Классика-кто это?

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
pavelmikindg сказал(а):
Я на завершающей рыбалке 24 грамма отстреливал на 0.19 прошке.
васхнилы я отстреливал со шнуром японским 0.15
если говорить о классике, то спокойно отстреливал на 0.19 шнуре (япнском) груз 50гр.
Вот и я про тоже, как там у людей ПП 0,13 50 гр кидает????
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Давайте на след. сезоне соберемся на ГЭСе.Я вам воочию,докажу,что вы не правы.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
шнур был 0.15 и при том японский ;)
РР я то же только проверенную беру.
Ну вот :D
Уже веселее, при всем моем уважении к авторам прошлых сообщений, а давай те ка действительно соберемся летом и попробуем.
на повестке будет дальность и отстрелы.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Ну вообще-то тема напрашивается; можно заодно и палочки на тест привезти, тут желающих подобрать правильную снасть достаточно ;)
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Я думаю НРК не оставит нуждающихся без мастер-класса весной на БЗ. Вот можно будет и там встетиться. Как раз можно будет и рукотворными изделиями (подготовленных за зиму) друг перед другом похвастаться.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
Водяной.Уважаемый вот уж действительно не знаешь не пиши и не спорь.о.13пп,Никаких отстрелов и не расказывай сказки.Я мог бы с вами не спорить,но очевидную ахинею на сей раз не потерплю.Единствено чем плох диаметр 0.13 ,так это разрывной нагрузкой на узле.А на отстрелы рекомендую потренироваться.И пожалуйста не спорте.Лично вы не класист и не пытайтесь быть тем ,в чем упрекаете меня.
Уважаемый, вы очень дурно воспитаны... Я прекрасно знаю, о чем пишу, более того "очевидную ахинею" скорее несете вы, и уж тем более не вам решать "класист" я или нет... И еще подучите русский язык, стыдно взрослому человеку писать с таким количеством ошибок...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
Господа с дуру можно ,что хож сделать....
Я погляжу один Вы тут умный, а остальные так, пос...ть вышли...

skaz сказал(а):
На этот шнур на ЖБИ вытаскивали заднее колесо от зила..
И кто из нас сказочник?.. А может Вы запамятовали и колесо было от К500?..

skaz сказал(а):
Вам наверно не везло ,вы просто не попадали на шнур.
Плюс ко всему еще и невероятный везунчик. Веть только Вы "попадали на шнур"...

Изподстола... :mrgreen:
 

barsyk

Новичок
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
14
Местоположение
новосибирск(Академ)
Друзья!Вроде бы тема про классику,а вы шнуры рвете!Груз,проводка,угол заброса,течение,скорость и метод проводки,глубина места ловли... а шпаги поломать можно действительно весной!!!
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
pavelmikindg сказал(а):
Я на завершающей рыбалке 24 грамма отстреливал на 0.19 прошке.
васхнилы я отстреливал со шнуром японским 0.15
если говорить о классике, то спокойно отстреливал на 0.19 шнуре (япнском) груз 50гр.
Паша - ты просто МОНСТР!!! :shock: :)
Позволю себе дать для тебя маленький совет: скорее всего у тебя отстрелы происходят из-за некоторой спешки из-за желания быстрей поймать рыбку... молодость однако ;) попробуй поспокойнее быть и повнимательней при забросе - мне знаком такой внутренний ажиотаж: когда нет поклевов, а тут раз! и клюнуло! и кажется все = поперло! надо быстрей забрасывать, т.к. стая подошла... :)

водянной сказал(а):
...Я прекрасно знаю, о чем пишу, более того "очевидную ахинею" скорее несете вы, и уж тем более не вам решать "класист" я или нет...
Алексей - скажу за Александра (scaz): по классике он очень выдающийся рыбак - можно без оговорок сказать ПРОФИ, не один пуд соли и не одну собаку на этом "съел" . По классике он и тебя "уделает" и многих других! ;)
Я знаю его очень давно и хорошо знаю где, как и сколько он ловит = часто с ним раньше плечо к плечу рыбачили.
Ну правда бывает у него некоторое "головокружение" - иногда улов и размеры рыб необъяснимым образом увеличиваются, ну да ладно!... :lol:
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Приветствую!
Немного вернусь к теме. Кто-нибудь может на "пальцах" обьяснить применение флаттеров в "классике"?
Или это чисто наша фишка?
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
tvn сказал(а):
Паша - ты просто МОНСТР!!! :shock: :)
Позволю себе дать для тебя маленький совет: скорее всего у тебя отстрелы происходят из-за некоторой спешки из-за желания быстрей поймать рыбку... молодость однако ;) попробуй поспокойнее быть и повнимательней при забросе - мне знаком такой внутренний ажиотаж: когда нет поклевов, а тут раз! и клюнуло! и кажется все = поперло! надо быстрей забрасывать, т.к. стая подошла... :)

Не там было море зацепов и после часа рыбалки и оторванных 20-ти приманок начались отстрелы :mrgreen:
 

замкомпоморде

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
GUL сказал(а):
Приветствую!
Немного вернусь к теме. Кто-нибудь может на "пальцах" обьяснить применение флаттеров в "классике"?
Или это чисто наша фишка?
Вобще флаттэры используют в основном по двум причинам - обойти донные зацепы, и изменить горизонт проводки приманки, если рыба не у самого дна.
Просто берете подходящий флаттер, заводите на леску перед приманкой, можно заранее посадить его на небольшой кусочек гитарной струны. В результате у вас приманка с флаттером должна самостоятельно медленно всплывать.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
pavelmikindg сказал(а):
Не там было море зацепов и после часа рыбалки и оторванных 20-ти приманок начались отстрелы :mrgreen:
Ясно... тогда регулярно делай обрезание! :lol:
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
замкомпоморде сказал(а):
Вобще флаттэры используют в основном по двум причинам - обойти донные зацепы, и изменить горизонт проводки приманки, если рыба не у самого дна.
Просто берете подходящий флаттер, заводите на леску перед приманкой, можно заранее посадить его на небольшой кусочек гитарной струны. В результате у вас приманка с флаттером должна самостоятельно медленно всплывать.
+ очень много.
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
замкомпоморде сказал(а):
Вобще флаттэры используют в основном по двум причинам - обойти донные зацепы, и изменить горизонт проводки приманки, если рыба не у самого дна.
Просто берете подходящий флаттер, заводите на леску перед приманкой, можно заранее посадить его на небольшой кусочек гитарной струны. В результате у вас приманка с флаттером должна самостоятельно медленно всплывать.
Я понимаю его влияние на положительную плавучесть, вопрос в донных зацепах думаю больше к стилю проводки, масса приманки с крючком на отводном поводке на МНОГО меньше основного груза в теже 35-50гр, пауза приличная, даже на мелководье (1,5-2,5м). Если просто волочением, то да. Касаемо горизонта проводки, согласен. Опять же на сколько это оправдано, с учётом парусноти снасти+течения.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
pavelmikindg сказал(а):
Хорошо, но только шнуру :D
естессно! а то к девчатам не с чем приставать будет :shock:
вообще это нормальная практика - перед каждой рыбалкой осматривать кусок шнура возле приманки: заметил подозрительную лохматость = лучше сразу отчикать! ;)
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
я обычно без осмотра, так сказать машинально, обрезаю минимум 30 см.