Ультралайт

yurbanauskas

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
55
Посоветуйте пожалуйста мононить 0,12-0,16 в пределах 500 руб за 100-150 метров ну и плетенку за одно для УЛ, желательно из ассортимента магазинов энска.
 

Cottons

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
А понимание приходит потому, что в наших магазинах появляются палки японских производителей размещаещих свои палки на китайском производсте, палки с внутреннего рынка как были так и остались такого же качества) никто из них панацею не делает, но претендовать на такое качество мало кто может! Я не продавашка и мне доказывать нечего что и как, я обычный пользователь может просто более требовательный, за 13 лет спининга сложилось некоторое понимание.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Друзья, настоятельная просьба вести обсуждение спиннингов без перехода на личности!
Сообщения нарушителей будут удаляться, а аккаунты нарушителей блокироваться при продолжении дискуссии в подобном виде.

У нас впереди большое мероприятие - день рождения сайта forum77/topic22854.html. В программе - тестирование снастей. Будут спиннинги разных производителей, в т.ч. айко. Приглашаем всех приехать и на воде доказать превосходство своих любимых удочек. Ну и пообщаться в приятной, дружеской обстановке, а не переводить все в грызню :cool:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Нет, понимание приходит совсем по другим причинам. Мне уже книгу можно писать: "японские удочки - взгляд изнутри". :lol: :lol: :lol: И мне уж не надо рассказывать про качество, которое как было такое и осталось, да и вообще вряд ли найдется на данном ресурсе найдется человек, который видел "изнутри" японских палок больше моего.
 

Cottons

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Тут даже и спорить не буду потому как будут проблемы сразу обращусь может при личной беседе и обсудим думаю есть о чем пообщаться, ну покрайней мере мне))
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
admin сказал(а):
У нас впереди большое мероприятие - день рождения сайта forum77/topic22854.html. В программе - тестирование снастей. Будут спиннинги разных производителей, в т.ч. айко. Приглашаем всех приехать и на воде доказать превосходство своих любимых удочек. Ну и пообщаться в приятной, дружеской обстановке, а не переводить все в грызню :cool:

Дак мы тут и обсуждаем, что на потрях превосходство и одинаковость не определить и не доказать. Нужны реалии эксплуатации. А фестивали, тесты, мк, и прочее не обеспечивают нужных условий.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Дак мы тут и обсуждаем, что на потрях превосходство и одинаковость не определить и не доказать. Нужны реалии эксплуатации. А фестивали, тесты, мк, и прочее не обеспечивают нужных условий.
Берег реки, вода, возможность поймать рыбу, коллектив опытных рыбаков и большой выбор разнообразных снастей для обсуждения и обмена мнениями. Кто тут говорит про потрях? :shock:
Если для вас это неподходящие условия, то я даже не знаю какие должны быть подходящие...
 

