Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 624
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 526

Алексей(Якутия)

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
64
Всем здравствуйте от новечка из Якутии!!! Форум ваш конечно нечто! Помощник в любом вопросе. Жаль что раньше не узнал о нем. Кстате большое спасибо Владимеру, это он дал ссылку на этот сайт. В ютубе я ему писал, а оказывается что вот она где лаборатория вся))). Насмотревшись в ютубе роликов про гибриды, загорелся я этим детищем! И вот только буквально месяц назад пришел заказанный чемпион 340. Пока шёл двс , начал потихоньку подготавливать ногу ветерка 8-12 к модернизации. Делать начал с азов и до верхов, так как даже и не думал что тут так расписано! В общем перебрав сапог, удалив все ненужное, начал думать что придумать с переходной муфтой... И вот пришёл движок. Как сделать надежное соединение.. Испортив один вал, на втором я сделал так: просто нарезал мелкую резьбу на торсионном валу, вытачил муфту с шпоночным пазом под ДВС и переходом на тор.вал , нарезал в ней резьбу и закрутил.( вращение же на затяжку). Ну а в остальном в прицепе как у всех... Поставки, переходная плита и.т.п. Бензонасос поставил от мопеда Хонда Дио. Правда на днях была с ним проблема, залевал карбюратор на оборотах. Выточил штуцер с меньшим диаметром, завтро опробую. Для удобства и привычки вывел рычаг включения передачи вперёд( ну типо как нептун , вихрь). С винтами проблема у нас... Надеюсь до лета найдутся хоть парочка для испытаний.... Может кто сможет подсказать как и где можно купить винты в12? И ещё вопрос: на горячую движок троит, стреляет, обороты не хочет поднимать. Это клопана как думаете? На холодную просто шепчит и поёт.... Ведь новый двиг... Обкатал его около 2часов пока что.
 

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
serzay1 сказал(а):
Полк, выглядат офигенно! Какой диаметр и шаг. Когда испытания?
Я уже писал, этот с шагом 5" и диаметром 8"
Будут винты с шагом 6", 7" и 8" диаметр до 9" на любом шаге.
Испытания... даже не знаю, мне больше интересен сам процесс. Да и разрабатываю их для своих моторов, что бы не покупать новые, пилить и подгонять. Просто сделал лопатку, попробовал, сделал другую и так сколько угодно :)
Как будет тепло и сухо обязательно попробую и напишу.

Алексей(Якутия) сказал(а):
С винтами проблема у нас... Надеюсь до лета найдутся хоть парочка для испытаний.... Может кто сможет подсказать как и где можно купить винты в12?
Спросите у JAWA0110 какой Вам подойдет из моих, подарю :)
Тем более в эту навигацию сново один мотор отправлю на испытание в Якутск на Лену, да и Родина моя ЯАССР!
 

Алексей(Якутия)

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
64
Polk спасибо огромное, помощь неоценнимая! Надеюсь и я вам помогу чем смогу! Я из города Ленск. РС(Я) земляки)))
 

Алексей(Якутия)

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
64
Виктор подскажите ) пока планирую установить мотор на казанку с крыльями, но и временами буду использовать на резинке. Длина 380 и 330. Просто нет собственной резинки, будем с друзьями договариваться)
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Алексей(Якутия) сказал(а):
Виктор подскажите ) пока планирую установить мотор на казанку с крыльями, но и временами буду использовать на резинке. Длина 380 и 330. Просто нет собственной резинки, будем с друзьями договариваться)
На Казанке с булями тяжеловато будет мотору, а Казанка без булей идет хорошо.
 

Алексей(Якутия)

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
64
Не как не получается выложить фото... Обидно.. Виктор и все же какой шаг винта мне подойдёт для казанки, для резинки надо будет подбирать отдельно ?
 

Вложения

  • IMG_20170320_154043.jpg
    IMG_20170320_154043.jpg
    168.8 КБ · Просмотры: 475

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Алексей(Якутия) сказал(а):
Не как не получается выложить фото... Обидно.. Виктор и все же какой шаг винта мне подойдёт для казанки, для резинки надо будет подбирать отдельно ?
Для лодки ПВХ винт Ветерка12 (210х225), или винт от компании "ТЕХНОМАСТЕР" (200х225). А вот для Казанки надо будет пробовать между винтами 200х225 и 200х200 от "ТЕХНОМАСТЕР".
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Витя фотки как обещал.
13355926.jpg
из такого полотенцесушытеля делал.
13347734.jpg
швы показаны маркером.
13350806.jpg
такие вставки вварил.
13329302.jpg
 

Алексей(Якутия)

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
64
Виктор спасибо! Jonikfeo классная идея! Но а как думаете, грется не будет двигатель? Мощность потеряет наверное движок в 1л.с....
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
serzay1 сказал(а):
Женя, отверстия на плите по краям для крыла?
Да Сереж,для крыла,я ж без крыла уже и не представляю.По поводу грется,не будет точно.У 340 обдув отличный,а глушак в воду никак не мешает.Если вопрос о ноге то она в зтом месте омывается водой.