Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
Сам, 2 месяца назад этого производителя нашел. Сначала думал корыто покупать старенькое, но прицеп ещё нужен. И случайно в инете наткнулся на эту. В этой лодке ещё особенность интересная - дно на 15см от нижней линии баллонов приподнято. Корягами дно не вспорешь, а сами баллоны обычно коряги проскакивают и идет быстрее на баллонах. Дно у своей лодки карягами уже дырявил)) опыт есть.KLD сказал(а):Спасибо. Не знал про этого производителя катабайдов.
KLD сказал(а):Не знал про этого производителя катабайдов.
Лодка интересная, но к байдаркам она отношения не имеет, а только к катам. Весла там сделаны обычные, с уключинами, т.к. из-за большой ширины полноценное применение байдарочного весла невозможно .
В принципе да. На сайте производитель её байдаркой называет, поэтому и я следом.Alex380 сказал(а):Лодка интересная, но к байдаркам она отношения не имеет, а только к катам. Из-за большой ширины невозможно полноценное применение байдарочного весла, и весла там сделаны обычные, с уключинами.
На самом деле решил поискать себе катабайд после выкладок Вашего катабайда. Так что Вам спасибо, за правильно указанное направление. Смотрю форум с 2015 года и после увиденного сделал себе гибридёныша (август 2015) из бригса и китайской ноги малой).KLD сказал(а):Спасибо. Не знал про этого производителя катабайдов.
Ну и конечно выражаю большое уважение Виктору (JAWA0110)!!!
У него, за что бы не взялся, всё получается грамотно и едет быстро!
Ребята, всем привет. Насмотрелся в инете про моторы и вот за зиму собрал. Смотрите что получилось https://youtu.be/5IDYP94p_Bo.
ozrd
Новичок
Доброго времени суток. Вот загорелся желанием собрать гибрид. Есть Ветерок 8 и лодка yamaran t300. Теперь стою перед выбором какой фирмы и объема купить мотор. Склоняюсь к zongshen vp200 так же рассматриваю champion g200. Ходить на лодке будем в 2 общая загрузка 200- 250 кг вместе с лодкой. Дайте пожалуйста совет по двигателю и какой винт лучше использовать???
JAWA0110
Старожил
По поводу ДВС как говорится на вкус и цвет товарищей нет. А по винтам - собери для начала гибрид, ну а потом винты подбирать будешь.ozrd сказал(а):Доброго времени суток. Вот загорелся желанием собрать гибрид. Есть Ветерок 8 и лодка yamaran t300. Теперь стою перед выбором какой фирмы и объема купить мотор. Склоняюсь к zongshen vp200 так же рассматриваю champion g200. Ходить на лодке будем в 2 общая загрузка 200- 250 кг вместе с лодкой. Дайте пожалуйста совет по двигателю и какой винт лучше использовать???
ozrd
Новичок
Я так понял они идентичны и 6 сильный мотор может вытянуть такой вес на глис. Или лучше рассмотреть G340?
Вес предельный - 200 скорее всего вытянет, 250 уже наврятли.ozrd сказал(а):Я так понял они идентичны и 6 сильный мотор может вытянуть такой вес на глис. Или лучше рассмотреть G340?
Так что если с гарантией, то лучше 340.
jj
Писатель-рыбак
340 для такой лодки будет уже великоват .
JAWA0110
Старожил
340-й перевернет Вашу лодку через корму.ozrd сказал(а):Я так понял они идентичны и 6 сильный мотор может вытянуть такой вес на глис. Или лучше рассмотреть G340?
JAWA0110
Старожил
ПРОДАЮ СВОЙ КОМПЛЕКТ смотрите в объявлениях на форуме.
ozrd
Новичок
Большое спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста на каком сайте лучше заказать двигатель, чтобы не было кидалово
jj
Писатель-рыбак
Где купить обсуждали на предыдущей странице 
Если боитесь кидалова, то платите продавцу на расчетный счет предприятия (или ИП), а не на карту или кошельки разные. Пусть выставят счет с указанием официальных реквизитов. Платить надо с карты (с личного кабинета на сайте банка), либо в терминалах, где можно провести платеж по любым реквизитам (в банках стоят). Комиссия банка, в этом случае, 1% (Сбербанк), а через оператора - 3% (иногда может быть больше). Придется вводить ИНН, р/с предприятия, БИК (указанные в выставленном счете), но зато, гарантия будет очень большая, что Вас не вздумают дурить.ozrd сказал(а):Большое спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста на каком сайте лучше заказать двигатель, чтобы не было кидалово
Ссылки на продавцов ДВС:
http://www.benzocity.ru/product/benzinovyj-dvigatel-champion-g200vk/
http://tehinstrument.ru/catalog/silovaya_tehnika/dvigateli/?PAGEN_1=2
http://technostor.ru/catalog/mix/20...&utm_term=term&ymclid=47986521750422256639003
http://vstroyka-solo.ru/?_openstat=...=62741&p=goods&ymclid=58233543856214702485002
http://dip787.ru/shop/product/dviga...dex.ru/partner&ymclid=61369354931758251788008
Ну, и хватит, наверное. Кому мало, поисковик добавит.
ozrd
Новичок
Спасибо за ответы. Сегодня зашел случайно в непреметнный магазин с инструментом и там оказался champion g200vk в наличии по хорошей цене еще до подорожания. Отдали за 6300. Так что скоро вступлю в ваши ряды
ewgen-NSK
Писатель-рыбак
-это тебе крупно повезло. Рад за тебя.ozrd сказал(а):Отдали за 6300.
ozrd
Новичок
Цвет не причем, демпфер нового образца, это похоже от В12Ребят помогите пожалуйста определить что это за винт. Вроде старая краска красный.
JAWA0110
Старожил
Да это обрезанный В12, лопасть начинается от края ступицы, на В8 лопасть начинается на расстоянии 5 мм от края ступицы.акваланг сказал(а):Цвет не причем, демпфер нового образца, это похоже от В12
Поделиться: