Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 626
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 527

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Serega_53_Rus сказал(а):
да да да получилось бы дёшево и сердито :D вот и навигатор и эхолот
Тоже читал про такое. Но там был готовый маховик с магнитами, катушка освещения и выпрямитель.
На той же мотособаке продают отдельно катушки освещения на 60Вт.
Похоже на малосильных движках с вертикальным валом (до 6 сил включительно) подобное еще никто не делал на ПЛМ-гибридах.
 

LAZARb

Писатель-рыбак
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
122
Местоположение
кандалакша
в принципе не так это и сложно,приладить катушку к маховику,тут проблема в том,что при разных оборотах вольтаж и ампераж оч сильно скачет от 3в на холостых до 18в на максимуме,тогда придётся ставить dc-dc преобразователь,но они все достаточно маломощьные 5-10Вт,если такая мощьность вас устроит,то тогда мудрите.

Вот на ибее присмотрел http://www.ebay.com/itm/DC-DC-Adjustabl ... 541f06f989
вот максимальные характеристики:
макс на вход 3V ~ 32V
макс на выходе 5V ~ 35V
макс выходной ток 4A

на входе на выходе и мощьность
Input 3V Output 12V 0.4A 4.8W
Input 5V Output 12V 0.8A 9.6W
Input 7.4V Output 12V 1.5A 18W
Input 12V Output 15V 2A 30W
Input 12V Output 16V 2A 32W
Input 12V Output 18V 1.6A 28.8W
Input 12V Output 19V 1.5A 28.5W
Input 12V Output 24V 1 A 24W
 

LAZARb

Писатель-рыбак
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
122
Местоположение
кандалакша
я тут подумал,впринципе если намотать катушки,которые будут на холостых выдавать 12в,а на максимуме не более 30(если больше то стабилизатор поможет),то тогда вот такая штука,вполне вам выдаст нужные вам ваты http://www.ebay.com/itm/DC-DC-CC-CV-Buc ... 0699357262
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
JAWA0110 сказал(а):
И кто же у нас первым сделает Ч-200 с генератором? Если бы у меня был Ч-200 с генератором, мне и Ч-340 не нужен был бы, уж очень он тяжелый.
наверно Вы) комплект попался но он на 168 двигатель (в комплекте маховик) вот и думаю взаимозаменяемые они или нет
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Serega_53_Rus сказал(а):
наверно Вы) комплект попался но он на 168 двигатель (в комплекте маховик) вот и думаю взаимозаменяемые они или нет
Скинь ссылку, посмотрю.
 

GIR1955

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
44
Местоположение
Красноярск
Осталось немного... - на переходную пластину разместить катушки с проводом, а на вал надеть муфту с 4-мя сверхмощными магнитами... или это все сверху разместить... (смотрите тему "самодельные ветрогенераторы" ) С нашими оборотами магниты можно небольшие применить....
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область

страшный

Новичок
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
24
Местоположение
Тверская обл.
Привет всем))) Подкину пищу для мозгов. Что если попробовать прикрепить к маховику двигателя с внутренней стороны маховик от китайского мопеда типа "Дельта" , "Орион" и подобных. А катушки от этих-же мопедов на корпусе. Плюсы в том, что регуляторы напряжения можно ставить от этих-же мопедов.
http://w-motors.ru/catalog/moped_al...hek_razyemy_4_1_dlya_elektrostart_dvigateley/
http://w-motors.ru/catalog/moped_al...provod_razyemy_4_1_dlya_elektrost_dvigateley/
Но влезет это туда или нет - не знаю.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Serega_53_Rus сказал(а):
да в магазине, но его нет в наличии и не возят так так нет спроса, а прайс есть вот и думаю вот примерно такое
http://moto18.ru/catalog/tyuning_dvigat ... bolt35_sh/
Да, заинтриговал этот вопрос, я встал и пошел в гараж, посмотреть что за ДВС стоит у меня на мотоблоке. И как вы думаете, там ДВС с маркировкой 168F/Р-2. На днях разберу и гибрид с Ч-200, и мотоблок, посмотрю на вопрос взаимозаменяемости.
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
JAWA0110 сказал(а):
Да, заинтриговал этот вопрос, я встал и пошел в гараж, посмотреть что за ДВС стоит у меня на мотоблоке. И как вы думаете, там ДВС с маркировкой 168F/Р-2. На днях разберу и ПЛМ, и мотоблок, посмотрю на вопрос взаимозаменяемости.
) у Вас есть возможность, а мне двигатель на витрине ни кто разбирать не даст) :lol: :lol: :lol: там в основном на мотоблоках такие и стоят) а вдруг и повезёт)
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Serega_53_Rus сказал(а):
) у Вас есть возможность, а мне двигатель на витрине ни кто разбирать не даст) :lol: :lol: :lol: там в основном на мотоблоках такие и стоят) а вдруг и повезёт)
А заказать по прайсу у тебя будет возможность, если маховики взаимозаменяемые?
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Serega_53_Rus сказал(а):
заказать без проблем)
Тогда будем надеяться на то, что они взаимозаменяемые. И если так то свой гибрид с Ч-340 я выставлю на продажу.
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
JAWA0110 сказал(а):
Тогда будем надеяться на то, что они взаимозаменяемые. И если так то свой гибрид с Ч-340 я выставлю на продажу.
давайте обшими усилиями и помудрим) машина раз в 2 недели ходит как раз к полноценной навигации и придумаем что нибуть) если повезёт :D
 

ЛЁХА

Новичок
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
20
Местоположение
СыЗрань
JAWA0110 сказал(а):
Да, да который вертикально расположен, выкрути его практически до конца.
Выкрутил Винт Видео от 18 http://youtu.be/GjtS4sDxXVI

Это видео ранее от 16 https://www.youtube.com/watch?v=BSLeXWRuB-k

Винт стоит пиленый на фото Второй может первый подпилить по другому шаблону?????
 

Вложения

  • DSCN1572.JPG
    DSCN1572.JPG
    125.6 КБ · Просмотры: 565

ua1oby

Новичок
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
18
Местоположение
Северодвинск
JAWA0110 сказал(а):
И кто же у нас первым сделает Ч-200 с генератором? Если бы у меня был Ч-200 с генератором, мне и Ч-340 не нужен был бы, уж очень он тяжелый.
Виктор, привет. Переделав не мало моторов ни разу не снимал маховик. Вопрос к тебе-есть ли на блоке отливки для крепления катушек?