Обзоры воблеров, техника ловли

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Доброе утро, Дима. Скагит 120 у меня тоже медленно тонет,но на Оби самое то :) . Мне вообще нравятся тонущие воблера. Прочитал посты по ссылкам. Жалко, что таких ребят, как Виля или Иванзел на сайте мало. :( .Всегда было интересно читать их посты.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
плохой, если сразу разловил, то почему в коробку отправил? Так он плавать разучится :lol: .
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Д.Коля сказал(а):
Доброе утро, Дима. Скагит 120 у меня тоже медленно тонет,но на Оби самое то :) . Мне вообще нравятся тонущие воблера. Прочитал посты по ссылкам. Жалко, что таких ребят, как Виля или Иванзел на сайте мало. :( .Всегда было интересно читать их посты.
Спасибо,Коль,понял. Насчёт ухода Ивана думаю жалеют не только его сторонники,но и противники :D . Очень интересно писал,согласен. Виля сейчас прочно прописался на Русфишинге и читать его высказывания интересно думаю всем.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
[/quote]Спасибо,Коль,понял. Насчёт ухода Ивана думаю жалеют не только его сторонники,но и противники :D . Очень интересно писал,согласен. Виля сейчас прочно прописался на Русфишинге и читать его высказывания интересно думаю всем.[/quote]
Дима, ну Виля теперь прописался не только на Русфишинге, но и в России :) .Что касается Ивана, то сдаётся, что он похоже под другим ником появляется на Максфишинге. Уж очень похожие суждения о подделках(не только снастей) там есть у одного чела :lol: .
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
473
Д.Коля сказал(а):
плохой, если сразу разловил, то почему в коробку отправил? Так он плавать разучится :lol: .

Да,я ближе к осени его разловил,а осенью предпочитаю ловить на более крупные воблера...Думаю на днях его снова учить плавать :D
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Д.Коля сказал(а):
Васхнил рулит :D Кстати где ты успел так названий англицких нахвататся.Никак магнитофон наночь включаешь. :confused:: Да и на ревизию приготовте коробочки :D
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
Васхнил рулит :D Кстати где ты успел так названий англицких нахвататся.Никак магнитофон наночь включаешь. :confused:: Да и на ревизию приготовте коробочки :D
Саня, Васхнил он конечно рулит, но очень редко :D и непредсказуемо. У меня их штук 10 валяется.НЕкоторых не утопишь :) , а некоторые тонут только в путь. Сильно они стали разные по плавучести. По весу разница около 2х гр. А аглицкие названия из умных книжек да журналов :)
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Д.Коля. В том то и прелесть васхнилов.Береш кота в мешке и на него рыблишь.)))))))))А вообще без разницы чьи вобы. главно .чтоб рабочие.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
Д.Коля. В том то и прелесть васхнилов.Береш кота в мешке и на него рыблишь.)))))))))А вообще без разницы чьи вобы. главно .чтоб рабочие.
Саня, ты вспомни первые иасхнилы. Они были взаимозаменяемые.Оборвал-берёшь другой он ведёт себя точно так же, а сейчас- нужна тебе метровая глубина проводки-ставишь В., не успеешь закрыть дужку, а воблер уже на дне, т. к. тонет,хотя заявлен плавающим :) .
 

стрелец1

Активный рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
68
Местоположение
Бердск
Доброй ночи братья по оружию ( тобишь спинингу).
Прошу совета по воблеру TEAM Cormoran BABE MA-SU floating.
Раскраска под окунька.
Размер 70мм. Как правильно его использовать.
Цеплять на поводок или сразу к ушку чебурашки через застёжку?
Спрашиваю потому что ранее никогда неловил на воблеры.
Хочу попробывать его в Матвеевке. Глубина 3-4 м. Как вести проводку?
Если с поводком то какой длины? Какой должен быть вес чебурашки?
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
стрелец1 сказал(а):
Цеплять на поводок или сразу к ушку чебурашки через застёжку?
Какой должен быть вес чебурашки?
Зачем чебурашку то? :lol: На поводок и все, можно и без него обойтись :) Попробуйте рядом с берегом поиграйте им,чтобы самому нравилось, так и дергайте.
 

стрелец1

Активный рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
68
Местоположение
Бердск
Он сильно лёгкий , надо опустить ко дну.
И забрасывать подальше. Все поклёвки далеко на выбросе.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
стрелец1 сказал(а):
Он сильно лёгкий , надо опустить ко дну.
Да, уже загуглил. Если сильно огрузить игра изменится не в лучшую сторону. По-моему можно и так ловить,имея УЛ-палку,которая сможет далеко кинуть такой легкий воблер.
 

стрелец1

Активный рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
68
Местоположение
Бердск
На 50-60 метров не кинуть без чебурашки.
Я ж говорю, все поклёвки судака примерно на таком
расстоянии, у дна.
 

питирим

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
95
Местоположение
новосибирск
прошлым летом ул воблеры бросал с бомбардой . хочу попробовать отводной поводок ,чтобы поводок с грузом был длинней поводка с воблером.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Изобретательство конечно штука хорошая , только вот воблеры придуманы не для цепляния к чебурашкам
Прицепите к чебурашке силикон , а воблер достанете чуть позже , когда судак за мальком к берегу выходить начнет

Правильной снастью четырехграмовый воблер метров на 30-40 пуляется , а то и больше . Много от самого воблера зависит
 

питирим

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
95
Местоположение
новосибирск
кроме дальнего заброса меняется горизонт проводки .видел воблеры с подвесным (сменным)грузом. вообще сам не люблю усложнять приманки.
 

Doc

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2005
Сообщения
228
Местоположение
Новосибирск
Всю жизнь считал, что воблер, прикрепленный непосредственно к грузу, не играет и что это бред чистой воды, но, наверное, отстал от жизни. Пожалуйста, ткните меня носом в ссылку на авторитетный источник, где утверждается обратное.