Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
KLD
Писатель-рыбак
Тоже читал про такое. Но там был готовый маховик с магнитами, катушка освещения и выпрямитель.Serega_53_Rus сказал(а):да да да получилось бы дёшево и сердитовот и навигатор и эхолот
На той же мотособаке продают отдельно катушки освещения на 60Вт.
Похоже на малосильных движках с вертикальным валом (до 6 сил включительно) подобное еще никто не делал на ПЛМ-гибридах.
LAZARb
Писатель-рыбак
в принципе не так это и сложно,приладить катушку к маховику,тут проблема в том,что при разных оборотах вольтаж и ампераж оч сильно скачет от 3в на холостых до 18в на максимуме,тогда придётся ставить dc-dc преобразователь,но они все достаточно маломощьные 5-10Вт,если такая мощьность вас устроит,то тогда мудрите.
Вот на ибее присмотрел http://www.ebay.com/itm/DC-DC-Adjustabl ... 541f06f989
вот максимальные характеристики:
макс на вход 3V ~ 32V
макс на выходе 5V ~ 35V
макс выходной ток 4A
на входе на выходе и мощьность
Input 3V Output 12V 0.4A 4.8W
Input 5V Output 12V 0.8A 9.6W
Input 7.4V Output 12V 1.5A 18W
Input 12V Output 15V 2A 30W
Input 12V Output 16V 2A 32W
Input 12V Output 18V 1.6A 28.8W
Input 12V Output 19V 1.5A 28.5W
Input 12V Output 24V 1 A 24W
Вот на ибее присмотрел http://www.ebay.com/itm/DC-DC-Adjustabl ... 541f06f989
вот максимальные характеристики:
макс на вход 3V ~ 32V
макс на выходе 5V ~ 35V
макс выходной ток 4A
на входе на выходе и мощьность
Input 3V Output 12V 0.4A 4.8W
Input 5V Output 12V 0.8A 9.6W
Input 7.4V Output 12V 1.5A 18W
Input 12V Output 15V 2A 30W
Input 12V Output 16V 2A 32W
Input 12V Output 18V 1.6A 28.8W
Input 12V Output 19V 1.5A 28.5W
Input 12V Output 24V 1 A 24W
LAZARb
Писатель-рыбак
я тут подумал,впринципе если намотать катушки,которые будут на холостых выдавать 12в,а на максимуме не более 30(если больше то стабилизатор поможет),то тогда вот такая штука,вполне вам выдаст нужные вам ваты http://www.ebay.com/itm/DC-DC-CC-CV-Buc ... 0699357262
GIR1955
Бывалый рыбак
На эти блоки есть описания...
http://www.dessy.ru/catalog-pdc413543.html
http://www.dessy.ru/catalog-pdc414360.html
http://www.dessy.ru/catalog-pdc413543.html
http://www.dessy.ru/catalog-pdc414360.html
JAWA0110
Старожил
И кто же у нас первым сделает Ч-200 с генератором? Если бы у меня был Ч-200 с генератором, мне и Ч-340 не нужен был бы, уж очень он тяжелый.
Serega_53_Rus
Писатель-рыбак
наверно Вы) комплект попался но он на 168 двигатель (в комплекте маховик) вот и думаю взаимозаменяемые они или нетJAWA0110 сказал(а):И кто же у нас первым сделает Ч-200 с генератором? Если бы у меня был Ч-200 с генератором, мне и Ч-340 не нужен был бы, уж очень он тяжелый.
JAWA0110
Старожил
Скинь ссылку, посмотрю.Serega_53_Rus сказал(а):наверно Вы) комплект попался но он на 168 двигатель (в комплекте маховик) вот и думаю взаимозаменяемые они или нет
JAWA0110
Старожил
Сергей, так ты же в магазине работаешь, неужели у тебя нет там возможности сравнить?
GIR1955
Бывалый рыбак
Осталось немного... - на переходную пластину разместить катушки с проводом, а на вал надеть муфту с 4-мя сверхмощными магнитами... или это все сверху разместить... (смотрите тему "самодельные ветрогенераторы" ) С нашими оборотами магниты можно небольшие применить....
