Обзоры воблеров, техника ловли

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Интересно всё таки-как и что в разных регионах ловят на одни и те же воблеры.
На фото мои любимцы- на одном щучьи, на другом-те что ловят всё. В обе категории угодил "Ридж"-70(тонущий).
 

Вложения

  • PB150142.JPG
    PB150142.JPG
    225.5 КБ · Просмотры: 1 223
  • 599.jpg
    599.jpg
    235.1 КБ · Просмотры: 1 220

cBu9i3b

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Может вопрос не по теме но проще здесь его задать!
Решил вступить в вашу братию))) Прочитал всю ветку, по палке и приманкам всё понятно. А вот какую нитку использовать?
Палку куплю для новичков тестом 7-28гр.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
у меня под палку 7-28 ПП 0.13мм, под лайт 4-16гр Ф.Л 0.10мм, отстрелов не бывает, рыба ловится :D
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Для новичка самый лучший вариант шнуры PowerPro и Fire Line, последний жёсткий, ПП мягкий. В остальном параметры схожие. Диаметры для лайтовых воблеров самый ходовые 0.1-0.15мм.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
cBu9i3b сказал(а):
Всем привет! Может вопрос не по теме но проще здесь его задать!
Решил вступить в вашу братию))) Прочитал всю ветку, по палке и приманкам всё понятно. А вот какую нитку использовать?
Палку куплю для новичков тестом 7-28гр.
Повер про 0,15 универсальный шнур я б его рекомендовал, или туф лайн индикатор 0,15 сезон выдерживает на 5+, а палку какую решил взять если ни секрет?
 

Dm.Kot

Активный рыбак
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Привет всем. Сорь, если уже говорилось, нет времени рыть всю ветку
Megabass Vision 110 - что скажете господа? цена покусывает, но выглядит ну очень аппетитно
 

cBu9i3b

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Повер про 0,15 универсальный шнур я б его рекомендовал, или туф лайн индикатор 0,15 сезон выдерживает на 5+, а палку какую решил взять если ни секрет?

С палкой еще не определился! Хочу Шимано или Кинг Фишер. Было б не плохо уложиться в 3000р. Может чего посоветуете?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
cBu9i3b в области до 3 тыр есть вменяемые палки ,если для твича я в эти деньги смотрел айко бальтазар 3-18 или большего теста если надо ,кинг фишер спин-т екстра фаст 7-28 выбирал бы из этих двух вариантов ,а если речь идет о воблерной рыбалке на оби инужна длинная палка для дальнего заброса я б выбирал из КФ спин-т фаст в нужном тесте (я б взял 7-2:cool:,Айко етерно зет ,КФ джиг мастер ,Сер ручей модель SN 5-40 ,вот так бы действовал я,хотя уверен есть масса аналогичных палок в тех же параметрах
 

cBu9i3b

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
cBu9i3b в области до 3 тыр есть вменяемые палки ,если для твича я в эти деньги смотрел айко бальтазар 3-18 или большего теста если надо ,кинг фишер спин-т екстра фаст 7-28 выбирал бы из этих двух вариантов ,а если речь идет о воблерной рыбалке на оби инужна длинная палка для дальнего заброса я б выбирал из КФ спин-т фаст в нужном тесте (я б взял 7-2:cool:,Айко етерно зет ,КФ джиг мастер ,Сер ручей модель SN 5-40 ,вот так бы действовал я,хотя уверен есть масса аналогичных палок в тех же параметрах

