Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 161 991
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 158 984
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 160 164

lehkot1975

Активный рыбак
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
67
Местоположение
Омск
Мужики , если у кого-то есть какие-то соображения, подскажите.
Одна голова хорошо- а лес голов - путь к истине.
Если бы знать как фотки с айфона сраного скинуть, то поделился бы разными интересными решениями. Компа пока нет, один двух сыновей тяну.
 

Александр29

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
76
Местоположение
Северодвинск
lehkot1975 сказал(а):
Мужики , если у кого-то есть какие-то соображения, подскажите.
Одна голова хорошо- а лес голов - путь к истине.
Если бы знать как фотки с айфона сраного скинуть, то поделился бы разными интересными решениями. Компа пока нет, один двух сыновей тяну.
Нужны фотографии,а лучше видео, чтобы посмотреть откуда брызги летят. Возможно мотор слишком низко висит, на кастрюле из-за этого видел такую проблему.
 

lehkot1975

Активный рыбак
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
67
Местоположение
Омск
Да Бог с ними с брызгами. Пусть летят.
Вопрос- куда они попадают, что перебои в работе появляются, а то и глохнет иногда.
 

namin

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
165
Местоположение
Кривой Рог
Ну а,что вы сами не видите куда они летят, как мы можем даже без видео это сказать. Скорее всего на катушку и летят, если глохнет, второе -это диффузор карба. У вас есть кнопка СТОП?, с чекой ?,возможно на нее попадание брызг ,смотря где она установлена ,в итоге замыкание на массу. Ну а здесь правильно вам сказали уже, брызги появляются от неправильного угла вклейки транца и ничего вы с этим уже не сделаете, только на переклейку. Это вопрос уже к производителю. Если лодка еще на гарантии немедленно исправляйте. Дело не в моторе, даже если и иномотор поставите,картина будет та же. Конечно можете попробовать гидрокрыло на кавпластину поставить, но это все равно мне кажется не решит вашу проблему, брызги не исчезнут. Всему виной в вашем вопросе-это лодка. Попробуйте у кого-нибудь взять другую лодку и увидите картина поменяется. Уверен.
 

namin

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
165
Местоположение
Кривой Рог
Дополню еще вам по вопросу образования брызг. Дело в том,что на одном из украинских форумов человек обратился за помощью с аналогичной проблемой. Там правда лодка была килевая, так кроме брызг она и еще рыскала носом то вправо ,то влево. Испытания проводились под Тохой -9,8 и Parsun-15. Так вот никакое изменение угла дифферента мотора ,а также поднятие по высоте над транцем, к положительным результатам не привело. Дело закончилось тем,что благодаря упорству форумчан и созданию владельцем отдельной темы ,производителю пришлось поменять лодку и признать свой косяк.
 

namin

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
165
Местоположение
Кривой Рог
lehkot1975 сказал(а):
Да Бог с ними с брызгами. Пусть летят.
Вопрос- куда они попадают, что перебои в работе появляются, а то и глохнет иногда.
Тогда уж лучше весь двигатель укутать кожухом(в смысле под колпак), так сказать и причина сама по себе будет уже не причиной. Короче хозяин барин. Вы обратились,вам посоветовали, а куда они летят вам виднее, вы все же ближе всего к своему мотору.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
lehkot1975 сказал(а):
...Только выходишь на крейсерскую скорость, сзади такой петух.... Как из бронзбойта. И сначала появляются перебои , а потом и глохнет. Правда сразу заводится, но работает хреново. Через несколько секунд , помере просыхания - работа выравнивается и вперед. А на четвертом положении все ровно- не заливает, но идти зараза , как надо не хочет. Угол не тот. Буду думать. Какой-то брызгоотбойник выше кавиташки лепить. Идет то люто на первом положении.
"Петух", это однозначно не правильно установлен мотор на лодку. А на счет брызг, не знаю как Лифан, а Чемпиону до одного места они. Ходил я и в дождь, и просто сам мотор создавал вокруг себя облако водяной пыли, моторы работают без проблем. https://www.youtube.com/watch?v=LeCZdZCM9R0 Может у Вас просто само зажигание мозги пудрит?
 

lehkot1975

Активный рыбак
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
67
Местоположение
Омск
Блин, полчаса писал сообщение , а оно исчезло.
Попробую дополнительно за заизолировать провод концевика и сварганю какой нибудь пыльник на катушку.
Жаль на улице -25. И все испытания в мае.
Еще заменю винт на дроссельной заслонке или сточу немного. Также торцану воздушно-эмульсионную трубку , там где она торчит в диффузоре.
 

lehkot1975

Активный рыбак
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
67
Местоположение
Омск
А еще у меня мелкий сынуля заявил, что ВСЕ!!!
Будет с папкой на рыбалку ездить. Придется старшего отселять на другую лодку. Вот и второй гибрид для него собираю на Ч-200.
Мотор собрал за неделю. Начал обкатывать в гараже. Включаю скорость а в дейдвуде вой.
На нейтрале тишина.
В ноге поменяны все подшипники , на гребном валу поставил два сальника( если интересно, расскажу как). Рессора и мотор соеденены через инструментальный квадрат ( папа-мама).
Вобщем все , как на первом- Лифановском гибриде.
Единственное, когда снял голову и начал крутить винт рукой , заметил как рессора выписывает довольно немалый элипс. Может это причина ? А рессора новая.
Вобщем пока не знаю , куда копать.
Буду думать и пробовать ,
Мож кто сталкивался с этим.
 

Федор53

Бывалый рыбак
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
38
Местоположение
Новгородская обл. г.Окуловка
Сообщение lehkot1975 » Гудит редуктор, нужна регулировка. По поводу глохнет, было такое в отстойнике мусорина затыкала жеклер, заглохнет она падает промыл все заработало. Может вода попадать на свечку если короткий колпачек,у меня на стрелоките 3.5 свечка на ходу лопнула теперь только длинный колпак с резинкой.Да и рессору надо центровать а возможно и вал погнут.
 

lehkot1975

Активный рыбак
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
67
Местоположение
Омск
Трубка довольно таки высоко торчит в диффузоре. Создает определенное перекрытие потоку воздуха. Я ее слегка осадить напильничком хочу , благо что толщины металла хватает без риска повредить диаметр отверстия.
Везде по чуть - чуть , а в сумме может получше будет. А может просто для успокоения души.

А то что в дейдвуде второго гибрида вой, так мне кажется это не редуктор, его гада я три раза перебрал. Вращение бархатное. Похоже это где то в районе храповика визжит.
Я почему и спросил, мож было такое у кого?
Один старый моторист в гараже послушал- говорит обкатывай дальше- приработается.
Но что то я очкую.
 

namin

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
165
Местоположение
Кривой Рог
lehkot1975 сказал(а):
Трубка довольно таки высоко торчит в диффузоре. Создает определенное перекрытие потоку воздуха. Я ее слегка осадить напильничком хочу , благо что толщины металла хватает без риска повредить диаметр отверстия.
Везде по чуть - чуть , а в сумме может получше будет. А может просто для успокоения души.

А то что в дейдвуде второго гибрида вой, так мне кажется это не редуктор, его гада я три раза перебрал. Вращение бархатное. Похоже это где то в районе храповика визжит.
Я почему и спросил, мож было такое у кого?
Один старый моторист в гараже послушал- говорит обкатывай дальше- приработается.
Но что то я очкую.
Не боись у меня тоже вой слышен при включенной передаче, хотя все подшипники поменяны, никаких проблем. Все работает, главное смотри за водичкой, ну и включение скорости на минимальных.
 

B.Anatolij

Писатель-рыбак
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
127
У меня тоже сильно гудел редуктор т.к был собран из не комплектных шестерен(разных редукторов),но с помощью смазки с молибденом и дрели за неделю вой почти пропал.Этот редуктор отходил уже два сезона,сменил 3раза масло,воды нет.
 

lehkot1975

Активный рыбак
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
67
Местоположение
Омск
Ну все мужики .... Успокоили.
Пошел я сына со школы заберу, накормлю и в гараж. Собирать мотор заново.
Правда рессору я поставлю родную, которая с ногой шла. Вчера на работе обрезал в размер ее и квадрат- маму приварил.
Посмотрим , может у нее биение меньше будет.
Всем спасибо.
О результате доложу.
 

B.Anatolij

Писатель-рыбак
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
127
Один мой знакомый по строительству гибрида тоже варил рессору(не верил,что на форумах пишут:варить только вдоль длины рессоры).В итоге рессору обломило по сварке.
 

lehkot1975

Активный рыбак
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
67
Местоположение
Омск
Я на первом гибриде тоже насаживал на рессору головку и обваривал.
И ни че.... Три года во всех режимах. Не обламывается.
 

lehkot1975

Активный рыбак
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
67
Местоположение
Омск
Ну вот..... Собрал мотор.
В гараже -10.
Не удержался , завел.
На нейтрале тишина, а на скорости все равно подвывает.
Надеюсь все приработается.
Как бы фотки с телефона скинуть?
 

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
lehkot1975 сказал(а):
Ну вот..... Собрал мотор.
В гараже -10.
Не удержался , завел.
На нейтрале тишина, а на скорости все равно подвывает.
Надеюсь все приработается.
Как бы фотки с телефона скинуть?
У Вас друзей с интернетом нету?
 

lehkot1975

Активный рыбак
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
67
Местоположение
Омск
Буду на работе , скину. Там ноутбук у коллеги.