Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 633
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 848
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 532

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
polk сказал(а):
То что лопасть плоская, может быть и минус, но я ведь не строю винт для 30-ти, 40-ка... сильных моторов.
На низких оборотах я думаю это вообще непринципиально.
А ты думаешь, что на 30 сильных моторах обороты сильно выше, чем на 5? Огорчу тебя - разницы никакой. Есть небольшие отличия в максимальных оборотах у различных моделей движков, но и то они все попадают в диапазон 4000-6000 оборотов в минуту. И зачем интересно фирменные винты льют с профилированной лопастью?
polk сказал(а):
И при том что у меня не ямаха, не сузука и не тахатса, а полностью самодельная нога, я попадаю в параметры по скорости :)
Забавная табличка, там такие разбросы, что трудно не попасть, прикололо - на 6 лс вдвоем 12-26.
Ты возьми винт от ветерка (заводской, лучше старого образца) и прокатись сначала с ним, потом со своим винтом того-же шага и диаметра. Вот если при равных условиях результаты совпадут, тогда будет видно, что твои винты хорошие.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Всем привет. Мне сделали предложение по приобретению ДВС Торговая Марка: Talos Plus, Модель: TV200 (6л.с.) по цене 7500, или ТV340 (13л.с.) цена уточняется. Кому интересно могу посодействовать в приобретении.
 

Вложения

  • ^A94A5ECB935C6F7E713BC5EBEBFF317C66D5D1D0DE2A18DDE0^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    ^A94A5ECB935C6F7E713BC5EBEBFF317C66D5D1D0DE2A18DDE0^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    11.9 КБ · Просмотры: 831

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
Strelec65 сказал(а):
Ты возьми винт от ветерка (заводской, лучше старого образца) и прокатись сначала с ним, потом со своим винтом того-же шага и диаметра. Вот если при равных условиях результаты совпадут, тогда будет видно, что твои винты хорошие.
Я уже писал выше, что первые выезды дела на ветерковском винте. У меня их четыре штуки с разным шагом. Кроме того что они алюминиевые с облоем от литья и в пупырочку на краске по ходовым ни чем не отличаются.
Про сечение лопасти соглашусь, но и стальные фирменные более тонкие, а вот алюминий тонким не сделать, тем более литой. Я думаю для этого, от части, и нужна толщина, а что бы вода обтекала уже и сечение обтекаемое задается.
А то что мои винты лучше или хуже... этот вопрос меня не интересует. Ветерковский мне заказывать нужно и какой прийдет еще неизвестно, а свой я всегда сделаю :) Да и об камни стальной винт только загнется, постучал и дальше... а вот с литым такого уже не пройдет :(
 

7sanek7

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
140
Местоположение
Бийск
Воин сказал(а):
Дорого.за такое такие бабки.можно карвер в пределах той цены в сборе наити.а то и дешевле.а это тоже самое только уже с двигателем.да и из косы сделать на болгарочном редукторе совсе не сложно.это для ленивых.даже не с экономишь толком.готовый двиг можно за такие гроши купить.и с доставкои и гарантией)
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
polk сказал(а):
А то что мои винты лучше или хуже... этот вопрос меня не интересует.
Тебя то не интересует, но раз ты делаешь их на заказ, то есть продаешь, должен обеспечить достоверную информацию о продукте.
Мне вот очень интересно, с каким винтом моя лодка поедет лучше - с твоим, или с родным ветерковским. Если твой винт лучше, то конечно будут заказывать его. Но вот твое упорное нежелание провести ходовые сравнительные испытания своих винтов с другими моделями наводит на большие сомнения. И сравнить неплохо бы не только с ветровскими, но и с винтами от Москвы 10.
 

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
Strelec65 сказал(а):
Сергей, а как результаты испытания твоего винта?
Рискну предположить, что он поедет намного хуже аналогичного по характеристикам заводского винта от ветерка. И дело тут не в качестве изготовления, а в том, что у тебя лопасти прямые, а не выгнутые на шаговой горке. Вот у polk правильные винты, хотя и им далеко до литых заводских, так как профиль лопасти соблюдается только по длине, но плоский по сечению, так что они тоже будут хуже работать чем заводские.
Очень бы хотелось посмотреть сравнительные испытания ваших винтов и заводских.
Стрелец привет.. Да разболелся я , да и моя семья..По этому когда будут испытания не знаю.А на воду хочется спасу нет. :oops:
 

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
Strelec65 сказал(а):
Тебя то не интересует, но раз ты делаешь их на заказ, то есть продаешь, должен обеспечить достоверную информацию о продукте.
Мне вот очень интересно, с каким винтом моя лодка поедет лучше - с твоим, или с родным ветерковским. Если твой винт лучше, то конечно будут заказывать его. Но вот твое упорное нежелание провести ходовые сравнительные испытания своих винтов с другими моделями наводит на большие сомнения. И сравнить неплохо бы не только с ветровскими, но и с винтами от Москвы 10.
Напишите какой Вас винт интересует больше всего и я Вам его подарю для сравнения :) только доставку оплатите.
Честное слово нет времени на сравнительные тесты, ведь я не только моторы с винтами строю... точнее я их никогда до этого не делал :(
Я автомобилист и строю машинки!
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
polk сказал(а):
Напишите какой Вас винт интересует больше всего и я Вам его подарю для сравнения :) только доставку оплатите.
Честное слово нет времени на сравнительные тесты, ведь я не только моторы с винтами строю... точнее я их никогда до этого не делал :(
Я автомобилист и строю машинки!
Мне уже и сравнить не на чем - отдал ветрогибрид новому хозяину.
Завтра собираюсь забрать еще один ветерок, который буду уже переделывать под себя. Пока не знаю какой там будет винт.
Так что если твое предложение будет в силе, чуть попозже поговорим.
 

stanisl

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
74
Местоположение
димитровград
А то что мои винты лучше или хуже... этот вопрос меня не интересует. Ветерковский мне заказывать нужно и какой прийдет еще неизвестно, а свой я всегда сделаю :) Да и об камни стальной винт только загнется, постучал и дальше... а вот с литым такого уже не пройдет :([/quote]

>>>>>> может и меня винтом угостите для ветрогибрида 200cм3. а для иномарок не делаете?
 

Вложения

  • 2014-08-25-1566.jpg
    2014-08-25-1566.jpg
    268 КБ · Просмотры: 789

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
Для иномарок не делаю :(
Для Strelec65 предложение в силе, как понадобится напишите.
 

Sedoi17

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
53
Местоположение
Волжск
Lis сказал(а):
Доброго времени суток форумчане! Наконец-то собрал свой гибрид ветерок+ch200. Вчера опробывал скорость в одного 85 кг 29 км по жпс. В двоих 85+65 20 км. Когда посадил второго полы стали играть гнуться (пол книжка лодка хантер 320) как с этим бороться? И какой лучше поставить винт чтобы двоих 110+70 на глис выводил? Заранее всем спасибо!

У меня тоже хантер 320, я поставил стрингера для пола и все ок. покупал на спортестьточкару, так по поему зовется, недорого
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Получил 196 кубовый Лончин и немного озадачен.
Длина вала длиннее чем у Чемпиона 200 почти на 20мм. Бензобак как у 160 Чемпиона. Забыл внутреннюю резьбу проверить.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
KLD сказал(а):
Получил 196 кубовый Лончин и немного озадачен.
Длина вала длиннее чем у Чемпиона 200 почти на 20мм. Бензобак как у 160 Чемпиона. Забыл внутреннюю резьбу проверить.
Саша, ну и какие проблемы? Отрезай вал-рессору обточи под квадрат и соединяй.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
JAWA0110 сказал(а):
Саша, ну и какие проблемы? Отрезай вал-рессору обточи под квадрат и соединяй.
Обрежу и обточу, конечно. Просто думал, что это полные клоны друг-друга.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
KLD сказал(а):
Обрежу и обточу, конечно. Просто думал, что это полные клоны друг-друга.
У Ч160-го вал длиннее Ч200-го, может собран на валу Ч160-го. К примеру на САДКО 200 стоит б/бак от Ч160-го. А картера одинаковые?
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
JAWA0110 сказал(а):
У Ч160-го вал длиннее Ч200-го, может собран на валу Ч160-го. К примеру на САДКО 200 стоит б/бак от Ч160-го. А картера одинаковые?
Вроде одинаковые.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Bushik, а какая длина вала у твоего 200-от кубового Садко ?
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Завтра еще раз внимательно осмотрю и отпишусь.