Сузучьи брызги

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Что мешает уменьшить толщину анода? Привези ко мне. Дело одной минуты. Вот и проверим правильность твоих убеждений! ;)
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Сфинкс сказал(а):
Что мешает уменьшить толщину анода? Привези ко мне. Дело одной минуты. Вот и проверим правильность твоих убеждений! ;)
А не проще на анод сварганить заглушку обтекаемой формы. Тогда может не сильно будет упираться об воду.
 

I.V.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
121
Местоположение
Новосибирск
А я все-таки грешу на место где стоит передний правый болт крепления редуктора и болт с отливом-утолщением маслозаливной горловины. Анод стоит дальше и выше по ходу потока воды и струя бьющая в баллон формируется не доходя до этого места (у меня, по-крайней мере).
Андрей, привет, в выходные сварганил отводы воды (так наверное назвать) от этих двух болтов. Визуально миленько так получилось. Теперь надо пробовать на воде а это только в выходные. У купленного винта под отвертку головка оказалась больше в диаметре чем у штатного болта, только покрулее малость, по высоте одинаковые. Раз уж купил-заменил. Если что поставлю родной болт обратно.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Немого смахивает на рекламу ,но всё -таки вот отличное решение
Чушь собачья! Это реклама чиистой воды! :cool: Причём не в тему! :lol:
------------------------------------------------------------------
Ох, нихренаси! :shock: Не успел отматькать... и как уже удалили мошенника! :lol:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Была лодка групер и сузуки 9,9ас брызг было полно, затем купил Гдеадиатор Е380, брызг вообще нет. Когда 42км идешь то баллоны чуть касаются воды в самом конце, а петуха и брызг от мотора вообще нет. Раздушил, но еще не пробовал на 15. Стройки достали, про компас почитайте на русфишинге, они там и взрываються. Раз Компас, то и косяков не может быть. Это человек делает, а не робот и не успокаивайте себя. Может и лодка. У меня до плиты всего 2см и не чего не подкладывал, промерил все в магазине сразу. Высота транца до дна лодки составила 421,5
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Раз Компас, то и косяков не может быть. Это человек делает, а не робот и не успокаивайте себя. Может и лодка.
Всё верно. Человеческий фактор ни кто не отменял. Всё дело за ОТК на выходе. А у Компаса, до недавнего времени, оно было на высочайшем уровне! :cool:
И это... Группер с Компасом, рядом не стоял! Не надо Жигули с Мерседесом сравнивать! :lol:
Ни кто не мешает ТС поставить мотор на другую лодку для проверки, и наоборот... но что-то не торопится ТС с такими экспериментами. :roll:
 

I.V.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
121
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Была лодка групер и сузуки 9,9ас брызг было полно, затем купил Гдеадиатор Е380, брызг вообще нет. Когда 42км идешь то баллоны чуть касаются воды в самом конце, а петуха и брызг от мотора вообще нет. Раздушил, но еще не пробовал на 15. Стройки достали, про компас почитайте на русфишинге, они там и взрываються. Раз Компас, то и косяков не может быть. Это человек делает, а не робот и не успокаивайте себя. Может и лодка. У меня до плиты всего 2см и не чего не подкладывал, промерил все в магазине сразу. Высота транца до дна лодки составила 421,5
При такой высоте транца, 2 см до плиты быть не может. Ваш транец выше моего на 1.5 см, а у меня плита - днище 0.9см при высоте транца 42 см
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Договоритесь с тем у кого такой же компас и попробуйте туда поставить мотор, если изменений не каких понятно, что мотор, а если брызг не будет. Вы на лепете на мотор всякой фигни и будете потом самого себя материть.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
При такой высоте транца, 2 см до плиты быть не может. Ваш транец выше моего на 1.5 см, а у меня плита - днище 0.9см при высоте транца 42 см
Но если бы я не мерил не говорил. Я в магазине сразу все промерил и созвонился с толковыми людьми. Сказали высота очень хорошая
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Лодку в магазине поставили на козлы, сняли мотор в отделе продаж и повесили на транец, я промерил
 

I.V.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
121
Местоположение
Новосибирск
При такой высоте транца, 2 см до плиты быть не может. Ваш транец выше моего на 1.5 см, а у меня плита - днище 0.9см при высоте транца 42 см

1,5 не см, а мм. Опечатался!
 

