Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
ХАХОЛ
Активный рыбак
Moderator сказал(а):пишу последний раз в этой ветке. Я не буду разбираться кто прав а кто виноват, и чистить потом срач за вамиЕсть личные сообщения, там и договаривайтесь кто кому и за что по лбу будет стучать. Дальнейшие перепалки - БАН неделю. каждому, независимо от вины.
Модератор правильно сказал. Ведь эта ветка, Самодельные моторы для лодок, так в ней я и показываю свою идею, наработки, и готовый результат, а как делается, и заливается алюминий, да еще в какие формы – это уже другая ветка.
Создайте специальную ветку по литейке, вот тогда я в этой ветке, может быть, все и расскажу.
А засорять эту ветку, невижу смысла, это все равно, что спрашивать токаря каким он резцом протачивает ту или иную деталь.
Ниже выкладываю ссылку на изготовление 2х лопастного московского винта в домашних условиях, как и обещал. https://youtu.be/0e0CKqc0S1s
Вот ссылка про смеси, состав алюминия и формы.
https://www.youtube.com/watch?v=Ua-6hWF ... 1IpEoUurHa
https://www.youtube.com/watch?v=rcZmVav ... Ha&index=2
https://www.youtube.com/watch?v=M95bhPr ... 1IpEoUurHa
ryzhoff
Писатель-рыбак
Вот так бы сразу! Думаю изготовление самодельного винта, для самодельного мотора, как раз по теме! Может и не прав...
И где срач...? - Ни какого срача, наездов и оскорблений не было... Всё написано тактично и культурно!
И где срач...? - Ни какого срача, наездов и оскорблений не было... Всё написано тактично и культурно!
ryzhoff
Писатель-рыбак
Виктор! А резьбу на коленвале сами перерезаете или моторы у Вас уже с такой резьбой? Просто на предыдущем гибриде сделал соединение через втулку со шпонкой, от мотора снегоуборщика MTD, которая оделась на коленвал чемпиона как родная! Поэтому не придал значения резьбе на коленвале.... А на моторе, который пришел недавно стандартная М8...JAWA0110 сказал(а):Можно и не обтачивать, но так более эстетично, резьба М10х1
JAWA0110
Старожил
Раньше моторы шли с дюймовой резьбой и я резал резьбу М9, а сейчас идут с М8, она маловата и я перерезаю ее на М10.ryzhoff сказал(а):Виктор! А резьбу на коленвале сами перерезаете или моторы у Вас уже с такой резьбой? Просто на предыдущем гибриде сделал соединение через втулку со шпонкой, от мотора снегоуборщика MTD, которая оделась на коленвал чемпиона как родная! Поэтому не придал значения резьбе на коленвале.... А на моторе, который пришел недавно стандартная М8...
ryzhoff
Писатель-рыбак
Сверлите дрелью, потом нарезаете вручную? Точности хватает, чтоб шляпа болта не гуляла?JAWA0110 сказал(а):Раньше моторы шли с дюймовой резьбой и я резал резьбу М9, а сейчас идут с М8, она маловата и я перерезаю ее на М10.
JAWA0110
Старожил
Да, сверлю дрелью и резьбу нарезаю все в ручную. Ну а на счет точности, это у кого под что "руки заточены", так и получится.ryzhoff сказал(а):Сверлите дрелью, потом нарезаете вручную? Точности хватает, чтоб шляпа болта не гуляла?
KLD
Писатель-рыбак
От 168-го катушка на чемпион/лончин 200 точно подходит. Я на такую и менял родную.stanisl сказал(а):по дешевле вроде. по размерам посадочным внимательно смотреть
ryzhoff
Писатель-рыбак
JAWA0110 сказал(а):Да, сверлю дрелью и резьбу нарезаю все в ручную. Ну а на счет точности, это у кого под что "руки заточены", так и получится.
Краснославич
Бывалый рыбак
Мужики! С Праздником! Здоровья! Н.Х.Н.Ч. 
ХАХОЛ
Активный рыбак
Присоединяюсь, С ПРАЗДНИКОМ!!! УСПЕХОВ!!! ЗДОРОВЬЯ!!! 
serzay1
Старожил
ХАХОЛ
Активный рыбак
Мужики! Я в этом деле новичок, но хотелось узнать ваш совет по поводу отливки винта к гибриду.
Вы уже видели, что можно отлить винт из линейки готовых винтов, а есть вариант отлить свой винт для гибрида, например (взять готовый шаг и профиль лопасти от конкретного винта, а также по количеству лопастей) тогда какой оптимальный винт для гибрида должен получиться.
Я плохо разбираюсь в теории, а на практике могу попытаться сделать и выложить потом результат.
Например; взять профиль, шаг винта от малой моськи или от стрелы, или от другого винта и отлить не 2х лопастной, а 3х-4х лопастной винт с этим шагом и профилем, так вот хотелось узнать ваше мнение какой винт был бы оптимальным.
Из линейки винтов, имею винты (стрелы, 2х и 3х лопастной от малой моськи).
В конце видео я об этом говорил. ЭТО ТОЛЬКО ЭКСПЕРИМЕНТ.
https://youtu.be/0e0CKqc0S1s
Вы уже видели, что можно отлить винт из линейки готовых винтов, а есть вариант отлить свой винт для гибрида, например (взять готовый шаг и профиль лопасти от конкретного винта, а также по количеству лопастей) тогда какой оптимальный винт для гибрида должен получиться.
Я плохо разбираюсь в теории, а на практике могу попытаться сделать и выложить потом результат.
Например; взять профиль, шаг винта от малой моськи или от стрелы, или от другого винта и отлить не 2х лопастной, а 3х-4х лопастной винт с этим шагом и профилем, так вот хотелось узнать ваше мнение какой винт был бы оптимальным.
Из линейки винтов, имею винты (стрелы, 2х и 3х лопастной от малой моськи).
В конце видео я об этом говорил. ЭТО ТОЛЬКО ЭКСПЕРИМЕНТ.
https://youtu.be/0e0CKqc0S1s
JAWA0110
Старожил
Не плохое предложение, заинтересовал, пообщаемся.ХАХОЛ сказал(а):...Я плохо разбираюсь в теории, а на практике могу попытаться сделать и выложить потом результат.
Например; взять профиль, шаг винта от малой моськи или от стрелы, или от другого винта и отлить не 2х лопастной, а 3х-4х лопастной винт с этим шагом и профилем, так вот хотелось узнать ваше мнение какой винт был бы оптимальным.
Из линейки винтов, имею винты (стрелы, 2х и 3х лопастной от малой моськи).
В конце видео я об этом говорил.
https://youtu.be/0e0CKqc0S1s
Сергей19
Писатель-рыбак
Все ничего , а вот как отформовать модель 3 лопастного винта , в голову не лезет...
serzay1
Старожил
Еще раз мужики с праздниким! Не пойму в чем проблема! Литье алюминия, довольно сложный процес ( раковины и т. д.) Старых винтов ветер, москва, стрела, в гаражаж басплатно и на просторах нета немеряно, не нравятся совковые, дешовых тайских ( 700-800 руб и проставка) тоже дофига. Отлить и довести до ума винт, УДАЧИ!!! Прикинте х. к носу( лодка, загрузка, мощносиь) и возмите готовый винт, может немного пильнуть! И в путь! Такие глобальные заморочки для маломощного бюджетного мотора!? Зачем? Многие на гибридах ходят на большие растояния, отлетит лопасть в х.з. км. от базы, нах. нужно! вот "Полк" делает стальные винты, мне "краснославович" подогнал один для пробы. Лучще такой слепить!
mihail-dubas
Новичок
Делал двухлопастные винты для авиамоделей из композита. Думаю принцип тот же, только три лопасти. Могу сфоткать свою форму, которую я делал. Возьмёте за основу и сделаете себе форму.
В моём случае форма заливалась смолой эпоксидной с песком, в вашем случае можно делать из гипса.
Да можно винты делать и композитные, они очень крепкие.
Я бы легко бы сделал форму, только мне это не надо. Всё это занимает уйму времени.
Если для производства, тогда можно.
Или для хобби, тогда пойму человека. Доказать самому себе что сделать можно, да ещё и красиво.
В моём случае форма заливалась смолой эпоксидной с песком, в вашем случае можно делать из гипса.
Да можно винты делать и композитные, они очень крепкие.
Я бы легко бы сделал форму, только мне это не надо. Всё это занимает уйму времени.
Если для производства, тогда можно.
Или для хобби, тогда пойму человека. Доказать самому себе что сделать можно, да ещё и красиво.
serzay1
Старожил
Композитные, согласен, у меня кореш авиамоделист,- резиномоторщик. Мастер международник. Они токой штукой сильно страдают (уголь и т.д.). Если сделать правильно- весчь! Только очеееень геморно!!! ЗАЧЕМ? Винт-расходник! Не напасешся? Я хожу немного, 2 винта утеряно, 1 сломан. И это за примерно 30-40 мото часов. Правда у меня мелко очень, но нет камней, ил. Я имею в виду не форму а сами винты с композита!!
mihail-dubas
Новичок
Мужики у кого есть шильдик и паспорт на ветерок 8.
Взял себе ещё ветра, хочется быть с документами. На море плаваю, вдруг погранцы прицепятся.
Если что в личку.
Взял себе ещё ветра, хочется быть с документами. На море плаваю, вдруг погранцы прицепятся.
Если что в личку.
ХАХОЛ
Активный рыбак
Не в обиду будет сказано. Это при ваших зарплатах, эти винты как расходной материал, а при наших доходах в 10-15 с небольшим тыров.- это уже недостижимо. Мы живем в такой ж…….е что за 500 верст найти совковские целая проблема, а тайские у нас начинается с 2500.- и это при нашей зарплате. Вот поэтому и отливаем – лишь бы был образец и руки. А с инэта.+ пересылка – тогда проще отлить с алюминия. Брать заводской, ждать две недели и опиливать при этом, нарушая геометрию да еще с пролетом в размере несильно хочется.
Поэтому приму в дар совковские винты – за пересылку оплачу.
А то, что касается раковин и хрупкости алюминия – необходимо правильно подбирать состав расплава.
Хочется отлить винт к своему комплекту (лодка + мотор) без изменения геометрии и шага винта, завтра буду отливать винт нестандартный (2х лопастной, профиль и шаг винта от 3х лопастного моски 209 Х 192 к мотору 160 кубиков), результат выложу после испытаний. А в планах по совету Виктора из Ачинска, за что ему огромное спасибо !!! отлить 2х лопастной с профилем и шагом от ветерка.
На это сообщение просьба сильно нериагировать и можно даже неотвечать.
А вот мои достижения.
Поэтому приму в дар совковские винты – за пересылку оплачу.
А то, что касается раковин и хрупкости алюминия – необходимо правильно подбирать состав расплава.
Хочется отлить винт к своему комплекту (лодка + мотор) без изменения геометрии и шага винта, завтра буду отливать винт нестандартный (2х лопастной, профиль и шаг винта от 3х лопастного моски 209 Х 192 к мотору 160 кубиков), результат выложу после испытаний. А в планах по совету Виктора из Ачинска, за что ему огромное спасибо !!! отлить 2х лопастной с профилем и шагом от ветерка.
На это сообщение просьба сильно нериагировать и можно даже неотвечать.
А вот мои достижения.
Вложения
Поделиться:
