Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
Сергей19
Писатель-рыбак
А вот и обещанные фото.. Прошу не пинать за фото с телефона.Нормальный фотик у нептуна на дне лежит
Осталось зачистить сварочные швы и отполировать.На воду скорее всего на следущее воскресение. Вот тогда то и посмотрю что выдаст мое рукоблудие :lol:
Вложения
Alex43
Новичок
Сегодня наконец то вырвался на покатушки. Вот видео моего комплекта
http://youtu.be/5iVxmNZnM0A
и если не сложно посчитайте пожалуйста на этом видео обороты двигателя. Винт стоит 210х225
http://youtu.be/BUT9JYTblko
http://youtu.be/5iVxmNZnM0A
и если не сложно посчитайте пожалуйста на этом видео обороты двигателя. Винт стоит 210х225
http://youtu.be/BUT9JYTblko
JAWA0110
Старожил
Винт от В12... что то не верится.Alex43 сказал(а):Сегодня наконец то вырвался на покатушки. Вот видео моего комплекта
http://youtu.be/5iVxmNZnM0A
и если не сложно посчитайте пожалуйста на этом видео обороты двигателя. Винт стоит 210х225
http://youtu.be/BUT9JYTblko
KLD
Писатель-рыбак
Виктор, если найдешь где продают, можешь ссылочкой в личку поделиться ?JAWA0110 сказал(а):Да, 200-й сейчас в дефиците, ищу, нет ни где.
Мне бы до отпуска успеть мотор собрать. На Байкал собираемся числа с 15-го августа.
Совсем не сложно, отлично считаются. Обороты примерно 3550.Alex43 сказал(а):и если не сложно посчитайте пожалуйста на этом видео обороты двигателя. Винт стоит 210х225
http://youtu.be/BUT9JYTblko
А по моему как раз такие обороты с этим винтом и должны быть. В одного самое то что надо.JAWA0110 сказал(а):Винт от В12... что то не верится.
А на первом видео винт другой? там обороты получаются гораздо выше местами к 5000 подходят.
Попробуй все таки с высотой установки мотора поиграть. Нос у лодки вроде задирается на ходу, или у килевых так и должно быть?
Alex43
Новичок
JAWA0110 сказал(а):Винт от В12... что то не верится.
Покупал в Кирове в магазине по ветеркам. Перебрал штук 10 пока не нашел с маркировкой. Там еще оставались. Не пользуются особо спросом. А вот 190х202 разобрали. Там и грузовые 210х160 были. И от волгаря винты.
Alex43
Новичок
Спасибо. На первом видео винт 190х202. Я думаю в двоем самое то будет. Надо не высоту а угол установки поменять. В прошлый раз я мотор ставил на среднее положение. Сейчас в крайнем стоял. Тогда обороты толи 4200 то ли 4600 были вдвоем. В общем нормально. А 225 винт надо наверное чуток подпилить лопасти по шаблону только по какому не помню. Кто помнит где написано киньте ссылку как надо. А то на слух как то тяжеловато ему. И греется вроде. Толком не понял так как только видео успел снять. Потом дожди мешали покататься. Даже бачка бензина не спалил. Нос действительно задирает немного. В прошлый раз когда угол другой был не так задирало.Strelec65 сказал(а):А по моему как раз такие обороты с этим винтом и должны быть. В одного самое то что надо.
А на первом видео винт другой? там обороты получаются гораздо выше местами к 5000 подходят.
Попробуй все таки с высотой установки мотора поиграть. Нос у лодки вроде задирается на ходу, или у килевых так и должно быть?
Привет всем, вот я чуток на воде побывал.
https://youtu.be/syBRgDNnwXM
https://youtu.be/1qxg-rp7fWA
Виктор, винт подпилил по твоему шаблону, 150 кг в глис вытащил, обороты доходили до 4500, потом когда нагрелся, по-моему, больше 4300 не развивал, в одного 4500 оборотов держит. Скорость вдвоем 20-21 км/час. Мне кажется что перегревается. Как думаете, может еще чуть пильнуть?
