a71dr
Писатель-рыбак
Пожалуйста http://kola-spinning.ru/kola_spin.htm
По качеству сборки палки "Серебряный ручей" собраны более аккуратно. Если бы я выбирал телескоп или штекер, то однозначна штекер. Чем меньше сочленений тем лучше. С ростом штекера 2,7 без проблем можно ездить в транспорте. Только сразу не жадничайте купите к нему жесткий тубус, тогда вообще не каких проблем с транспортировкой не возникнет.Бывший сказал(а):Alekfish Спасибо за совет, но тест от 12ти не хочется, так как хотелось начится кидать именно лёгкие приманки (воблерки и вертушки).
Про "Айко" много на сайте прочитал "не особого", от того начал усиленно выбирать из "Серебряный ручей",
Очень нравится своим компактным видом (из-за отсутствия а/м, пользуюсь общественным транспортом) спиннинг S.S. Trip Rod TP902 MH 2,7м (5-25),
но насколько он получился прочен (телескоп все-таки), а так и рост к которому привык и тест что надо (как хотелось).
Конкурентами ему, в моём выборе виделся, S.S. TSUNAMI SPECIALIST TS 702 MH 2,1м (5,2-26,4) или S.S. TSUNAMI T270M 2,7м (5-2, штекерные (возможно более прочные).
Что скажете?
Телескоп или штекер прочность возможность заброса?
Мои пять копеек на этот счет.Бывший сказал(а):Всем огромное спасибо!
Действительно я не сказал рост палки, рыбачу ТОЛЬКО с берега 2,7
Мой спиннинг «CONDOR» штекерный 2,7м , брал лет 10 назад за 250р и катушку кобра в те же деньги, хоть и стоит на нём тест 20-40, но кончик его лишь ЧУТЬ прогибается от хорошей кормушки набитой кашей.
Учится кидать с него лёгкие блёсна - примерно как с моего первого (черенок от лопаты, с примотанной лыжной палкой, катушка инерционная СССРовских лет, леска 0,4, тюльпан и кольца из сталистой проволоки, «работал» по классике с грузами не менее 120гр.) пытаться научиться кидать джиг 25-40гр.
Это просто НЕВОЗМОЖНО!
От того и решил взять что-то почувствительней того же роста (или чуть выше), кстати, я считал что чем больше модульность спиннинга тем лучше в плане изломостойкости.
Обосновывая тем, что более новые технологии.
tvn Спасибо отдельное, за полный расклад по спиннингам данной ценовой категории.
И если я правильно Вас понял, то мне пока больше по прочности подойдёт спин с Im6 нежели Im9 ???
Правильно понимаю?
Alekfish Спасибо за совет, но тест от 12ти не хочется, так как хотелось начится кидать именно лёгкие приманки (воблерки и вертушки).
Про "Айко" много на сайте прочитал "не особого", от того начал усиленно выбирать из "Серебряный ручей",
Очень нравится своим компактным видом (из-за отсутствия а/м, пользуюсь общественным транспортом) спиннинг S.S. Trip Rod TP902 MH 2,7м (5-25),
но насколько он получился прочен (телескоп все-таки), а так и рост к которому привык и тест что надо (как хотелось).
Конкурентами ему, в моём выборе виделся, S.S. TSUNAMI SPECIALIST TS 702 MH 2,1м (5,2-26,4) или S.S. TSUNAMI T270M 2,7м (5-2, штекерные (возможно более прочные).
Что скажете?
Телескоп или штекер прочность возможность заброса?
Жаль что не нашёл никаких обсуждений и споров по данным спиннингам, да и вообще о серии "Серебряный ручей", может от того что они не настолько хороши?
Mark_Ranton спасибо! Непременно прочту про данную палку.
a71dr Можно ссылку на Колу? Ничего про неё не нашёл, заранее благодарен.
Ещё раз, всем огромное спасибо!!!!!!
Ну не обязательно тубус покупать, для начала можно купить пластиковую трубу и сделать самому и дешево и сердито, а главное спин целый будет.alekfish сказал(а):По качеству сборки палки "Серебряный ручей" собраны более аккуратно. Если бы я выбирал телескоп или штекер, то однозначна штекер. Чем меньше сочленений тем лучше. С ростом штекера 2,7 без проблем можно ездить в транспорте. Только сразу не жадничайте купите к нему жесткий тубус, тогда вообще не каких проблем с транспортировкой не возникнет.
Повнимательнее в магазине обратите внимание на серию S.S TSUNAMI она не дорогая и принципе соответствует категории цена качество...
