Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 632
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 847
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 531

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Я не дипломат. Просто есть вещи, в которых шарю, а в других могу только предполагать. Я сляпал первый свой, лодочный моторчик на болгарочном редукторе, лет 5 назад. Знаний по плм небыло вообще! Теперь немного и в совдеповских мелких моторах понимаю. Немного пришлось покавырятся в разных движках от газонокосилок. Немного пообщался с винтами(тут совсем немного) попотрошил и востановил 3 редуктора прибойки(2 с заменой направления врвщения), 1 московский, и один ветровский полностью на другие шестерни(фото выкладывал). В общем немного опыта уже есть. Вот чем могу, тем и стараюсь поделится. Мне очень импонирует, что бушик повторил мою идею, с редуктором москвы и прибойки. Сделав немного правильней, это классно! Если еще ктото пойдет по пути простейшей регулировки уоз, значит писал не зря :D :D :D !
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Был рабочий редуктор ветра(мне нах. Не нужен) вот что будет.
 

Вложения

  • tmp-cam-2111757848.jpg
    tmp-cam-2111757848.jpg
    84 КБ · Просмотры: 921

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
акваланг сказал(а):
Сергей19
Если лодка не килевая, то петлей можно повредить днище, а если килевая, то киль, каким образом решили проблему? Если пойолы соединять петлями, то по принципу гармошки, то есть первый стык- петля вверх, второй стык- петля вниз, третий стык-опять вверх, иначе их не сложить при транспортировке.
Какими метизами крепили петли к фанере, и если можно то фото кокпита в студию.
Всепросто ..С той стороны где петля касается днища или киля проклеена П.В.Х. лента :mrgreen:
 
  • Like
Реакции: uiq3

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
serzay1 сказал(а):
Ява0110. Ты гдето находишь много всякостей! Где найти редуктор ветра 0.44 (20х27) самый грузовой. Заранее спасибо.
20 на 27 редуктор будет скоростней чем 12 на 20 :mrgreen:
 

Rd102102

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
10
Местоположение
Тюмень
serzay1 сказал(а):
Если посчитаны зубья правильно- коэфициэнт 0.6 т.е абсолютно нормальный редуктор. Ведущая точно12, не 13?
Я тоже на таком езжу12*20, скорость 25-27! Разобрал много редукторов ветра, в четырёх из них стоял редуктора 12*20 с прямыми зубьями, а 13*20 не попалось не одного! Все остальные 13*21.
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
Rd102102 сказал(а):
Я тоже на таком езжу12*20, скорость 25-27! Разобрал много редукторов ветра, в четырёх из них стоял редуктора 12*20 с прямыми зубьями, а 13*20 не попалось не одного! Все остальные 13*21.
Ребята всем привет. От куда "родилась " тема "самодельные гибридные двигатели",как раз в то время ЯВА 0110 ,после продажи своего первого гибрида на Москве,сделал второй на Ветерке и нас всех поразила редукция выложенная Виктором 13\20,хотя сначала он писал 12\20 . Но что мне запомнилось ,у него гибрид летал на видео. Мы долго переписывались по редукторам,как вы сейчас, и поняли,что для подбора винт или предварительной подрезки винта -обязательно надо знать какой редуктор. И сделали тему. А редуктор 12\20 -это самые первые Ветерки 8.
 

Dens

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
2
Местоположение
N-sk
Приветствую гибридостроителей!
А есть тут те, кто строил гибрид и у него осталась живая голова от 12 Ветерка? Я бы приобрёл по сходной цене :) Территориально Новосибирск-Бердск.
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
Ребята информация на будущее. Если кто захочет открыть новую тему-здесь :!:
Запомните ПЕРВЫЙ ВАШ ПОСТ можно редактировать все время ,Я УЖЕ ДВА ГОДА РЕДАКТИРУЮ 260 раз, это очень удобно. Все в одном месте ,а не лазить по теме искать. ;)
Два года скидываю в свой первый пост"самодельные гибридные двигатели" новую инфу из форума.
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Ранее выкладывал фото переходной пластины Чемпион G200VK-Стрела. Мною была допущена ошибка в расчетах, а именно: не правильно расположены отверстия под дейдвуд, то есть при такой разметке, двигатель относительно ноги, будет располагаться с неким разворотом, приношу свои извинения, бес попутал. На фото исправил ошибку, но четкое расположение отверстий относительно двигателя не обозначил, это лучше всего вычислить с помощью строительного уровня, сначала выставить по уровню сам ДВС, приложив уровень к болтам клапанной крышки (это будет базовая поверхность), а затем нанести горизонтальную линию на переходной пластине и параллельно ей построить отрезок длиной 50мм, на разметочной окружности ф70мм.
 

Homer_J.Simpson

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
20
Местоположение
Тверь
https://m.youtube.com/watch?v=qPzC60XLAsU
Первые испытания вихрь 20 + чемпион g340vke, винт ВРШ, вдвоем 22 км ч, лодка пвх фрегат 340, мотор временами пытается заглохнуть если идти во весь газ
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Homer_J.Simpson
Не ужели более адекватного оператора нельзя было найти, что за быдло колхозное? Мы конечно не благородные барышни, но этику не кто не отменял!
 

Homer_J.Simpson

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
20
Местоположение
Тверь
акваланг сказал(а):
Homer_J.Simpson
Не ужели более адекватного оператора нельзя было найти, что за быдло колхозное? Мы конечно не благородные барышни, но этику не кто не отменял!
Это лучший друг и действительно из колхоза, простите его, у него образование 8 классов
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Что то мотор как то резко затыкается, проверьте воздушную заслонку (чтобы не закрывалась от увеличения оборотов и самопроизвольно), свечной колпак. Как устроена система питания, бензонасос?
 

Homer_J.Simpson

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
20
Местоположение
Тверь
Подскажите по оборотам, мне кажется мотор не докручивает, и транец наверно надо поднимать, а то при старте в одно лицо нос сильно задирает
 

Homer_J.Simpson

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
20
Местоположение
Тверь
акваланг сказал(а):
Что то мотор как то резко затыкается, проверьте воздушную заслонку (чтобы не закрывалась от увеличения оборотов и самопроизвольно), свечной колпак. Как устроена система питания, бензонасос?
Регулятор оборотов отключен, стоит бензонасос вакуумный, вроде от снегохода какого-то, между насосом и карбюратором через тройник врезал шланг обратки, на конце которого вставил жиклер от карба восьмерки, а то без жиклера глох даже на холостых, обратка бенз из карба высасывала самотеком
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Homer_J.Simpson сказал(а):
Регулятор оборотов отключен, стоит бензонасос вакуумный, вроде от снегохода какого-то, между насосом и карбюратором через тройник врезал шланг обратки, на конце которого вставил жиклер от карба восьмерки, а то без жиклера глох даже на холостых, обратка бенз из карба высасывала самотеком
Обороты как по паспорту, ровно 3600. Винт ВРШ не самый подходящий для гибрида, он и для вихря с родной головой больше подходит как запасной, чисто до берега дойти.