Ледобур Тонар Iceberg

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
После потери крышки для ножей, новую покупать не стал. Сделал из валенка в виде цилиндра с дном, а на дно во внутрь положил фольгированный утеплитель. А иногда использую в качестве крышки для ножей сложенную вчетверо старую футболку (не столь эстетично, но ножи закрыты надёжно).
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Тоже купил себе чудо бур. Мне понравился. Проходит за раз метровый лед. Затыков в конце нет. Вчера 10 лунок просверлить почти подряд. Сделан на много качественнее чем торнадо.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Тоже купил себе чудо бур. Мне понравился. Проходит за раз метровый лед. Затыков в конце нет. Вчера 10 лунок просверлить почти подряд. Сделан на много качественнее чем торнадо.
130 торнадо метровый лед за раз проходит
 

kiryan

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
85
Местоположение
Nsk
Производитель, после сообщения здесь, попросил фото и выяснил, что мои рещинки для крышки - экспериментальные. Выслали вроде нормальные почтой. Но почему происходит затык на последнем полобороте не понятно. Вчера брал 100 торнадо, однозначно бурит быстрее, может, конечно, дело в при диаметре....
Но ИМХО тонар молодцы, не бросают потребителя!
 

Алёха713

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск Первомайский
Здравия всем. Тоже приобрел айсберга для работы с шуруповертом. Вопрос в адаптерах. Есть инфа, что сырой шестигранник, обещали производители переделать. И еще. Мож кто знает. Учитывая наличие полимерки на асберге,
для торнадо и айсберга адаптеры будут универсальные или как?
 

Boroda

Новичок
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
19
Местоположение
Novosibirsk
Полимерка здесь не причем.
Адаптер вставляется внутрь а полимер снаружи.
Торнадовский диам 19 мм. А у Ассберга дыра на 22. (Я уже писал).
А хыостовик сыроват. Четыре рыбалки и уже поюзаный. Думаю заказать спецам чтобы сделали как ннадо для Айс-а
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
В личном пользовании есть Торнадо 100 и Мора Арктик 110,ножей шведских тоже запас,точить знаю кому отдавать,но вот это типа изобретение,вернее импортозамещение заинтересовало,т.к.я левша,мне естественно удобен швед,этот тоже так же крутится.Совет тем,кто будет пользоваться,возьмите резиновую киянку,а не железный молоток,сохраните покрытие на много сезонов.Ну и естественно ждёмс испытания,вода под снегом на ОВХ есть ;)
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Сегодня вторая рыбалка с этим ледобуром. Я доволен как ребенок. Сегодня был брат с морой артик. Пробывал моим две лунки просверлить. Говорить, что такое чувство, что тонар этот по шустрее моры. Самое главное за раз проходит метровый лед. Теперь будем ждать весны.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
В личном пользовании есть Торнадо 100 и Мора Арктик 110,ножей шведских тоже запас,точить знаю кому отдавать,но вот это типа изобретение,вернее импортозамещение заинтересовало,т.к.я левша,мне естественно удобен швед,этот тоже так же крутится.Совет тем,кто будет пользоваться,возьмите резиновую киянку,а не железный молоток,сохраните покрытие на много сезонов.Ну и естественно ждёмс испытания,вода под снегом на ОВХ есть ;)
Я и обычные тонары резиновым молотком обстукиваю.
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Если труба у айсберга на 22 то надо брать адаптер от Хенолы или Моры, они на 22мм и цена 450р в отличие от Торнадовских за 950р.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
Если труба у айсберга на 22 то надо брать адаптер от Хенолы или Моры, они на 22мм и цена 450р в отличие от Торнадовских за 950р.
Честно я за здоровый образ жизни. Мне 34года, что бы шурупавертами крутить)))))))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Сегодня вторая рыбалка с этим ледобуром. Я доволен как ребенок. Сегодня был брат с морой артик. Пробывал моим две лунки просверлить. Говорить, что такое чувство, что тонар этот по шустрее моры. Самое главное за раз проходит метровый лед.
Хорошо заточенная Мора проходит за раз три лунки... :mrgreen:
Пошустрее или нет-все зависит от угла "агрессии" РК ...
Если нетрудно-можно взглянуть в профиль и анфас ножа этого Чуда-Юда ? :)
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Хорошо заточенная Мора проходит за раз три лунки... :mrgreen:
Пошустрее или нет-все зависит от угла "агрессии" РК ...
Если нетрудно-можно взглянуть в профиль и анфас ножа этого Чуда-Юда ? :)
Четыре лунки подряд просверлено. 2 я просверлил и 2 брат из любопытства.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Хорошо заточенная Мора проходит за раз три лунки... :mrgreen:
Пошустрее или нет-все зависит от угла "агрессии" РК ...
Если нетрудно-можно взглянуть в профиль и анфас ножа этого Чуда-Юда ? :)
 

Вложения

  • P_20160213_223556_1_p.jpg
    P_20160213_223556_1_p.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 732
  • P_20160213_223535_1_p.jpg
    P_20160213_223535_1_p.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 724

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Четыре лунки подряд просверлено. 2 я просверлил и 2 брат из любопытства.
Нужно зараз проходить по три-пять лунок и тогда сравнивать : скорость прохождения и пот у лба... :mrgreen:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Нужно зараз проходить по три-пять лунок и тогда сравнивать : скорость прохождения и пот у лба... :mrgreen:
Поверь твердый лед не хуже. Вот теперь только весны ждать. Там будем смотреть. Я согласен что мора по весне офигенно сверлить. Про этот не скажу.