Вадим - ну теперь понятно, что у тебя за палка и как ты рыбачишьБывший сказал(а):Действительно я не сказал рост палки, рыбачу ТОЛЬКО с берега 2,7
Мой спиннинг «CONDOR» штекерный 2,7м , брал лет 10 назад за 250р и катушку кобра в те же деньги, хоть и стоит на нём тест 20-40, но кончик его лишь ЧУТЬ прогибается от хорошей кормушки набитой кашей.
Учится кидать с него лёгкие блёсна - примерно как с моего первого (черенок от лопаты, с примотанной лыжной палкой, катушка инерционная СССРовских лет, леска 0,4, тюльпан и кольца из сталистой проволоки, «работал» по классике с грузами не менее 120гр.) пытаться научиться кидать джиг 25-40гр.
да - правильно понял, но опять же надо на производителя смотреть, как Lucky8 уже сказал: иногда пишут на палках все, что ни попадя...Бывший сказал(а):И если я правильно Вас понял, то мне пока больше по прочности подойдёт спин с Im6 нежели Im9 ??? !
Так сказать на дорожку, относительно выбора спининга среди недорогих моделй, производители бюджетников частенько грешат низким качеством и это как правило проявляется в фурнитуре, слабая гайка фиксатора катушки, болтающийся грибок на комле. обращай на это внимание обязательно, так же стоит обратить внимание на то как установлены кольца. в одной и тойже модели от одного и того же производителя могут попадаться абсолютно разные спины от вполне приличного до фиг пойми какого, кольца могут стоять не совсем последовательно. то есть не совпадать по отверстиям. когда соберешь спининг посмотри чтобы кольца четко следовали одно за другим и если мысленно провести через центра колец линию она должна быть прямой, это очень важно, от этого зависит как будет распределяться нагрузка на спининг при вываживании или освобождении от зацепа, еще больше это влияет на дальность заброса и непосредственно на проводку.Бывший сказал(а):Спасибо всем, кто откликнулся!
Про телескоп вопрос из головы выкинул.
Теперь однозначно определяюсь лишь среди штекерных.
Тубус?
А ведбь я об этом уже думал, именно про трубу из пластика - "СанТехКомплектация" думаю, поможет в этом, и не дорого и выбор и пластик прочный, останется его в тряпичный чехол поместить, чтобы народ не смешить сливной трубой![]()
Зато не дорого и практично!
Ну, теперь у меня действительно есть масса информации для размышлений и не от мотивированных от продаж продавцов магазинов, а от людей материально незаинтересованных, но разбирающихся и знающих толк в этом деле.
Спасибо, буду читать, ходить по ссылкам, анализировать, а там уж и по магазинам поеду, выбирать, так сказать интуитивным методом!![]()
Блин бесконечная тема, еще такой момент, обрати внимание на само крепление колец. нет ли трещин лака на лапках крепления кольца к бланку, все ли кольца перпендикулярны бланку. это тоже важно, если кольцо погнуто это не есть гуд, ладно если оно от рождения кривое и его таким поставили, а если его погнули в процессе транспортировки или хранения. а может какие криворукие покупатели постарались, то при его загибе мог повредиться бланк, для графита это недопустимо, такой бланк может подвести в самый неподходящий момент да и вообще расстроить ибо от получеенных, но не видимых глазу повреждений он скорее всего сломается рано или поздно, причем скорее рано.Lucky8 сказал(а):Так сказать на дорожку, относительно выбора спининга среди недорогих моделй, производители бюджетников частенько грешат низким качеством и это как правило проявляется в фурнитуре, слабая гайка фиксатора катушки, болтающийся грибок на комле. обращай на это внимание обязательно, так же стоит обратить внимание на то как установлены кольца. в одной и тойже модели от одного и того же производителя могут попадаться абсолютно разные спины от вполне приличного до фиг пойми какого, кольца могут стоять не совсем последовательно. то есть не совпадать по отверстиям. когда соберешь спининг посмотри чтобы кольца четко следовали одно за другим и если мысленно провести через центра колец линию она должна быть прямой, это очень важно, от этого зависит как будет распределяться нагрузка на спининг при вываживании или освобождении от зацепа, еще больше это влияет на дальность заброса и непосредственно на проводку.
То что сделаны в Китае меня это не пугает. Сейчас большинство палок делается в Китае причем не бюджетной категории. Мне бы хотелось услышать мнения именно пользователей это модели Major Craft Basspara рост 199, тест 1-7. А представление о бренде Major Craft и качестве сборки я имею. Просто привлекательный ценник, Вы считаете 3 150 дороговато для такой палки в соотношении цена=качество?BBK67 сказал(а):Именно такой палки нет.Но по мимо имеющейся до 14 грамм, держал еще пару.Сделаны в Китае,о чем честно написано на палке.Собраны качественно и достаточно красивы сами по себе.Стоят дороже чем за них просят.Одним словом, уровень МС без всяких натяжек.