Вот Вам Ребята и пример, Специально ездил к Виктору в Ачинск со своим мотором, винт грузовой самую малость подпилил и, на его лодке (тайга 340) нас двоих везет, а на моей Норвик 330 не хотел, моя лодка шире на 14 см, из-за этих 14 см, разница в 500 оборотов была.
https://youtu.be/syBRgDNnwXM
https://youtu.be/1qxg-rp7fWA
Виктор, винт подпилил по твоему шаблону, 150 кг в глис вытащил, обороты доходили до 4500, потом когда нагрелся, по-моему, больше 4300 не развивал, в одного 4500 оборотов держит. Скорость вдвоем 20-21 км/час. Мне кажется что перегревается. Как думаете, может еще чуть пильнуть?
Вот Вам Ребята и пример, Специально ездил к Виктору в Ачинск со своим мотором, винт грузовой самую малость подпилил и, на его лодке (тайга 340) нас двоих везет, а на моей Норвик 330 не хотел, моя лодка шире на 14 см, из-за этих 14 см, разница в 500 оборотов была.
Сергей19 сказал(а):]
Сережа , приветик. Винт красивый,но как покажут испытания.: Одно из самых главных условий - это гидродинамическая балансировка. При изготовлении берут все три пластинки будущих лопастей и скручивают вместе (плотно),потом гнут по шаблону,чтобы все три были одинаковыми. А вот потом приваривают по местам в готовые пазы. И то, если не ошибаюсь, делают "горку" :!:
Невкоем случае - это не критика. Дружиские мысли в слух![]()
:!:
Сергей19
Писатель-рыбак
<Бушик привет. Я в курсе про балансировку винтов. Сначала производится динамическая балансировка.Это та которая производится на ножах.Затем статическая. Это примерно как на стенде балансировки колес.А вот гидродинамическую я упустил..Сейчас проштудирую тему.Вообще то я уже делал винты и ходил на них достаточно долго, и поверь мне на живучесть подшипников в редукторе это никак не влияло.Да и вибрации двигателя не было.Но все таки спасибо за намек буду думать.Да, лопасти я делал по шаблонам , на фрезерном станке углы заточки , или правильнее сказать профиль лопасти. После изготовления взвесил все 3 лопасти , и их вес был одинаков , так что я надеюсь , что все таки я все сделал правильно 
Вы ошиблись, Сэр! Статическая балансировка это и есть балансировка на ножах, подвесом на нити, или иным другим способом для получения равномерного распределения массы на симметричной детали.Сергей19 сказал(а):<Бушик привет. Я в курсе про балансировку винтов. Сначала производится динамическая балансировка.Это та которая производится на ножах.Затем статическая. Это примерно как на стенде балансировки колес.А вот гидродинамическую я упустил..Сейчас проштудирую тему.Вообще то я уже делал винты и ходил на них достаточно долго, и поверь мне на живучесть подшипников в редукторе это никак не влияло.Да и вибрации двигателя не было.Но все таки спасибо за намек буду думать.Да, лопасти я делал по шаблонам , на фрезерном станке углы заточки , или правильнее сказать профиль лопасти. После изготовления взвесил все 3 лопасти , и их вес был одинаков , так что я надеюсь , что все таки я все сделал правильно![]()
Динамическая балансировка- на вращающейся детали( например балансировка авто колеса).
Доля статики по сравнению с динамикой гораздо больше , поэтому достаточно выполнить статическую на ножах. Особенно это касается твёрдых материалов. Авто колесо может изменить свои геометрические размеры что скажется на распределении массы при вращении.
Сергей19
Писатель-рыбак
Сергей19
Писатель-рыбак
Спасибо за поправку. Не много самСедой2 сказал(а):Вы ошиблись, Сэр! Статическая балансировка это и есть балансировка на ножах, подвесом на нити, или иным другим способом для получения равномерного распределения массы на симметричной детали.
Динамическая балансировка- на вращающейся детали( например балансировка авто колеса).
