Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 626
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 527

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
Я сделал проще , снял ручку газа и изготовил новую нужной длинны ( у меня получилась на 120 мм. длиннее )получилось очень хорошо .
Я удлинял румпель дюралевой трубкой для установки мотоциклетной ручки газа - родная мне не нравится... Привод дроссельной заслонки сделан тоненьким многожильным тросиком, с мягкой возвратной пружиной. Как следствие лёгкий газ и самовозврат до минимальных устойчивых холостых при отпускании ручки газа... т.е газ не фиксируется...
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
ryzhoff сказал(а):
Привод дроссельной заслонки сделан тоненьким многожильным тросиком, с мягкой возвратной пружиной. Как следствие лёгкий газ и самовозврат до минимальных устойчивых холостых при отпускании ручки газа... т.е газ не фиксируется...
Как раз от самовозврата я и избавлялся устанавливая стальную проволоку. Чтоб дроссельная заслонка оставалась в том положении в котором я ее установил на нужных мне оборотах.
 

stanisl

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
74
Местоположение
димитровград
кран нужен качественный, какой лучше?
 

Вложения

  • кран.png
    кран.png
    262.4 КБ · Просмотры: 1 108

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Эти краники внутри одинаковые, резинка с 4 отверстиями и поворотная шайба с пропилом. Качество на троечку! Лучше найти от скутера, мнение лично из моего опыта.
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
serzay1 сказал(а):
Эти краники внутри одинаковые, резинка с 4 отверстиями и поворотная шайба с пропилом. Качество на троечку! Лучше найти от скутера, мнение лично из моего опыта.


1 и 4 продаются у нас в магазах. купил, но еще не ставил.
 

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
JAWA0110 сказал(а):
Как раз от самовозврата я и избавлялся устанавливая стальную проволоку. Чтоб дроссельная заслонка оставалась в том положении в котором я ее установил на нужных мне оборотах.
Каждому своё! ;)
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
stanisl сказал(а):

да елки палки.. неужели в вашем городе нет скутермагаза...по мне так проще заплатить 250р и поиметь кранник который можно проверить и если что вернуть чем сидеть ждать два месяца китайский кран который может потечь со всех щелей и который ты потом выкинешь. да и суммы не те чтобы морочиться с али.
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
stanisl сказал(а):
Все полное Г.Второй ставил, предварительно дорабатывать пришлось.Прослужыл не долго и потек.В итоге поставил типа явовского,переточил правда малость.
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
румпель.jpg
румпель 2.jpg

подготовка переделки старого румпеля под велоручку.
отпилил конусный конец румпеля до того места где труба будет плотно сидеть.
дальше трубу вложу внутрь и приклепаю 4 заклепками, две по боках и две сверху румпеля.должно хватить для надежности.
трубу взял от ручки управления трехколесным велосипедом, ну знаете такие которыми сзади мамаши управляют чтобы их чадо куда не надо не зарулило.
трубка как раз нужного диаметра 22мм.
рубашку под трос газа взял от какой то газоносилки или подобного устройства, просто в сервисный центр зашел и выбрал за 350р целый трос с подходящей мне рубашкой с натяжителем(регулятором) троса посредине. теперь остается все в кучу собрать и спаять на конце троса входящем в карб бобышку мелкую, т.к . трос получается тоже гибридный, с одного конца велоручка, трос в которую можно только просунуть, вложить не получится никак.
а с другого конца карбюратор со своей бобышкой.
 

Вложения

  • румпель 2.jpg
    румпель 2.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 1 042
  • румпель.jpg
    румпель.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 1 070

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
veloman сказал(а):
...дальше трубу вложу внутрь и приклепаю 4 заклепками, две по боках и две сверху румпеля.должно хватить для надежности.
мне кажется, что на болтах с самоконтрящими гайками будет надежнее
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
JAWA0110 сказал(а):
мне кажется, что на болтах с самоконтрящими гайками будет надежнее

да болты торчать будут, а клепки более компактные и незаметные. ну и стоять они будут в двух перпендикулярных плоскостях, в крайнем случае, проведу тестдрайв румпелю, если не справятся, поставлю болты.

румпель 2.jpg
румпель.jpg

06.12.2016 готовый вариант

румпель новый.jpg
 

Вложения

  • румпель 2.jpg
    румпель 2.jpg
    151.5 КБ · Просмотры: 922
  • румпель.jpg
    румпель.jpg
    144 КБ · Просмотры: 913
  • румпель новый.jpg
    румпель новый.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 871

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
вчера разобрал переключатель велосипедный, посмотрел расстояния между переключениями... слишком длинные. перепады скорости скорее всего будут резкими. пилить промежуточные деления не вариант, испорчу пластик и в итоге выкину совсем. лучше оставлю на свой велик или продам какому нибудь велосипедисту. решил все таки поставить моторучку с алиэкспресса.
трос идет в комплекте, не надо будет заниматься напайкой бобышек, плюс есть пара кнопок. одну задействую на глушение мотора в параллель аварийной чеки. чтобы с румпеля глушить. чеку прикручу поближе к мотору.

22-мм-7-8-inch-Велосипед-Ямы-Быстрый-Поворот-Ручки-Газа-с-43-Дюймов-Кабель-Для.jpg_640x640.jpg

https://ru.aliexpress.com/item/22mm...32710768984.html?spm=2114.13010608.0.0.p31XJr
 

Вложения

  • 22-мм-7-8-inch-Велосипед-Ямы-Быстрый-Поворот-Ручки-Газа-с-43-Дюймов-Кабель-Для.jpg_640x640.jpg
    22-мм-7-8-inch-Велосипед-Ямы-Быстрый-Поворот-Ручки-Газа-с-43-Дюймов-Кабель-Для.jpg_640x640.jpg
    56 КБ · Просмотры: 908

nafigator

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
39
Увеличив рычаг на карбе можно добиться более плавного перехода, но в Вашем случае кажется не пойдет.
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
nafigator сказал(а):
Увеличив рычаг на карбе можно добиться более плавного перехода, но в Вашем случае кажется не пойдет.

у меня карб не родной... игла и пружина. требуется короткоходная ручка. ручка уже оплачена и отправлена ко мне. так что ждем, приедет покажу чо приехало и чо получится в оконцовке.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
veloman сказал(а):
у меня карб не родной... игла и пружина. требуется короткоходная ручка. ручка уже оплачена и отправлена ко мне. так что ждем, приедет покажу чо приехало и чо получится в оконцовке.
И ссылочку на Али не забудь выложить.
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
а кто мне может подсказать размеры установочного отверстия румпеля - нога ветра? то место где крепится румпель к ноге и стоят втулки со стопорными кольцами, хочу вместо втулок поставить болт на м14 с неполной резьбой. просто мотор в деревне и померять щас нет возможности. расстояние между внешними отверстиями мест где стоят втулки.

приложил картинку

1162661_119603.jpg
 

Вложения

  • 1162661_119603.jpg
    1162661_119603.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 786