TaPaKaH

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Что мешает уменьшить толщину анода? Привези ко мне. Дело одной минуты. Вот и проверим правильность твоих убеждений! ;)
Далеко к тебе ехать )))) ждем пока другие попробуют :mrgreen:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
IV сказал(а):
При такой высоте транца, 2 см до плиты быть не может. Ваш транец выше моего на 1.5 см, а у меня плита - днище 0.9см при высоте транца 42 см

1,5 не см, а мм. Опечатался!

Буду на воде перемерю.
 

I.V.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
121
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Сегодня специально возил лодку на воду, только для того что бы попробовать что получилось. Может не на все 100% брызги пропали, но спина сухая, что меня беспокоило больше всего. Струя воды которая била в баллон, теперь уходит дальше не задевая даже концевик. В лодке был один, может что то изменится при загрузке двоих, но время покажет. Пока все устроило.
P.S. может интересно. Сегодня рыбалка не помешала замерить скорость на пустой лодке, при посадке на полу и 10 литрах - 47,2 км/ч, больше даже уже и не хотелось :D
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
IV сказал(а):
Всем привет. Сегодня специально возил лодку на воду, только для того что бы попробовать что получилось. Может не на все 100% брызги пропали, но спина сухая, что меня беспокоило больше всего. Струя воды которая била в баллон, теперь уходит дальше не задевая даже концевик. В лодке был один, может что то изменится при загрузке двоих, но время покажет. Пока все устроило.
P.S. может интересно. Сегодня рыбалка не помешала замерить скорость на пустой лодке, при посадке на полу и 10 литрах - 47,2 км/ч, больше даже уже и не хотелось :D
А что зделал чтобы не брызгало?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Мог бы сегодня приехать на соревнования рыболовных спортсменов, там бы всё и посмотрели! ;) А так... по тырнету... :roll: ты ещё долго будешь от этих брызг избавляться! :lol:
 

TaPaKaH

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
IV сказал(а):
P.S. может интересно. Сегодня рыбалка не помешала замерить скорость на пустой лодке, при посадке на полу и 10 литрах - 47,2 км/ч, больше даже уже и не хотелось :D
Я сегодня мерил на Реке-340. По течению 47 км\ч в пике, 44-45 стабильная. Мой вес 105 + рыболовный шмурдяк + 20 литров бенза. Сидел на банке))) Против течения оказалось все много скромнее... 36-37 км\ч. Пиковая 39 км\ч. Сразу поправлюсь, что ехать одному, на Р-340, со скоростью выше 45 уже страшно :mrgreen: Сфинкс, приезжай на рыбалку ко мне, на Компасе скорость померим, а я тебе пару мест интересных покажу, недалеко от города :mrgreen: Рыба задвигалась, я седня проверил ;)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
TaPaKaH сказал(а):
...Сфинкс, приезжай на рыбалку ко мне, на Компасе скорость померим, а я тебе пару мест интересных покажу, недалеко от города :mrgreen:...
А, нукася- нукася... куды ехать-то??? :roll: Я, прям, уже почти готов! Тока всем не говори - куды! :mrgreen:
А то знаю я,... энтих поджопников! :lol:
 

TaPaKaH

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
А, нукася- нукася... куды ехать-то??? :roll: Я, прям, уже почти готов! Тока всем не говори - куды! :mrgreen:
А то знаю я,... энтих поджопников! :lol:
Ты забыл где я живу? :mrgreen: Ну тогда в личку напомню ;)