Доля статики по сравнению с динамикой гораздо больше , поэтому достаточно выполнить статическую на ножах. Особенно это касается твёрдых материалов. Авто колесо может изменить свои геометрические размеры что скажется на распределении массы при вращении.
Сергей19
Писатель-рыбак
Что то мне интересно стало винты делать..По мимо того что 210 *160 сделал еще 210*170 и 210*180 :lol: Атут сегодня еще и заводской пришел ..грузовой .Теперь быстрее бы выходные и нормальная погода.А то у нас на Урале то солнце то дождь с ветром , за день по 7 раз меняютсять на воду в ветер 8-10 метров в секунду что то не хочется .
KLD
Писатель-рыбак
Цены ощутимо выросли.
Вчера заказал и оплатил двигатель LONCIN LC1P70FA (тот же Champion G200VK) в инет-магазине http://sezon.club/
Цена движка 8500 руб.
Доставка до ТК - 300 руб.
Плюс еще расходы ТК по доставке приплюсуются.
Теперь вроде успеваю к отпуску приготовиться.
Вчера заказал и оплатил двигатель LONCIN LC1P70FA (тот же Champion G200VK) в инет-магазине http://sezon.club/
Цена движка 8500 руб.
Доставка до ТК - 300 руб.
Плюс еще расходы ТК по доставке приплюсуются.
Теперь вроде успеваю к отпуску приготовиться.
Ребята всем привет. Я бы покупал уже проверенные Фирмы. Если у Виктора на Чемпионах не было ни с одним движком проблем - НУ И БРАЛИ БЫ ЧЕМПИОНОВ. А разные клоны ,думаю -это риск. Извените, если испортил настроение.KLD сказал(а):Цены ощутимо выросли.
Вчера заказал и оплатил двигатель LONCIN LC1P70FA (тот же Champion G200VK) в инет-магазине http://sezon.club/
Цена движка 8500 руб.
Доставка до ТК - 300 руб.
Плюс еще расходы ТК по доставке приплюсуются.
Теперь вроде успеваю к отпуску приготовиться.
KLD
Писатель-рыбак
Будет правильней написать, что Чемпион это и есть Лончин. У Champion G200VK на корпусе выбито LC1P70FA.Bushik сказал(а):Ребята всем привет. Я бы покупал уже проверенные Фирмы. Если у Виктора на Чемпионах не было ни с одним движком проблем - НУ И БРАЛИ БЫ ЧЕМПИОНОВ. А разные клоны ,думаю -это риск. Извените, если испортил настроение.
Буржуйский сайт как раз и есть Лончин
У вас на Украине он известен под именем Садко (Sadko GE-200V, думаю что не ошибаюсь, если у тебя такой попробуй посмотреть, что на корпусе выбито), а вот у братьев белоруссов все по честному - Лончин (Loncin LC1P70FA).
Я купил Садко и уже собрал, и обкатал. Очень доволен этим движком (Садко). Хотя пол года искал только Чемпион - вообще не нашел на Украине. В Чемпионе чугунная гильза, а на клоне Садко алюминевая - значить моторесурс меньше.KLD сказал(а):Будет правильней написать, что Чемпион это и есть Лончин. У Champion G200VK на корпусе выбито LC1P70FA.
Буржуйский сайт как раз и есть Лончин
У вас на Украине он известен под именем Садко (Sadko GE-200V), а вот у братьев белоруссов все по честному - Лончин (Loncin LC1P70FA).
А какая у Вас гильза будет
KLD
Писатель-рыбак
Я еще не разбирал Чемпион, поэтому не отвечу. Думаю другие смогут более точно ответить из тех кто разбирал этот двигатель.Bushik сказал(а):Я купил Садко и уже собрал, и обкатал. Очень доволен этим движком (Садко). Хотя пол года искал только Чемпион - вообще не нашел на Украине. В Чемпионе чугунная гильза, а на клоне Садко алюминевая - значить моторесурс меньше.
А какая у Вас гильза будет: Есть ли на движке датчик масла
:
А на твоем Садко на корпусе чего выбито ?
Поделиться: