Вопрос к Alexу

AlexKab

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Алексей, не подскажите, где можно найти книгу М. Шишкина которую вы мне рекомендовали. Объехал все магазины по Академу-нет. В интернет магазинах та же история :twisted:
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
AlexKab сказал(а):
Алексей, не подскажите, где можно найти книгу М. Шишкина которую вы мне рекомендовали. Объехал все магазины по Академу-нет. В интернет магазинах та же история
Ну тут особо помочь нечем. Разве что искать в нелегальных источниках т.е. на торрентах. Иногда проскакивает в разных форумных барахолках.
 

AlexKab

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Алексей, здравствуйте, у меня вопрос по поводу дабингов, не подскажите какой лучше набор приобрести для вязания сухариков? И есть ли в наличии в Вашем магазине такой набор. А может приобретать дабинг по отдельности? Вязать только начинаю, думаю это очень увлекательное занятие.
С Уважением Алексей.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
AlexKab сказал(а):
Алексей, здравствуйте, у меня вопрос по поводу дабингов, не подскажите какой лучше набор приобрести для вязания сухариков? И есть ли в наличии в Вашем магазине такой набор. А может приобретать дабинг по отдельности?
Для того, что бы не копить невостребованные материалы, самый правильный путь, это покупать то, что нужно для конкретных мушек. Такая стратегия касается не только даббингов, но материалов в целом. Есть не шибко объемный список того, что несомненно потребуется вязальщику. Остальное же лучше покупать отдельно. Если учесть, что делаются первые шаги, то имеет смысл написать список мушек с которых вы начнете. По легендам этих мушек собрать требуемые материалы. Тогда у под рукой будет только нужное и не будет лишних трат. Потом список мушек расширится и понадобится докупить еще чего то. Со временем требуемые по легендам материалы начнут пересекаться.
Для сухих мушек наиболее часто используемый даббинг это Super Fine. Можно конечно купить например вот такой набор: http://shop.alexflyfishing.ru/catalog/n ... spenser_1/ который закроет основные потребности. Но ведь я не знаю какие идею посещают вашу голову... Может быть эти цвета останутся не востребованными (хотя вряд ли)? Тогда надо подбирать именно нужные цвета. Если вяжем Adams, значит нужен серый цвет, если Klinkhamer White, значит белый и т.д.
 

AlexKab

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Алексей подскажите пожалуйста в Вашем магазина возможно товар забрать самому? А то получается доставка в район ОбьГЭСа стоит дороже заказа. (бываю в городе не часто)
С Уважением Алексей.
 

Спиннингуй

Писатель-рыбак
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
AlexKab сказал(а):
Алексей подскажите пожалуйста в Вашем магазина возможно товар забрать самому? А то получается доставка в район ОбьГЭСа стоит дороже заказа. (бываю в городе не часто)
С Уважением Алексей.
Ну если бываете в городе не часто - попросите любого своего знакомого из города, чтобы доставили ему! И вопрос решен! :)
 

Спиннингуй

Писатель-рыбак
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Alex, здравствуйте! А вот если брать даббинги по отдельности - они в какой упаковке идут? А есть в продаже какие-нибудь коробочки, или их отдельно покупать надо?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Спиннингуй сказал(а):
Alex, здравствуйте! А вот если брать даббинги по отдельности - они в какой упаковке идут? А есть в продаже какие-нибудь коробочки, или их отдельно покупать надо?
Обычно в пакетиках зип-лок. Например вот так: http://shop.alexflyfishing.ru/catalog/h ... ing_white/
Наборы даббингов идут в коробках: http://shop.alexflyfishing.ru/catalog/n ... spenser_1/
Так же коробки бывают отдельно: http://shop.alexflyfishing.ru/catalog/n ... lear_with/ Однако можно приспособить в общем то любую подходящую коробку с ячейками. Например такую: http://planoshop.ru/catalog/8/10.html Только для удобства нужно просверлить дырочки в крышках на каждой ячейке, тогда его брать удобнее (иглой или пинцетом например).
 

Спиннингуй

Писатель-рыбак
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
AlexKab сказал(а):
Алексей подскажите пожалуйста в Вашем магазина возможно товар забрать самому? А то получается доставка в район ОбьГЭСа стоит дороже заказа. (бываю в городе не часто)
С Уважением Алексей.
Ну а если совсем критично - напишите мне в личку, что планируете заказывать и свой телефон - я сейчас формирую себе заказ, могу добавить ваши шерушки, а вы потом у меня заберете (у меня набирается на бесплатную доставку) забирать в центре.
 

AlexKab

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Спасибо но пока не горит.
А вот вопросик есть. В зимнее время планируете тренировать заброс? Если да, то с удовольствием присоединюсь.
Алексей.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
AlexKab сказал(а):
А вот вопросик есть. В зимнее время планируете тренировать заброс?
Да, только время и место не лучшее. Суббота, Академ с 22-30 до 0-30. Еще одна сложность - это емкость зала. Там 4 человека максимум могут работать и основной состав плотный. Если кто то выпадает, то можно взять еще человека. Обычно это становится ясным в пятницу вечером.
 

AlexKab

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
А адресок зала можно? Интересно хотя бы просто по присутствовать, понаблюдать ну и познакомиться лично. Вчера пытался договориться насчёт зала в школе на ОбьГЭСе, в двух отказали но остались ещё 3 буду пробовать :D
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
На счет зала поддерживаю, со своей стороны тоже попытаюсь узнать что и как . есть мысли на счет Экспоцентра (там места достаточно) и стадион Сибирь на 2 этаже беговая дорожка.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
AlexKab сказал(а):
А адресок зала можно? Интересно хотя бы просто по присутствовать, понаблюдать ну и познакомиться лично. D
Легкоатлетический манеж 166-ой школы.

Требования к залу: высота потолков не менее 5 метров (лучше 7-:cool:, длинна не менее 30 для начинающих и 50 для продолжающих, ширина чем больше, тем лучше (на одного человека уходит 5-6 метров).
 

AlexKab

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Алексей, был в субботу в легкоатлетическом манеже на Академической очень понравилось, просто смотрел по причине нехватки места ну и по причине того, что не платил за аренду. Из этого мой вопрос: каким образом производится оплата? (забыл спросить у мужиков)
С Уважением. Алексей.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
1700 занятие. Раскидывается на всех на месте.
 

AlexKab

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, понял. Алгоритм действий такой: в пятницу узнаётся число участников , в субботу сбор 22:30 (если есть место).
А как (вернее сказать каким образом) узнать о числе участников?