Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 626
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 527

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Привет Всем! Вот опять я вернулся из леса. Рып клюет замечательно! Как положено во время запрета ловили с берега на одну удочку на один крючек. :D
Ветрогибрид очень нравится, намного удобнее стреловского. Хоть скорость немного и поменьше, но возможно скоростным винтом это можно устранить. Вибрация намного меньше, видимо пружинная подвеска делает свое дело, да и нейтраль очень полезна при прогреве. Попробовал немного поднять ногу - подложил под струбцину палочку примерно 3-4 см диаметром, скорость немного возросла и выход на глис вдвоем ускорился.
страшный сказал(а):
Подскажите пожалуйста: какой шаг и диаметр у стандартного "Стреловского" винта, и подходят-ли к стреле винты от других моторов. Мне нужен винт с большим шагом чем штатный стреловский.
У стрелы винт 205х125.
Просто так винты не подходят - нужно дорабатывать. Лучше всего брать винты от Москвы-10. Грузовой трехлопастной надо только рассверлить до диаметра 16 мм, скоростной 2-х лопастной придется еще подпилить до диаметра 209 мм, иначе он под плиту не влезает. Втулку винта (у москвы она легко вынимается) соответственно тоже надо рассверлить.
Serega_53_Rus сказал(а):
у Меня только докатка появилась а вы её уже хаете)))) ещё обкатку не прошел, тесть на чердаке нашел)))) пойдёт?? если есть у кого кратко опишите что за чудо такое первый раз в руках держу))
Когда надоест свечки менять и замучаешься заводить - поставь голову от триммера. Вот тогда действительно хороший мотор получится. салютгибрид.jpg
 

Вложения

  • салютгибрид.jpg
    салютгибрид.jpg
    154.5 КБ · Просмотры: 712

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Ну или сделаешь так как у меня докатка два в одном (входит в спортивную сумку), только винт придется заменить на другое вращение.
 

Вложения

  • IMG_0079.JPG
    IMG_0079.JPG
    235.4 КБ · Просмотры: 991
  • IMG_0077.JPG
    IMG_0077.JPG
    201.1 КБ · Просмотры: 970

страшный

Новичок
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
24
Местоположение
Тверская обл.
JAWA0110 сказал(а):
Это тебе надо обратится к Николаю (Strelec65), у него на Стреловском дейдвуде Московский скоростной 2-х лопастной (216х242) винт стоит. Спроси у него как он его ставил, если мне память не изменяет, он его подрезал по диаметру до 209 мм.
Strelec65 сказал(а):
У стрелы винт 205х125.
Просто так винты не подходят - нужно дорабатывать. Лучше всего брать винты от Москвы-10. Грузовой трехлопастной надо только рассверлить до диаметра 16 мм, скоростной 2-х лопастной придется еще подпилить до диаметра 209 мм, иначе он под плиту не влезает. Втулку винта (у москвы она легко вынимается) соответственно тоже надо рассверлить.
Спасибо :D . Буду искать московские винты. Стреловский получается очень тяговый, обороты двигателя 4200 а удаётся достичь только переходного режима (еще далеко не глис, но и не водоизмещенка). Вот Фото моего монстра :lol: Сильно не пинайте, делался в течении дня :D

А из такого винта (http://w-motors.ru/catalog/lodochnyy_motor_veterok/vint_veterok12_626410_210kh225/) может что-нибудь получится? Или он совсем не подойдет? (на вал стрелы я его переделаю. интересует по характеристикам?) Спасибо.
 

Вложения

  • GEDC1765.JPG
    GEDC1765.JPG
    95.8 КБ · Просмотры: 625

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
страшный сказал(а):
Спасибо :D . Буду искать московские винты. Стреловский получается очень тяговый, обороты двигателя 4200 а удаётся достичь только переходного режима (еще далеко не глис, но и не водоизмещенка). Вот Фото моего монстра :lol: Сильно не пинайте, делался в течении дня :D
А из такого винта (http://w-motors.ru/catalog/lodochnyy_motor_veterok/vint_veterok12_626410_210kh225/) может что-нибудь получится? Или он совсем не подойдет? (на вал стрелы я его переделаю. интересует по характеристикам?) Спасибо.
Николай (Strelec65) наверняка разные винты пробовал и остановился на Московских, впрочем лучше спросить у него самого.
 

страшный

Новичок
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
24
Местоположение
Тверская обл.
JAWA0110 сказал(а):
Николай (Strelec65) наверняка разные винты пробовал и остановился на Московских, впрочем лучше спросить у него самого.
Я это к тому спрашиваю, что может не найду московского винта. А ветровский винт можно купить.
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
JAWA0110 сказал(а):
Ну или сделаешь так как у меня докатка два в одном (входит в спортивную сумку), только винт придется заменить на другое вращение.
класс) штиль 18 потянет? как так складывается? а у меня нет надо доробатывать? или это заводской?
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
страшный сказал(а):
Спасибо :D . Буду искать московские винты. Стреловский получается очень тяговый, обороты двигателя 4200 а удаётся достичь только переходного режима (еще далеко не глис, но и не водоизмещенка). Вот Фото моего монстра :lol: Сильно не пинайте, делался в течении дня :D

А из такого винта (http://w-motors.ru/catalog/lodochnyy_motor_veterok/vint_veterok12_626410_210kh225/) может что-нибудь получится? Или он совсем не подойдет? (на вал стрелы я его переделаю. интересует по характеристикам?) Спасибо.
Мне показалось, или там действительно чемпион 140?
Если так, то тебе московские винты не подойдут, этот от ветра 12 тем более. Хороше, если грузовой ветерковский на глис в одиночку вытянет.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Serega_53_Rus сказал(а):
класс) штиль 18 потянет? как так складывается? а у меня нет надо доробатывать? или это заводской?
Это складной дейдвуд заводского исполнения.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Сегодня обкатали новую лодочку ТАЙМЫР 290 http://www.youtube.com/watch?v=MssmvENQlcU Лодка для одного, максимум для двоих легких. Чтоб нормально ходить в два седока надо как минимум лодку 320-ю.
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
JAWA0110 сказал(а):
Это складной дейдвуд заводского исполнения.
у меня простой дейвуд) ну ладно все равно пусть будет) у Вас там такое течение постоянно? как на видео последним?
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Strelec65 сказал(а):
Мне показалось, или там действительно чемпион 140?
Если так, то тебе московские винты не подойдут, этот от ветра 12 тем более. Хороше, если грузовой ветерковский на глис в одиночку вытянет.
Что то на Чемпион он совсем не похож, б/бак с боку, глушитель другой, нет заливного патрубка масла, верхний колпак рядом не стоял.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Serega_53_Rus сказал(а):
у меня простой дейвуд) ну ладно все равно пусть будет) у Вас там такое течение постоянно? как на видео последним?
Это у моста, узкий участок реки.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Serega_53_Rus сказал(а):
там ваш шаблон наклейки прилеплен
Этот мотор я собирал, а молодой человек счастливый обладатель, отходил на этом моторе, на деревянной лодке, весь прошлый сезон, теперь прикупил новую лодочку, вот мы ее и катали.
 

страшный

Новичок
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
24
Местоположение
Тверская обл.
Strelec65 сказал(а):
Мне показалось, или там действительно чемпион 140?
Если так, то тебе московские винты не подойдут, этот от ветра 12 тем более. Хороше, если грузовой ветерковский на глис в одиночку вытянет.
Да, чемпион 140 4 л.с.
А с винтами буду пробовать с теми которые сумею добыть :D Хоть каких-нибудь достать. Пока только два стреловских и есть :(
 

Вложения

  • GEDC1774.JPG
    GEDC1774.JPG
    116.6 КБ · Просмотры: 950

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
страшный сказал(а):
Да, чемпион 140 4 л.с.
А с винтами буду пробовать с теми которые сумею добыть :D Хоть каких-нибудь достать. Пока только два стреловских и есть :(
Да, тогда тебе ка говорит Николай, максимум грузовой винт от ветра, на скоростные даже и не траться.
А у нас в магазине стояли 140-е практически такие же как 160-й с виду, и бачки спереди были.
 

страшный

Новичок
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
24
Местоположение
Тверская обл.

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край