Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 639
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 853
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 538

КВИНТЕБ

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
алтай
Нужен маховик вот с токого движка (куплю) место где шпонка трещина востоновлению не подлежит
 

Вложения

  • TMPDOODLE1456232831802.jpg
    TMPDOODLE1456232831802.jpg
    115.4 КБ · Просмотры: 749

КВИНТЕБ

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
алтай
Загружал с телефона хрень привязалась, вы уж простите
 

sergdvin

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
58
Местоположение
Архангельск
Фото маховика и посадочный диаметр под конус. Подойдет или нет нужны размеры. У меня только такой есть может у кого еще чего завалялось.
 

Вложения

  • IMG_20160223_164628.jpg
    IMG_20160223_164628.jpg
    59 КБ · Просмотры: 726
  • IMG_20160223_164553.jpg
    IMG_20160223_164553.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 772

КВИНТЕБ

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
алтай
sergdvin сказал(а):
Фото маховика и посадочный диаметр под конус. Подойдет или нет нужны размеры. У меня только такой есть может у кого еще чего завалялось.
Спасибо,за оперативность ,размеры через 2 дня(праздики)
 

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
КВИНТЕБ сказал(а):
Спасибо,за оперативность ,размеры через 2 дня(праздики)
Ступица в маховике стальная ? Да хоть и не стальная .Дуй к токарям и точи ступицу. Старую среж и прикрути новую. Только не забудь расположение шпоночного паза разметить перед срезкой старой ступицы , а то за ...я с зажиганием. :mrgreen:
 

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
КВИНТЕБ сказал(а):
Нужен маховик вот с токого движка (куплю) место где шпонка трещина востоновлению не подлежит
:mrgreen: Восстановлению подлежит , и очень быстро. :D К токарю.С родным маховиком Тебеон все подскажет как лучше сделать .
 

jj

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
155
Местоположение
г.Красноярск
Есть маховик от хонда GC135 . Тяжелый . Чугун видимо . С родной катушкой зажигания от него же . Лопасти охлаждения и стакан стартера - всё отлито за одно .Внешний диаметр примерно 170 мм . Конус не мерял . Фото завтра могу сделать если интересно . Ещё знакомые предложили сегодня рабочую хонду с вертикальным валом с мотопомпы . Помпа сдохла , а мотор хороший говорят . Вроде 5 сил . Хотят 5 р. :D
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
хонду бери на задумываясь, 5сил, это 160gcv, вес 9,5кг , из того что было, хонда самая прикольная, а делаешь регулируемый уоз, прочувуеш разницу!!!
 

федот

Новичок
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
23
Местоположение
Владимир
Поставил сегодня на Ч 200 распредвал 168F-2. Заводится и работает нормально только когда газ сбрасываешь резко бывает стреляет в глушитель ,не всегда но бывает.Хлопки то само собой но это очень громко :( Метки выставил ,клапана отрегулировал.Заодно регулятор отключил.Да, после обкатки выкрутил свечу она чёрная и на центральном электроде нагар,может с карбом что то не так? Ума не приложу что делать.Выручайте!
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
хлопки в глушителе, нормальное явление, так как глушитель приметивный, подпор слабый, сбрасываеш газ, хлопки. хлопает больше из-за разницы конфигурации кулачков. черный нагар на свечах- богатая смесь- не держит игла, неправильно выставлен уровень поплавковой камеры, не соответствие пропускной способности топливного и воздушного жиклеров, забит воздушный фильтр. зажигание к черному нагару не имеет никакого отношения.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
serzay1 сказал(а):
хлопки в глушителе, нормальное явление, так как глушитель приметивный, подпор слабый, сбрасываеш газ, хлопки. хлопает больше из-за разницы конфигурации кулачков. черный нагар на свечах- богатая смесь- не держит игла, неправильно выставлен уровень поплавковой камеры, не соответствие пропускной способности топливного и воздушного жиклеров, забит воздушный фильтр. зажигание к черному нагару не имеет никакого отношения.
Всё верно написал!!!
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
правильно, то павилно, а как сформулировать, что делать, чтобы помочь человеку, не знаю, сильно мало информации, как было, что изменено. именно по карбюратору.
 

федот

Новичок
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
23
Местоположение
Владимир
serzay1 сказал(а):
правильно, то павилно, а как сформулировать, что делать, чтобы помочь человеку, не знаю, сильно мало информации, как было, что изменено. именно по карбюратору.
По карбюратору ничего не делал.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
начать нужно с воздушного фильтра, не забит ли. далее проверить запирание иглы, дедовский способ- втянуть воздух из подводящего патрубка, и быстро подставить язык, он должен прилипнуть и держатся,карбюратор при этом должн быть в верх ногами. проверить установку поплавка, как правило плоскость разъема карбюратора должна быть параллельно следу от штамповки на поплавке, продуть жиклеры и каналы. нагар, цвет электрода, быстро на изменится, дальше проверить лучше на новой свече.
 

федот

Новичок
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
23
Местоположение
Владимир
serzay1 сказал(а):
начать нужно с воздушного фильтра, не забит ли. далее проверить запирание иглы, дедовский способ- втянуть воздух из подводящего патрубка, и быстро подставить язык, он должен прилипнуть и держатся,карбюратор при этом должн быть в верх ногами. проверить установку поплавка, как правило плоскость разъема карбюратора должна быть параллельно следу от штамповки на поплавке, продуть жиклеры и каналы. нагар, цвет электрода, быстро на изменится, дальше проверить лучше на новой свече.
Ок ! спасибо,завтра займусь.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
федот сказал(а):
Ок ! спасибо,завтра займусь.
При работе на ХХ сажа будет однозначно. Надо прогреть мотор на оборотах и заглушить не давая работать на ХХ. Тогда качество можно отследить. Система ХХ настроена на обогащённую смесь.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
не совсем согласен, так будет только на карбюраторах без регулировки количества- качества. а если с регулировкой то накрутить можно и на обеднение,-будет немного подергиватся, и на обогощение,- будет немного греется. из моего опыта, когда-то занимался ремонтом карбюраторов.
 

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
Краснославич сказал(а):
А вот вотулок я и не :D заметил... Тогда на словах-втулки есть в обоих половинках ноги?
Как они выгледят?,выглядят? Короче на что похожи???
Было некогда... Сегодня глянул - в верхней половине ничего нету, а в нижней белая втулка, похожая на фторопласт...