики
 

drivernsk

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
165
Местоположение
Новосибирск
Monstre сказал(а):
Так и катаю: гараж-машина-берег-машина-гараж. Берег разный, где бывал, катал неплохо. Потертости на АКП есть и это не гуд, буду думать....
Потертости не хочу, а что если резину от камеры подложить или тряпку фланельку например
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Два раза пробовал тележку Романа, а потом она валялась, пока не отдал? :shock:
"Ни чего не понимаю!" (С) Следствие ведут Колобки :lol:
 

serega824

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
15
Местоположение
Тверь
Люди подскажите пожалуйста по такому вопросу...В чем конкретная разница моторов Yamaha 9,9FMHS и 9,9GMHS? Какой проще и дешевле переделать в 15-ку и что из какого мотора в итоге получится? Ну и вообще какой выбрать? Лодка Баджер КЛ 370.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
9.9G, только снять ограничетель газа. У него ручка на полную с этим ограничителем не выкручивается. И поменять винт на с 11 шагом, чтобы не было перекрута.
 

serega824

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
15
Местоположение
Тверь
А какие то там пластины отгибать в карбе не нужно?
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Верно, у G ничего не надо отгибать, это у F-ки было.
 

serega824

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
15
Местоположение
Тверь
То есть как я понимаю в результате раздушки 9,9F и 9,9G с 9,9G меньше заморочек а результат мы получаем один и тот же?
 

serega824

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
15
Местоположение
Тверь

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
serega824 сказал(а):
Спасибо за ответы)Ну вы уж не обессудьте...я просто нашел в интернете ссылку на переделку http://stehnik.ru/clauses/stati/kak-per ... r-yamaha-/
и вошел в заблуждение)
Эта ссылка относится к Я 9,9 FMHS. Лично я раздушивать свою Я 9,9 даже и не стал. Как утверждают авторитетные владельцы наших моторов, при раздушивании прирост в скорости составляет не более 5 км/час. Но ведь это само и не стоит того, чтобы лезть в мотор и покупать дополнительно винт. Для себя решил так, вот если убью винт, то тогда и раздушу. Но винт ходит уже три сезона и как новый :) .
 

serega824

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
15
Местоположение
Тверь
masluk1972 сказал(а):
Эта ссылка относится к Я 9,9 FMHS. Лично я раздушивать свою Я 9,9 даже и не стал. Как утверждают авторитетные владельцы наших моторов, при раздушивании прирост в скорости составляет не более 5 км/час. Но ведь это само и не стоит того, чтобы лезть в мотор и покупать дополнительно винт. Для себя решил так, вот если убью винт, то тогда и раздушу. Но винт ходит уже три сезона и как новый :) .
Ну так да!Согласен!Пока 9й винт живой можно в общем то и не тратить лишних денег.Ну конечно с учетом того если лодке 9.9 не мало будет...
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
serega824 сказал(а):
Ну так да!Согласен!Пока 9й винт живой можно в общем то и не тратить лишних денег.Ну конечно с учетом того если лодке 9.9 не мало будет...
У меня под Компасом 380S ходит. Даже вдвоем скорости хватает-30-40 км/час идет свободно. Ставил на Фрегат М290про, управляемость на 30 км/час хорошая, потом-дельфин.
 

serega824

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
15
Местоположение
Тверь
masluk1972 сказал(а):
У меня под Компасом 380S ходит. Даже вдвоем скорости хватает-30-40 км/час идет свободно. Ставил на Фрегат М290про, управляемость на 30 км/час хорошая, потом-дельфин.
У меня Баджер 370CL 64кг весит.В прошлом сезоне ходил на хонде 5лс 4т одного меня тянул довольно не плохо но вдвоем со шмотками конечно грустно :) В общем думаю на первое время Я9.9 будет хватать ну а если уж 15-ку сделать то вообще красота будет :)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
serega824 сказал(а):
Ну так да!Согласен!Пока 9й винт живой можно в общем то и не тратить лишних денег.Ну конечно с учетом того если лодке 9.9 не мало будет...
Это ты согласно киваешь головой до тех пор, пока на камни не налетишь в 5ти км от лагеря, в низ по течению Оби, или в 30ти км от лагеря на ОВХ! Вот тогда, помахав вёслами, вспомнишь "добрым словом" маслюка и задумаешься... "Почему я не прислушался к мнению старых водномоторников, о наличии в лодке запасного винта!" :lol:
Зачем покупать 15лс и использовать только 9,9лс??? :confused:: Какой в этом смысл??? :roll: