Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 636
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 851
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 535

kaskad

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
41
Местоположение
Саранск
KLD сказал(а):
Спасибо. Не знал про этого производителя катабайдов.
Сам, 2 месяца назад этого производителя нашел. Сначала думал корыто покупать старенькое, но прицеп ещё нужен. И случайно в инете наткнулся на эту. В этой лодке ещё особенность интересная - дно на 15см от нижней линии баллонов приподнято. Корягами дно не вспорешь, а сами баллоны обычно коряги проскакивают и идет быстрее на баллонах. Дно у своей лодки карягами уже дырявил)) опыт есть.
 

Alex380

Бывалый рыбак
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
36
Местоположение
Москва
KLD сказал(а):
Не знал про этого производителя катабайдов.

Лодка интересная, но к байдаркам она отношения не имеет, а только к катам. Весла там сделаны обычные, с уключинами, т.к. из-за большой ширины полноценное применение байдарочного весла невозможно .
 

kaskad

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
41
Местоположение
Саранск
Alex380 сказал(а):
Лодка интересная, но к байдаркам она отношения не имеет, а только к катам. Из-за большой ширины невозможно полноценное применение байдарочного весла, и весла там сделаны обычные, с уключинами.
В принципе да. На сайте производитель её байдаркой называет, поэтому и я следом.
 

kaskad

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
41
Местоположение
Саранск
KLD сказал(а):
Спасибо. Не знал про этого производителя катабайдов.
На самом деле решил поискать себе катабайд после выкладок Вашего катабайда. Так что Вам спасибо, за правильно указанное направление. Смотрю форум с 2015 года и после увиденного сделал себе гибридёныша (август 2015) из бригса и китайской ноги малой).
Ну и конечно выражаю большое уважение Виктору (JAWA0110)!!!
У него, за что бы не взялся, всё получается грамотно и едет быстро!
 

ozrd

Новичок
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
20
Местоположение
Ставрополь
Доброго времени суток. Вот загорелся желанием собрать гибрид. Есть Ветерок 8 и лодка yamaran t300. Теперь стою перед выбором какой фирмы и объема купить мотор. Склоняюсь к zongshen vp200 так же рассматриваю champion g200. Ходить на лодке будем в 2 общая загрузка 200- 250 кг вместе с лодкой. Дайте пожалуйста совет по двигателю и какой винт лучше использовать???
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
ozrd сказал(а):
Доброго времени суток. Вот загорелся желанием собрать гибрид. Есть Ветерок 8 и лодка yamaran t300. Теперь стою перед выбором какой фирмы и объема купить мотор. Склоняюсь к zongshen vp200 так же рассматриваю champion g200. Ходить на лодке будем в 2 общая загрузка 200- 250 кг вместе с лодкой. Дайте пожалуйста совет по двигателю и какой винт лучше использовать???
По поводу ДВС как говорится на вкус и цвет товарищей нет. А по винтам - собери для начала гибрид, ну а потом винты подбирать будешь.
 

ozrd

Новичок
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
20
Местоположение
Ставрополь
Я так понял они идентичны и 6 сильный мотор может вытянуть такой вес на глис. Или лучше рассмотреть G340?
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
ozrd сказал(а):
Я так понял они идентичны и 6 сильный мотор может вытянуть такой вес на глис. Или лучше рассмотреть G340?
Вес предельный - 200 скорее всего вытянет, 250 уже наврятли.
Так что если с гарантией, то лучше 340.
 

jj

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
155
Местоположение
г.Красноярск
340 для такой лодки будет уже великоват .
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
ozrd сказал(а):
Я так понял они идентичны и 6 сильный мотор может вытянуть такой вес на глис. Или лучше рассмотреть G340?
340-й перевернет Вашу лодку через корму.
 

ozrd

Новичок
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
20
Местоположение
Ставрополь
Большое спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста на каком сайте лучше заказать двигатель, чтобы не было кидалово
 

jj

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
155
Местоположение
г.Красноярск
Где купить обсуждали на предыдущей странице :D
 

Алексей_А

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
45
Местоположение
Иркутск
ozrd сказал(а):
Большое спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста на каком сайте лучше заказать двигатель, чтобы не было кидалово
Если боитесь кидалова, то платите продавцу на расчетный счет предприятия (или ИП), а не на карту или кошельки разные. Пусть выставят счет с указанием официальных реквизитов. Платить надо с карты (с личного кабинета на сайте банка), либо в терминалах, где можно провести платеж по любым реквизитам (в банках стоят). Комиссия банка, в этом случае, 1% (Сбербанк), а через оператора - 3% (иногда может быть больше). Придется вводить ИНН, р/с предприятия, БИК (указанные в выставленном счете), но зато, гарантия будет очень большая, что Вас не вздумают дурить.

Ссылки на продавцов ДВС:

http://www.benzocity.ru/product/benzinovyj-dvigatel-champion-g200vk/

http://tehinstrument.ru/catalog/silovaya_tehnika/dvigateli/?PAGEN_1=2

http://technostor.ru/catalog/mix/20...&utm_term=term&ymclid=47986521750422256639003

http://vstroyka-solo.ru/?_openstat=...=62741&p=goods&ymclid=58233543856214702485002

http://dip787.ru/shop/product/dviga...dex.ru/partner&ymclid=61369354931758251788008

Ну, и хватит, наверное. Кому мало, поисковик добавит.
 

ozrd

Новичок
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
20
Местоположение
Ставрополь
Спасибо за ответы. Сегодня зашел случайно в непреметнный магазин с инструментом и там оказался champion g200vk в наличии по хорошей цене еще до подорожания. Отдали за 6300. Так что скоро вступлю в ваши ряды
 

ozrd

Новичок
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
20
Местоположение
Ставрополь
Ребят помогите пожалуйста определить что это за винт. Вроде старая краска красный.
 

Вложения

  • 20160512_131454.jpg
    20160512_131454.jpg
    137.8 КБ · Просмотры: 743
  • 20160512_131426.jpg
    20160512_131426.jpg
    160.9 КБ · Просмотры: 874
  • 20160512_131413.jpg
    20160512_131413.jpg
    149.5 КБ · Просмотры: 1 048

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
акваланг сказал(а):
Цвет не причем, демпфер нового образца, это похоже от В12
Да это обрезанный В12, лопасть начинается от края ступицы, на В8 лопасть начинается на расстоянии 5 мм от края ступицы.