Petr_na_camry

Активный рыбак
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
91
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
ИМХО на мой взгляд из японцев уже сделали культ. Но по факту их уровень сильно переоценен. Что такое качество? Качество - это качественные материалы из которых сделано удилище, которые качественно подобраны, качественная сборка, в т.ч. все качественно приклеено, залачено и правильно расставлено в нужных местах и т.п. Так с этой точки зрения нету качества у японских удилок :lol: Но при этом ценники еще и антинародные. Надежность тоже понятие относительное, если применить ее к общему "бренду" японской удочки, то там тоже не все хорошо,там концепции совсем другие и не всегда совпадают с культурой допустим русских пользователей. Конечно же есть удилки, которым нет альтернативы при схожих общих ТТХ, но и культ из них делать не нужно. Хорошие удочки под свои задачи и не более. Я раньше тоже "молился" на только японские удилки, но с каждым годом все больше и больше приходит понимания истины.
Константин, соглашусь с Вами вот в каких моментах.
В целом, Япония конечно уже не та, что была раньше. И катушки пошли хуже, и удилища, вероятно, этому подвержены не меньше. Да так во многом – те же машины, сдали порядком. Менеджеры, да продавцы рулят. Думаю потому и отношение Ваше поменялось. И ценники у нас на них антинародные, не потому что они не соответствуют товару, а потому что у нас барыги в магазинах и в правительстве. Ну и про культуру наших пользователь, в точку – колхозник не поймет тонкость ,а пьянь и черенок от лопаты поломает или в зубах будет им ковырять. Но согласитесь, когда идет вопрос голосовать рублем, с JDM пролететь шансов все же поменьше, а получить что хочешь – повыше. Тем более если сравнивать с русскими, так сказать, «конкурентами». Если уж с ними (JDM) не всегда все в порядке бывает, то , что с другими может быть – страшно представить. Да и сам подход к рыбалке, к снастям, культура рыболовная – внушает заслуженное уважение и доверие. Считаю, при серьезном подборе снастей для себя, это очень весомым аргументом.
Внутрь, конечно не лазил как Вы, но не могли бы удовлетворить любопытство, какой японец так обидел и кто превзошел ожидания? Действительно интересно. Самому, кроме японцев, еще Хертики нравятся, последние особенно, чтобы уж меня совсем в идолопоклонники не записали, хе-хе :mrgreen:
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Kostiksol сказал(а):
ИМХО на мой взгляд из японцев уже сделали культ. Но по факту их уровень сильно переоценен. Что такое качество? Качество - это качественные материалы из которых сделано удилище, которые качественно подобраны, качественная сборка, в т.ч. все качественно приклеено, залачено и правильно расставлено в нужных местах и т.п. Так с этой точки зрения нету качества у японских удилок :lol: Но при этом ценники еще и антинародные. Надежность тоже понятие относительное, если применить ее к общему "бренду" японской удочки, то там тоже не все хорошо,там концепции совсем другие и не всегда совпадают с культурой допустим русских пользователей. Конечно же есть удилки, которым нет альтернативы при схожих общих ТТХ, но и культ из них делать не нужно. Хорошие удочки под свои задачи и не более. Я раньше тоже "молился" на только японские удилки, но с каждым годом все больше и больше приходит понимания истины.
Если еще к конскому ценнику добавить, никакое отношение "супер производителей" к российским спиннингистам. Я имею ввиду отсутствие мастер-классов, хотя-бы маломальской технической информации "из первых уст", а не от отечественных продавцов( тоже далеко не всегда разбирающихся в теме)и витринных экспертов на форумах. Поэтому на сегодня бытует главный аргумент в спорах,- "Они ведь японские...", и сравнение жигули и лексуса :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Для начинающего ультралайтщика, нужно идти в компании которые стоят к тебе лицом, а не ж....й. Где все покажут, расскажут, научат и позволят в своих руках все сравнить.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Petr_na_camry сказал(а):
Внутрь, конечно не лазил как Вы, но не могли бы удовлетворить любопытство, какой японец так обидел и кто превзошел ожидания? Действительно интересно. Самому, кроме японцев, еще Хертики нравятся, последние особенно, чтобы уж меня совсем в идолопоклонники не записали, хе-хе :mrgreen:
Да не "обидел" японец, а жутко расстроил. Примеров масса, если често я не хочу называть модели, бренд. Думаю Вы понимаете по каким соображениям. Тут уж я стараюсь максимально сдерживаться от подобных высказываний. Просто удочек много видел и вижу, разных ценовых диапазонов, от среднебюджетных до сверхтоповых. И у всех свои ляпы. Первый раз был в шоке от того, что мне принесли почти в одно время три удочки одной серии, две свежего выпуска, а одна старше (определил, по тому, что она была у меня 1.5 года до этого в гостях, узнал свое вмешательство), так вот оказалось не только качество сборки отличалось, но и еще и сам бланк. Связующее у двух последних было хуже, значит препрег другой. Удочка была из около топ сегмента очень дорого производителя. После этого начал отслеживать, и оказалось что это уже не случайность, а статистика. Но это так пример, такие масса, можно долго перечислять. Качество ИМХО упало, так же как и автомобилями. Просто когда видешь много, и пробуешь много на воде, "глаз замыливается" и уже чем то удивить очень сложно. Меняются взгляды на вещи, и приходит понимание, что эта вещь дороже в 2 раза, но она не лучше в два раза, а лучше не намного. А так сейчас глянул, у меня только из 7 кастинговых удочек 4 японца. И еще зимой 2 японца продал. Поэтому сам на них ловлю и буду ловить, и получать удовольствия, просто стал проще к этому делу отноститься.
Вот японские катушки ни на что не променяю. Хертик действительно палки классные делает, очень нравятся, некоторые прям уникальные. Тоже есть в арсенале. Как то так. :D
p.s. У велосе нео у меня ксати отвалился бат на 2 рыбалке, выпал прямо в лодку. Смешно было. Похоже японцы китайского происхождения от насморка вылечелись и вещества для качественной склейки не хватило. :lol:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
Если еще к конскому ценнику добавить, никакое отношение "супер производителей" к российским спиннингистам. Я имею ввиду отсутствие мастер-классов, хотя-бы маломальской технической информации "из первых уст", а не от отечественных продавцов( тоже далеко не всегда разбирающихся в теме)и витринных экспертов на форумах. Поэтому на сегодня бытует главный аргумент в спорах,- "Они ведь японские...", и сравнение жигули и лексуса :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Для начинающего ультралайтщика, нужно идти в компании которые стоят к тебе лицом, а не ж....й. Где все покажут, расскажут, научат и позволят в своих руках все сравнить.
Вы конечно меня извините, но на мой вгляд Вы не много тему не допонимаете. Японские производители и выставки проводят, хотите мастер классы, Вы готовы ехать в Японию на них или даже в Москву? Думаю, что нет. Т.к. поездка будет равноценна покупкой нескольких хороших японских палок, которые можно будет купить и понять "силу японского солида" самостоятельно :lol:
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820

SPIN54RUS

Бывалый рыбак
Регистрация
10.10.2015
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
На этих выходных думаю купить ул снасть .буду пробовать на сахарной в воскресенье утром .что из этого вышло напишу обязательно !))
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
yurbanauskas сказал(а):
Посоветуйте пожалуйста мононить 0,12-0,16 в пределах 500 руб за 100-150 метров ну и плетенку за одно для УЛ, желательно из ассортимента магазинов энска.
Монку в бадисе брал, 0.12-150 метров-130 рублей. Джигом и твичем на ультралайт не ловлю, плетенку не посоветую.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
yurbanauskas сказал(а):
Посоветуйте пожалуйста мононить 0,12-0,16 в пределах 500 руб за 100-150 метров ну и плетенку за одно для УЛ, желательно из ассортимента магазинов энска.
По леске - поищите Гамакатсу , в Бадисе были, а по шнуркам - всё намного интимнее :cool:
 

Вложения

  • qqq.JPG
    qqq.JPG
    105.6 КБ · Просмотры: 1 362

yurbanauskas

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
55
Всем кто ответил спасибо, еще вопрос где из магазинов энска приличный выбор УЛ приманок и вообще тематики УЛ?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
yurbanauskas сказал(а):
Всем кто ответил спасибо, еще вопрос где из магазинов энска приличный выбор УЛ приманок и вообще тематики УЛ?
Привет. В айколенде большой выбор резины для ул и микроколебло, крючки тоже вроде были. В альбатросе бывает лакиджон в маленьких размерах и по небольшим ценам - но тут как попадешь.
 

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
yurbanauskas сказал(а):
Всем кто ответил спасибо, еще вопрос где из магазинов энска приличный выбор УЛ приманок и вообще тематики УЛ?
В "Активном отдыхе" крючки, брендовая резина, УЛ-буратинки, а также шнуры/лески/флюр и свинец.
В "Окуне" резину мелкую можно посмотреть (в основном - лаки джон и пантун).
На затулинке, на зорге, в ТЦ где ДНС также резина для УЛ (айко, ЛД, П21, кемеровский рыболов) + что-то еще по мелочи бывает.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Buterat сказал(а):
Привет. В айколенде большой выбор резины для ул и микроколебло, крючки тоже вроде были. В альбатросе бывает лакиджон в маленьких размерах и по небольшим ценам - но тут как попадешь.
Вопрос по ул.резине.
Зачем её покупать?
Вы сами её покупаете или только советуете??