спасибо за совет! на выходных поеду выбирать, ох чувствую тяжело мне будет)))
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Dm.Kot сказал(а):
Привет всем. Сорь, если уже говорилось, нет времени рыть всю ветку
Megabass Vision 110 - что скажете господа? цена покусывает, но выглядит ну очень аппетитно
Меня тоже жаба подушивает, но кто из приятелей брал такого- ни разу не пожалели. Щуку говорят, просто выкашивает.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
cBu9i3b главное шимано не смотри до 3 тыс там палки не рыба не мясо ,а по магазинам то что я тебе советовал достаточно заехать в рыболов примьер на челюскинцев и в клевый в этих двух магазинах есть все перечисленные мною палки
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Раз уж тут рассказывают про свои воблеры, я тоже хочу рассказать про некоторые свои...Сразу попрошу прощения, если с кем-то повторяюсь(неохота пролистовать 113 страниц). :oops:
А сказать хочу про DUEL (YO-ZURI) HARDCORE...Они появились 2 года назад, но по-настоящему я их познал только в прошедшее лето...
Вся проблема в том, что это рывковые воблеры, и под каждый :!: нужно подбирать темп и проводку, тем более что и не каждая палочка справится..Прошлой весной обзавелся Дайва НЬюверсал 2,5м, тест 5-25, брал спецом на щуку под воблеры и блесны....На простой проводке и проводке стой-иди сваливаются с игры...только плавные рывочки вперемешку с остановками...
Ну, наконец-то в прошедшее лето я их всех обрыбил...Был еще четвертый ю-джирик с самой большой лопатой(максимальным заглублением),но он погиб смертью храбрых в борьбе со щукой в районе Черного Мыса(перегрызла выше поводка)-может быть кто -нибудь ловил щуку вместе с ним(расцветка такая-же как у средненького... :roll: ).
На фото расположены по мере заглубления(сверху-вниз)см по лопате...Для новичка в освоении очень тяжелы,для каждого нужно подбирать свою аннимацию...но если подберете-вся рыба ваша... :lol:
 

Вложения

  • Щучьи блёсны и воблеры 001 (640x480).jpg
    Щучьи блёсны и воблеры 001 (640x480).jpg
    218.9 КБ · Просмотры: 571

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
А теперь концерт по заявкам... :lol: специально для новичка-vlada40.... :lol:
Очень простые в освоении, недорогие и уловистые воблеры...Вверху трехсоставник от V-JOINT суспендер,внизу просто отличный приповерхностник от SALMO PIKE(я про него уже говорил)....
работают при любой проводке и аннимации-просто выкашивают активную и малоактивную щуку...(и недорогие... ;) )
 

Вложения

  • Щучьи блёсны и воблеры 003 (740x555).jpg
    Щучьи блёсны и воблеры 003 (740x555).jpg
    254.2 КБ · Просмотры: 567

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 583
Местоположение
Новосибирск
У меня Хардкор 0 работает на равномерке и на плавных потягах, кончик спина к самой воде, тогда под поверхностью идёт, а не над ней. С игры не сбивается... P.S. Палочка, наверное, всё же до 21 грамма?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
У меня Хардкор 0 работает на равномерке и на плавных потягах, кончик спина к самой воде, тогда под поверхностью идёт, а не над ней. С игры не сбивается... P.S. Палочка, наверное, всё же до 21 грамма?
Нет тест правильный, по длине могу ошибиться точно(в гараже стоит),но если важно вечером могу отписаться...Брал в Адреналине,ручка-Eva...
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 583
Местоположение
Новосибирск
Просто у самого 5-21, а больше 21 гр у Неоверсал теста не видел. Про V-Joint можно поподробнее? Не сталкивался с ним ни разу...
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Просто у самого 5-21, а больше 21 гр у Неоверсал теста не видел. Про V-Joint можно поподробнее? Не сталкивался с ним ни разу...
Брал тоже не наобум, а по рекомендации товарища-рыбака...и не разочаровался...с первой-же рыбалки обрыбился..Подкупила еще цена-что-то около 200 рубликов...Брал в Альбатросе 2 года назад...по- моему, там такие ещё я видел осенью...Слабо-тонущий суспендер, вес-10 грамм, мощным рывком можно загнать до 2-х метров, а потом аннимировать как захочешь, желательно с паузами до 10 :!: сек, если по малоактивной щуке...Крючки очень острые, я на одной рыбалке себе палец сильно разодрал, когда щучку снимал...Производство , по-моему Австралия :!: ,если мне не изменяет память, коробочку выбросил..При равномерной проводке изгибается и виляет как крокодил и ловит ...ловит....ловит... :lol: