Обзоры воблеров, техника ловли

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Димич-Чик сказал(а):
Ну тогда ещё малость поясню ;) . Обычный Сайд степ и Сайд степ в версии bone различаются звучанием. До сезона 12 ни когда не придавал значения звуку,но один человек поменял моё отношение к этому параметру воблера. В общем звучание имеет сильное значение при ловле щуки,в зависимости от её настроения и японцы ни чего не делают зря. Именно поэтому в моём арсенале два плавающих Сайд степа:обычный с прозрачной лопастью и bone-версия с молочно-бежевой.
Про разные шумовые камеры с миксом из стальных и стеклянных шариков читал! Просто я только вникаю в тему,
по этому и задаю вопросы. Если в ближайшее время не заберут СТЕПА, то попозже заберу если хозяин не передумает!
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Димич-чик, Дима, я знаю твоё отношение к копиям и ты сам писал,что риджи у тебя не пошли(90f), но всё же рискну :) предложить попробовать иона110 от известной конторы :D . У меня прошлой осенью он очень хорошо работал по судаку на Оби. А 90-й ридж лучше работал тонущий :) . Хочу в этом сезоне проверить 130Ион. МНЕ просто интересно-как они будут по щуке?
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Д.Коля сказал(а):
Димич-чик, Дима, я знаю твоё отношение к копиям и ты сам писал,что риджи у тебя не пошли(90f), но всё же рискну :) предложить попробовать иона110 от известной конторы :D . У меня прошлой осенью он очень хорошо работал по судаку на Оби. А 90-й ридж лучше работал тонущий :) . Хочу в этом сезоне проверить 130Ион. МНЕ просто интересно-как они будут по щуке?
Добрый день,Николай. Спасибо за совет,но всё же откажусь,несмотря на то,что многие из знакомых советуют попробовать подделки. Просто у меня масса рабочих оригиналов,которые порой просто не используешь на рыбалках по причине нехватки времени. По этой причине до копий руки вообще не дойдут,а драгоценное место они будут занимать в походкоробке. Я не буду говорить,что покупать подделки и рыбачить ими это плохо-мне на это,как и большинству наплевать. Просто они неинтересны мне и не нравятся уже внешне,а это уже можно сказать вердикт:если воблер не нравится,то ловить не будет и любимчиком ни когда не станет.
Касаемо 90го Риджа всё верно,но недавно всё же взял себе Риджа 90SP после хвалебных отзывов товарища,которому он очень понравился в отличии от плавающей версии в этом размере.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Привет, Дмитрий. да знаю я про твоё отношение к подделкам и не только по этому форуму. Просто меня заинтересовал именно размер. Сам рыбачу на воблеры в основном на Оби и в местах, где щука -редкий гость. Ридж-90SP по судаку нормально работает. Проводка- стоп энд гоу или лёгкий твич.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Д.Коля сказал(а):
Привет, Дмитрий. да знаю я про твоё отношение к подделкам и не только по этому форуму. Просто меня заинтересовал именно размер. Сам рыбачу на воблеры в основном на Оби и в местах, где щука -редкий гость. Ридж-90SP по судаку нормально работает. Проводка- стоп энд гоу или лёгкий твич.
Размерчик 110,а тем более 130 самый,что ни на есть щучий ;). Жрёт 110-130й размер мелочь не стесняясь,ну и более крупная естественно не пропускает. Если предубеждений нет к подделкам и с игрой-плавучестью у этого изделия Косадаки всё нормально,то должен этот Ион ловить. Почему нет? На фотках,как раз воблера в размерах 110-130.
 

Вложения

  • DSC00053.jpg
    DSC00053.jpg
    193.6 КБ · Просмотры: 3 529
  • DSC00064.JPG
    DSC00064.JPG
    273.7 КБ · Просмотры: 3 523
  • DSC00124.jpg
    DSC00124.jpg
    227.2 КБ · Просмотры: 3 525
  • DSC00054.jpg
    DSC00054.jpg
    201.4 КБ · Просмотры: 3 526
  • DSC00143.JPG
    DSC00143.JPG
    158.6 КБ · Просмотры: 3 526

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Дима, да я сам уже забыл когда меньше риджа90-го цеплял :) .Судака ловлю в основном на те же размеры на какие ты- щуку. Кстати ты не в курсе- почему на Voblery.com.ua воблерная тема заглохла? Я,конечно понимаю,что обстановка там сейчас не комильфо, но в других темах хоть какой-то движняк, а там-тишина.
 

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Д.Коля сказал(а):
почему на Voblery.com.ua воблерная тема заглохла?
Насколько а понял, ресурс без паровоза остался.
Д.Коля сказал(а):
я сам уже забыл когда меньше риджа90-го цеплял
Коля, а слабо ZipBaits ZBL System Minnow 15F прицепить? :D
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Д.Коля сказал(а):
Дима, да я сам уже забыл когда меньше риджа90-го цеплял :) .Судака ловлю в основном на те же размеры на какие ты- щуку. Кстати ты не в курсе- почему на Voblery.com.ua воблерная тема заглохла? Я,конечно понимаю,что обстановка там сейчас не комильфо, но в других темах хоть какой-то движняк, а там-тишина.
Мне многие рассказывают,что ловят судака на крупновоблеры :D .
Хоть рыбаки и утверждают,что аполитичны,но это далеко не так и политика там разделила не только русских и украинцев,но и самих украинцев-Запад и киевляне за самостийность,пацаны с Донбасса и русскоязычных областей за жизнь без бандеровцев. В общем сцепились в курилке,в одной теме,которую администрация слава Богу удалила по требованию обеих сторон. Потребовал бан публично и в личке к админу,чтобы не наговорить лишнего в ответ на то,что Россию пишут с маленькой буквы и всякие другие неуважительные высказывания в сторону русских. В бане отказали,сказав,что кого угодно,но только не меня,но общаться уже легко и непринуждённо не получится,зная какое у многих людей,с которыми были отличные отношения, отношение к России. Ну и многие россияне покинули КЛВ после этого. Короче вот такие дела :confused: .
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

yellofish, да легко :) .В прошлом году на 130 мегабасс ночью на броне клевал окунь, а по судаку это вообще рабочий размер. Кстати, на Броне самый убойный поппер- киллер-поп в размере 100мм,24гр. :)
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Дима,вот теперь понятно :( . Жаль интересный форум был.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Д.Коля сказал(а):
yellofish, да легко :) .В прошлом году на 130 мегабасс ночью на броне клевал окунь, а по судаку это вообще рабочий размер. Кстати, на Броне самый убойный поппер- киллер-поп в размере 100мм,24гр. :)
Жесть насчёт сотого Серта :D . Для меня восьмидесятый то громкий-то продам,то опять куплю :lol: . А сотка так вообще наверное рыбу глушит :D . С дуру на него бросается :D .
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Дима,сам вначале одуревал. Ставишь 3д,65мм-не берет,а киллера-только дай. По 2 садились. Кушал также Себилевский Splesher, а он тоже 10 см.
 

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Д.Коля сказал(а):
на 130 мегабасс ночью на броне клевал окунь
И днём активно пожирал Hide Shаllow 120 от Skagit :lol: Так ты уже приобрел 150-ку?
Димич-Чик сказал(а):
,в одной теме,которую администрация слава Богу удалила по требованию обеих сторон
То-то я, зайдя на вышеозначенный форум, подивился аполитичности местного населения...
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Д.Коля сказал(а):
Дима,сам вначале одуревал. Ставишь 3д,65мм-не берет,а киллера-только дай. По 2 садились. Кушал также Себилевский Splesher, а он тоже 10 см.
Помню кто то в прошлом году мне рассказывал,что на Броне окунь жрёт Мегабасс Поп-Макс. Я тогда ещё удивился малость потому как поппер то тоже не маленький :D .
В прошлом году,уже перед ледоставом всё же решился на покупку ZBL System 15F(трёхкрючковый). Давно хотел взять его потому что нравился ZBL 11F,но взял ZBL System 139F и он вообще не понравился. Подумал,что и пятнадцатый тоже не айс будет. Оказывается обалденная штуковина и зря боялся :D ! Правда не успел разловить до ледостава,но ловить будет отлично сто процентов! Игра мощный роллинг,крючки слабоваты показались для моих условий,как и у всех Зип Бейтсов-заменил все три тройника на более крупные и мощные. Стал всплывать чуть медленней,можно сказать с идеальной скоростью всплытия :D . Так что Йеллоуфиш дело советует ;) !
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Константин,скагита на самом деле кушал, а 150ку обязательно возьму :D .Кстати, IMA SASUKE 140 нормальный судак тоже не пропускает :lol:
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

yellofish, я взял себе евергриновский showerblows топвотер 125мм, 26гр.Думаю убойная штука будет :lol:
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Д.Коля сказал(а):
yellofish, я взял себе евергриновский showerblows топвотер 125мм, 26гр.Думаю убойная штука будет :lol:
Мне он почему то не глянулся. Не давно видел вблизи,но опять же не возникло желания приобрести :D . Потом расскажете,чем впечатлил или наоборот разочаровал ;) .
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Дима,уж если не спишь, хочу спросить. Подарили мне такой интересный воблерок AiR Fang от lurefans. 90мм,8гр. Форма очень интересная. Ничего про него сказать не можешь? Кстати сегодня его увидел в Д.бровке. Китай, но фабричный, в отличной упаковке.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Re: Помощь в поиске воблеров

Д.Коля сказал(а):
Дима,уж если не спишь, хочу спросить. Подарили мне такой интересный воблерок AiR Fang от lurefans. 90мм,8гр. Форма очень интересная. Ничего про него сказать не можешь? Кстати сегодня его увидел в Д.бровке. Китай, но фабричный, в отличной упаковке.
Доброе утро,Николай. Ещё в прошлом году обратил на него внимание,увидев в арсенале знакомого,но не гонял. Женя в Д.бровке меня тоже им пытался заинтересовать,дав подержать,но не загорелся :D . Ответ в этих постах http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... ount=14252
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... ount=14253
Не только Лурефансы,но и все новоявленные японцы какие то безликие и похожие на что то,выпущенное раньше.
Читаю твои и Константина отзывы по моделькам,работающим по судаку и возникает вопрос по тому же Скагит Десигн Хайд Шаллоу 120. Воблер заявлен плавающим,но так,как морской,то у меня с поводком тонет с нормальной скоростью. У вас он тоже тонет или вы используете его без поводка и как то облегчив,допустим заменой тройников?
Кстати Има Сасуки 120 тоже тонет с поводком,но очень медленно,чего в общем то не ожидал потому,как допустим 95я с поводком плавает.
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
473
Re: Помощь в поиске воблеров

Д.Коля сказал(а):
Дима,уж если не спишь, хочу спросить. Подарили мне такой интересный воблерок AiR Fang от lurefans. 90мм,8гр. Форма очень интересная. Ничего про него сказать не можешь? Кстати сегодня его увидел в Д.бровке. Китай, но фабричный, в отличной упаковке.

Брал его летом 2013 в Д.Бровке.На первой рыбалке разловил его щукой на 1.5 кг,после этого так и лежит в коробке без дела....