Serega_53_Rus
Писатель-рыбак
да в магазине, но его нет в наличии и не возят так так нет спроса, а прайс есть вот и думаю вот примерно такоеJAWA0110 сказал(а):Сергей, так ты же в магазине работаешь, неужели у тебя нет там возможности сравнить?
http://moto18.ru/catalog/tyuning_dvigat ... bolt35_sh/
Serega_53_Rus
Писатель-рыбак
дядя Витя звезда)))) http://motoblok.ds77.ru/goods/1419275/
страшный
Новичок
Привет всем))) Подкину пищу для мозгов. Что если попробовать прикрепить к маховику двигателя с внутренней стороны маховик от китайского мопеда типа "Дельта" , "Орион" и подобных. А катушки от этих-же мопедов на корпусе. Плюсы в том, что регуляторы напряжения можно ставить от этих-же мопедов.
http://w-motors.ru/catalog/moped_al...hek_razyemy_4_1_dlya_elektrostart_dvigateley/
http://w-motors.ru/catalog/moped_al...provod_razyemy_4_1_dlya_elektrost_dvigateley/
Но влезет это туда или нет - не знаю.
http://w-motors.ru/catalog/moped_al...hek_razyemy_4_1_dlya_elektrostart_dvigateley/
http://w-motors.ru/catalog/moped_al...provod_razyemy_4_1_dlya_elektrost_dvigateley/
Но влезет это туда или нет - не знаю.
JAWA0110
Старожил
Да, заинтриговал этот вопрос, я встал и пошел в гараж, посмотреть что за ДВС стоит у меня на мотоблоке. И как вы думаете, там ДВС с маркировкой 168F/Р-2. На днях разберу и гибрид с Ч-200, и мотоблок, посмотрю на вопрос взаимозаменяемости.Serega_53_Rus сказал(а):да в магазине, но его нет в наличии и не возят так так нет спроса, а прайс есть вот и думаю вот примерно такое
http://moto18.ru/catalog/tyuning_dvigat ... bolt35_sh/
Serega_53_Rus
Писатель-рыбак
) у Вас есть возможность, а мне двигатель на витрине ни кто разбирать не даст) :lol: :lol: :lol: там в основном на мотоблоках такие и стоят) а вдруг и повезёт)JAWA0110 сказал(а):Да, заинтриговал этот вопрос, я встал и пошел в гараж, посмотреть что за ДВС стоит у меня на мотоблоке. И как вы думаете, там ДВС с маркировкой 168F/Р-2. На днях разберу и ПЛМ, и мотоблок, посмотрю на вопрос взаимозаменяемости.
JAWA0110
Старожил
А заказать по прайсу у тебя будет возможность, если маховики взаимозаменяемые?Serega_53_Rus сказал(а):) у Вас есть возможность, а мне двигатель на витрине ни кто разбирать не даст) :lol: :lol: :lol: там в основном на мотоблоках такие и стоят) а вдруг и повезёт)
Serega_53_Rus
Писатель-рыбак
заказать без проблем)JAWA0110 сказал(а):А заказать по прайсу у тебя будет возможность, если маховики взаимозаменяемые?
JAWA0110
Старожил
Тогда будем надеяться на то, что они взаимозаменяемые. И если так то свой гибрид с Ч-340 я выставлю на продажу.Serega_53_Rus сказал(а):заказать без проблем)
Serega_53_Rus
Писатель-рыбак
давайте обшими усилиями и помудрим) машина раз в 2 недели ходит как раз к полноценной навигации и придумаем что нибуть) если повезётJAWA0110 сказал(а):Тогда будем надеяться на то, что они взаимозаменяемые. И если так то свой гибрид с Ч-340 я выставлю на продажу.
Выкрутил Винт Видео от 18 http://youtu.be/GjtS4sDxXVIJAWA0110 сказал(а):Да, да который вертикально расположен, выкрути его практически до конца.
Это видео ранее от 16 https://www.youtube.com/watch?v=BSLeXWRuB-k
Винт стоит пиленый на фото Второй может первый подпилить по другому шаблону?????
Вложения
ua1oby
Новичок
Виктор, привет. Переделав не мало моторов ни разу не снимал маховик. Вопрос к тебе-есть ли на блоке отливки для крепления катушек?JAWA0110 сказал(а):И кто же у нас первым сделает Ч-200 с генератором? Если бы у меня был Ч-200 с генератором, мне и Ч-340 не нужен был бы, уж очень он тяжелый.
Поделиться: