Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
jj
Писатель-рыбак
На 340-й уже права нужны . Наклейки наклейками , а в ГИМСе тоже не дураки сидят , и интернетом умеют пользоваться :lol: . И тяжёлый он сильно :shock: .А коленвал с распредвалом чуть больше двух тыров . Не великие деньги . В общем время покажет
. В убыток ничего делать не собираюсь .
KLD
Писатель-рыбак
Я 340-ой в принципе не хочу. Тяжелый он. Еще не хочу за 10 сил выходить.
jj
Писатель-рыбак
Для моей лодки 10 сил потолок .
KLD
Писатель-рыбак
И для моей скорей всего.jj сказал(а):Для моей лодки 10 сил потолок .
Я 340-й регистрировать не хочу. Да и прав у меня нет пока. Прилеплю наклейки какие-нибудь да и все. У нас не докапываются особо. Ко мне ни разу не приставали на Сузуке 9,9 за 2 сезона, хотя проезжали в упор не один раз. У нас на старых Сузуках 15 народ наклейки прилепляет 9,9 и ездит спокойно. Шильдики никто не проверяет, по крайней мере, я не слыхал такого. Хватает плавсредств с мощными моторами, 9,9 не их юрисдикция. Как они докажут, что мотор больше 10 сил, да еще самоделка? На одной базе многие выпускают воздушники с огромной разницей в лошадях (у Вангуард есть большие линейки с одинаковым объемом). Видимо, докапываются до всякой ерунды там, где им заняться нечем. В Северобайкальске проездом были, там редко у кого 40-50 сил, все больше 100-200 и выше. Одного деда видел на совсем маленьком моторчике. Моторов 9,9 и 15-25 сил не видел ни у кого (были недолго). Думаю, там ГИМС по таким мелочам точно приставать не будет.jj сказал(а):На 340-й уже права нужны . Наклейки наклейками , а в ГИМСе тоже не дураки сидят , и интернетом умеют пользоваться
KLD
Писатель-рыбак
Да я больше из-за веса не хочу такой мотор. Межпозвонковая грыжа. В идеале килограмм 20 мотор, не больше.
ewgen-NSK
Писатель-рыбак
А зачем мотор в руках носить? Вот не пойму никак. Конструкций тележек для моторов в тырнете ну просто уйма.KLD сказал(а):Да я больше из-за веса не хочу такой мотор. Межпозвонковая грыжа. В идеале килограмм 20 мотор, не больше.
forum70/topic13304-60.html
Чем не варианты?
jj
Писатель-рыбак
Лодка три десять или три двадцать расчитана на 8 сил . Максимально 10 . А 340-й выдаёт 13 сил , а при снятии ЦРО и увеличении оборотов до 4500 будет 15 или 16 сил . Нужна другая лодка . 40 кг.мотор попросит транспортировку на лодке . Понадобится прицеп .Тогда возникнет вопрос - " А зачем ПВХ ? "
jj
Писатель-рыбак
Пришёл заказанный металлический распредвал от лифан 168F . На мой loncin LC1P70FA подошёл идеально , как родной
.Все размеры совпадают. Кулачки более тупые в узких местах . Считаю это плюс . Будет лучше продувка
. Теперь думаю за коленвал от того-же мотора . Инфы в инете про размеры очень мало . Нашёл только что посадочные диаметры 25 мм. шатунной шейки 30 мм . и ход 54 мм. Диаметры подходят
, распредвал тоже , надеюсь и остальное подойдёт .На днище поршня есть выемка . Пильну края на 1,5 мм. и будет всё чики-пуки
.Немного увеличится степень сжатия . Объём вырастет до 210 кубиков .Сделаю доп.каналы для смазки . Результат: 7 сил при 3500 оборотов . Моторесурс доволен
. А если применить все Ваши процедуры - типа пружины , регулятор, зажигание и карб , мощность вырастет минимум до 9-и сил .
ИМХО.
