Обзоры воблеров, техника ловли

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Не удержался и приобрел модельку 2010 года DUEL F917 Hardcore Minnow 50 (F) вес 2,5г, размер 50мм, заглубление 0-0,2 метра.

be6272bc201d.jpg


В цвете PHRH, который производитель советует применять для ловли днем в мутной воде, ночью в чистой и мутной воде, на закате, в условиях низкой освещенности.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
alekfish: Не удержался и приобрел модельку 2010 года DUEL F917 Hardcore Minnow 50 (F)
-Тоже присматривался к нему (больше к 70-му и 90-му). У них ещё упаковка другая (в синих тонах). Интересная серия. Чем то STOOP напоминают, но "покруглей".
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
KPF67 сказал(а):
-Тоже присматривался к нему (больше к 70-му и 90-му). У них ещё упаковка другая (в синих тонах). Интересная серия. Чем то STOOP напоминают, но "покруглей".
70ки плавающей не было той расцветки, что я хотел. На сколько я знаю, за основу как раз именно и был взята модель STOOP. Доработали систему заброса и расцветками по колдовали....кстати игра тоже Hardcore Minnow от STOOP отличается.....
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
alekfish: за основу как раз именно и был взята модель STOOP. Доработали систему заброса и расцветками по колдовали....кстати игра тоже Hardcore Minnow от STOOP отличается..
Молодцы дуеловцы- давно надо было STOOP модернизировать (SEA FOX- тоже) :!:
Есть у них интересная модель (может писал уже) из той же оперы, "Ступа-70" по всем статьям переигрывает.
 

Вложения

  • P1010017.JPG
    P1010017.JPG
    209.8 КБ · Просмотры: 736

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
KPF67 сказал(а):
Молодцы дуеловцы- давно надо было STOOP модернизировать (SEA FOX- тоже) :!:
Есть у них интересная модель (может писал уже) из той же оперы, "Ступа-70" по всем статьям переигрывает.
Я пока решил мелких воблерков серии Hardcore Minnow погонять, тем более заглубление в 0,2 метра в местах где я рыбачу бывает очень актуально, поппера поверхностные кренки и фаты " мега"окунь игнорит. Будем пробовать его будоражить мелкими миношками....
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
alekfish- Удачи! Отпишите потом- как новинка отработала :!:
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
японские воблеры-фавориты

кто нибудь в Новосибе работает такими?
 

Вложения

  • Изображение 008.jpg
    Изображение 008.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 1 021

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Нашёл старый каталог Раппала за 2000г. Там мой новый воблерок и история его появления. Я в инглише слабоват- понял только, что конструировал его сын или внук Лаури к юбилею фирмы.
 

Вложения

  • IMG.jpg
    IMG.jpg
    236.5 КБ · Просмотры: 858

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Re: японские воблеры-фавориты

и чё асура рудра я так понимаю и ван эйти остальное не пользовал не знаю, у меня посредственно проявились...
 

Alto

Бывалый рыбак
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Re: японские воблеры-фавориты

SPIN23 сказал(а):
и чё асура рудра я так понимаю и ван эйти остальное не пользовал не знаю, у меня посредственно проявились...

Верхние похожи на рудру, но раскраска другая :!:
Средний ну уж точно не Шакаловский ван-эйти :!:
А два нижних думаю Рипрайзеры :confused::
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Re: японские воблеры-фавориты

Alto сказал(а):
Верхние похожи на рудру, но раскраска другая :!:
Средний ну уж точно не Шакаловский ван-эйти :!:
А два нижних думаю Рипрайзеры :confused::
насчёт двух нижних угадал(оба слоу рэйзеры).ну а насчёт верхних-мимо!ни к ОСП,ни к ДЖАККАЛУ отношения не имеют!хотя тоже "чистокровные японцы"!
 

Alto

Бывалый рыбак
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Re: японские воблеры-фавориты

dimich-chik сказал(а):
кто нибудь в Новосибе работает такими?

Ну теперь понял :D
Верхние Deps Balisong Minnow 130 SP
Средний FLT Zillva chart ayu
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Re: японские воблеры-фавориты

SPIN23 сказал(а):
и чё асура рудра я так понимаю и ван эйти остальное не пользовал не знаю, у меня посредственно проявились...
спину23-вон Вы оказывается о чём :) .а я даже и отвечать не стал,потому что не понял Вашу реплику насчёт Асуры Рудры(прям Индия какая то :D ).скажу сразу-Вы не угадали!хотя у меня есть и Асура Рудра(как в пл.,так и в варианте суспендер),и сама Рудра(то бишь130мм.)в обоих вариантах(кроме третьего-синкинга).согласен с Вами-МИМО!
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Re: японские воблеры-фавориты

dimich-chik сказал(а):
спину23-вон Вы оказывается о чём :) .а я даже и отвечать не стал,потому что не понял Вашу реплику насчёт Асуры Рудры(прям Индия какая то :D ).скажу сразу-Вы не угадали!хотя у меня есть и Асура Рудра(как в пл.,так и в варианте суспендер),и сама Рудра(то бишь130мм.)в обоих вариантах(кроме третьего-синкинга).согласен с Вами-МИМО!
Господа!почему тема остановилась?!не ужели не чем ни кому похвастаться?всё,больше свой ассортимент воблеров на всеобщее обозрение(дабы не смущать!),я не выставляю!пишите-делитесь без стеснения!
 

Sungarden

Активный рыбак
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Обрыбил Deep crank в субботу,щуки брали только лопатка из пасти торчала.
 

Вложения

  • Deep Crank 65.jpg
    Deep Crank 65.jpg
    211.3 КБ · Просмотры: 778

galyley

Активный рыбак
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
KPF67 сказал(а):
Здесь писали: Страйк всё лучшее копирует + свои разработки.
Интересного "окунька" у "Страйк-про" приглядел- прям как живой (не будет ловить- ёлку новогоднюю украсит :mrgreen: ), вроде их собственной разработки.
Что касается прочих недорогих воблеров, то вот ещё очень приличного качества игрушки от "Цурибито"(на базе "Бассдей" вроде).
у меня Страйк из той же серии, только копия малька судака, ловит нормально, щучки и 1 судачек в этом сезоне попались.
 

galyley

Активный рыбак
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Altezz

YO-ZURI R597 ZZ POP CS 70 (F) у меня ловит через раз- то есть выходы на него, то нет...при том, что васхниловский ловит всегда!
подскажите, как на васхниловский поппер ловить? он единственный у меня из попперов, никак ни могу разловить.