Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 162 109
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 159 067
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 160 225

азлк

Новичок
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
24
Местоположение
Свердловская обл.
На панели приборы температуры масла , напряжения батареи, проигрыватель флешки. радио, телефон,рация, стопор шнура якоря.
 

Александр29

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
76
Местоположение
Северодвинск
Шайбы 2 мм купил в магазине,подощли четко.Вот ссылка на видео с веревкой, там же и размер шайб
Как-то сложно тут. Всё прекрасно делается без верёвки, и коромысло просто сдвигается вбок, без всякого откручивания.
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
:rolleyes:@Александр29, я вообще думал, что головку снимать надо будет, как клапан то удержать, пока рассухариваешь, снимаешь пружину, ставишь шайбу и потом все обратно
 
Последнее редактирование:

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
А потом голову обратно и непонятно какой там момент затяжки болтов гбц
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Видел правда как то видео, где мужик менял маслосъемные колпачки на месте, он для удержания клапанов, накачивал в камеру сгорания воздух компрессором
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Видел правда как то видео, где мужик менял маслосъемные колпачки на месте, он для удержания клапанов, накачивал в камеру сгорания воздух компрессором
Берешь медицинский зажим, сквозь пружину просовываешь, зажимаешь клапан и рассухариваешь. Ставишь шайбы и все в обратной последовательности. И про коромысла Александр правильно сказал, ни чего не надо раскручивать, нажал на клапан, вытащил штангу и отвел в сторону коромысло.
 

moll83

Активный рыбак
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
56
Местоположение
Азов. Ростовская обл.
Да я понимаю принцип работы мотора но не досканально,
Понятно,что ГРМ там через шестерни.Но вот этот щелчок меня смущает.Если это реаллно декомпресор там стоит.То все понятно тогда.
Может кто не поленится ? Посмотрит у себя нижний клапан на щелчок?
Нужно всего то вскрыть крышку клапанов и выкрутитиь свечу.И погонять за стартер тихонько,и послушать,или поставить палец на коромысло в месте прилегания штанги
Сними крышку клапанов и прокручивай маховик по часовой стрелке. Смотри на выпускной клапан, он с низу. В момент щелчка увидишь как он приоткроется. Это и есть работа дикомпресора. Проверь ещё раз зазоры. Залей в двигатель масло если не залил и в путь!
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Берешь медицинский зажим, сквозь пружину просовываешь, зажимаешь клапан и рассухариваешь. Ставишь шайбы и все в обратной последовательности. И про коромысла Александр правильно сказал, ни чего не надо раскручивать, нажал на клапан, вытащил штангу и отвел в сторону коромысло.
Это было на гбц автомобиля, там зажимом не получится
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
@JAWA0110, т.е. шайбы ты ставил сверху пружин клапанов ? Под шайбы сухариков
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Интересно, как же я тогда умудряюсь это делать, а через мои руки прошел не один десяток моторов.
Не спорь, я же тебе не про лодочные моторы рассказывал, а про автомобиль, там пружины жёсткие. А в 16 кл ты в стаканчике этом клапана не то что клапан удержать не сможешь, там и мск без спец инструмента не сдернешь. Русские правда выдумщики: гаечку к плоскогубцам приварил, разрезал. Рассухариваешь молотком через свечной ключ, засухариваешь через кусочек резины, чтобы сухарики сели и не разлетелись. Мы русские лёгких путей не ищем, нафиг нам всякие при способы и сами все придумаем ))
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Но съемник твой для гребного вала хорошо задуман, это совсем не лишнее, обязательно сварганю такой