KLD
Писатель-рыбак
Ссылку где брал распредвал, можешь выложить ?jj сказал(а):Пришёл заказанный металлический распредвал от лифан 168F . На мой loncin LC1P70FA подошёл идеально , как родной.Все размеры совпадают. Кулачки более тупые в узких местах . Считаю это плюс . Будет лучше продувка
. Теперь думаю за коленвал от того-же мотора . Инфы в инете про размеры очень мало . Нашёл только что посадочные диаметры 25 мм. шатунной шейки 30 мм . и ход 54 мм. Диаметры подходят
, распредвал тоже , надеюсь и остальное подойдёт .На днище поршня есть выемка . Пильну края на 1,5 мм. и будет всё чики-пуки
.Немного увеличится степень сжатия . Объём вырастет до 210 кубиков .Сделаю доп.каналы для смазки . Результат: 7 сил при 3500 оборотов . Моторесурс доволен
. А если применить все Ваши процедуры - типа пружины , регулятор, зажигание и карб , мощность вырастет минимум до 9-и сил .
ИМХО.
Этот ?
http://w-moto.ru/p60585824-raspredval-1 ... p70fv.html
jj
Писатель-рыбак
Этот ?
http://w-moto.ru/p60585824-raspredval-1 ... p70fv.html[/quote]
Этот
Только неделю назад было 640 р.
http://w-moto.ru/p60585824-raspredval-1 ... p70fv.html[/quote]
Этот
KLD
Писатель-рыбак
А коленвал похоже такой. От 170F.
http://magazin-gazonokos.tiu.ru/p109092961-kolenval-dlya-dvigatelya.html
Хотя информации в инете не очень много. Не понятно чем от 168-го отличается.
http://magazin-gazonokos.tiu.ru/p109092961-kolenval-dlya-dvigatelya.html
Хотя информации в инете не очень много. Не понятно чем от 168-го отличается.
jj
Писатель-рыбак
Возможно - ничем . Поршни разные - 68 мм. у 168-го и 70 мм. у 170-го.KLD сказал(а):А коленвал похоже такой. От 170F.
http://magazin-gazonokos.tiu.ru/p109092961-kolenval-dlya-dvigatelya.html
Хотя информации в инете не очень много. Не понятно чем от 168-го отличается.
Zverr90
Писатель-рыбак
Ой ребята чувствую зря вы в матчасть лезите ой не к добру это )))
KLD
Писатель-рыбак
Так руки чешутся, как не залезть ?Zverr90 сказал(а):Ой ребята чувствую зря вы в матчасть лезите ой не к добру это )))
Насос прикрутил или еще не пришел ?
KLD
Писатель-рыбак
Твой Лончин больше на что похож, на Ч160 или Ч200 ?jj сказал(а):Возможно - ничем . Поршни разные - 68 мм. у 168-го и 70 мм. у 170-го.
http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?pid=110498#p110498
Мой коленвалом, фильтром, баком на Ч160. А вот корпус картера вроде как у Ч200. Не соврать бы. Надо смотреть.
На SADKO GE-200V один в один похож.
jj
Писатель-рыбак
:lol: Это всего лишь мотор . Кусок китайского металла . Он как полено папы Карло , требует обработки .Zverr90 сказал(а):Ой ребята чувствую зря вы в матчасть лезите ой не к добру это )))
jj
Писатель-рыбак
Внешне похож на Садко или Ч 200 . Не умею выкладывать ссылки и фотки
Объяснил бы кто .
KLD
Писатель-рыбак
По ссылочкам почитай. Это с нашего местного рыболовного форума.jj сказал(а):Внешне похож на Садко или Ч 200 . Не умею выкладывать ссылки и фоткиОбъяснил бы кто .
http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=712
http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopi ... =17&t=3064
На этом форуме все тоже самое практически.
KLD
Писатель-рыбак
Когда пишешь ответ. То можешь увидеть кнопки Img (картинка), URL (ссылка), youtube (видео с ютуба).
Если добавить соответствующую пару тегов - открывающий и закрывающий в своем сообщении и поместив между ними ссылку на картинку, ссылку или видео, то при просмотре твоего сообщения на форуме все будут видеть соответственно картинку, ссылку или видео которое ты добавил в своем сообщении.
Я фото часто через Радикал (http://www.radikal.ru) выкладываю, по ссылке про это более-менее понятно написано.
http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=6.0
Если добавить соответствующую пару тегов - открывающий и закрывающий в своем сообщении и поместив между ними ссылку на картинку, ссылку или видео, то при просмотре твоего сообщения на форуме все будут видеть соответственно картинку, ссылку или видео которое ты добавил в своем сообщении.
Я фото часто через Радикал (http://www.radikal.ru) выкладываю, по ссылке про это более-менее понятно написано.
http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=6.0
Поделиться: