Цвет приманок,размер и статистика поклевок по этим признакам

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
tvn/ Не много не честно.Данный старичок творил чудеса при мне,но есть одна не маловажная деталь.Вопервых осень,а во вторых вода была чистой.Это к вопросу о приписке к фото.
Я думаю так.Успех в данном вопросе скадывается из трех.Размер,колебания,и всетаки цвет.А дальше удача и работоспособность и голова.

Так вроде по чистой воде судакер может лучче видеть?

По весне на ГЭСе был четкий пример - Щукарь оторвал весь салат, ставил белый - ловил. Потом все оторвал - нашел в ящике вообще непонятного цвета (время и соседство с другими твистерами сделало свое дело). Так спымал еще на двуху судакера. С тех пор в легенду о цвете как-то вкралось сомнение. :(

По окуню, особенно на бакулку цвет играет роль. Проверял - есть разница.
 

Gastroler

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
17
Местоположение
Ханты-Мансийск
skaz сказал(а):
tvn/ Не много не честно.Данный старичок творил чудеса при мне,но есть одна не маловажная деталь.Вопервых осень,а во вторых вода была чистой.Это к вопросу о приписке к фото.
Я думаю так.Успех в данном вопросе скадывается из трех.Размер,колебания,и всетаки цвет.А дальше удача и работоспособность и голова.

Согласен, вот только энти три порой иногды вырастают до 4, 5, 6 и т.д. а главное одно - ГОЛОВА, наличие которой определяется в моменты, когда никто не поймал, а ты...
Тока тогды убегать с водоема надо пока у народа терпение не кончилось - отпи....дюююююют :((((((((((
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Апостол сказал(а):
А теперь ответьте мне, уважаемые рыболовы, часто ли вам в последнее время приходилось сталкиваться с большим скоплением например судака или с окуневыми котлами?

в последнее время лично я сталкиваюсь, если только с отцом еду - он постоянно такие места каким-то образом находит. говорит примерно так: "если из 10 проводок целых 4 без рыбы, то рыбы в этом месте нет!" :о)
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Порутчику.Как раз ваш твистер который полинял явился тем,предметом в плане цвета что соблазнил достойную рыбу.На ГЭС это мы применяли очень давно,даже специально смешивали твистера чтоб получить опред окрас.
 

mzzz

Активный рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
72
Местоположение
Новосибирск
skaz: Уточните кто это мы?! У меня возникает подозрение, что Вы как-то связаны с производством васхниловских воблеров. Одним словом финансово заинтересованны. Это так или я что-то недопонял?
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
mzzz сказал(а):
skaz: Уточните кто это мы?! У меня возникает подозрение, что Вы как-то связаны с производством васхниловских воблеров. Одним словом финансово заинтересованны. Это так или я что-то недопонял?
я совершенно точно знаю, что skaz никакого финансового отношения к васхниловским воблерам не имеет, но он этих ребят он знает оченно хорошо
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
Порутчику.Как раз ваш твистер который полинял явился тем,предметом в плане цвета что соблазнил достойную рыбу.На ГЭС это мы применяли очень давно,даже специально смешивали твистера чтоб получить опред окрас.
Ничо не понял. Я писал, что в мутной воде судакеру было просто пофиг на какой цвет клевать. Жрал и салатный и белый и хрен пойми какого цвета. Вы же говорите, что как раз цвет и пондравился судаку. А как тогда вам доказать, что цвет не сыграл роли?
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Обь,окунь-судак,резина - салатовый рулит, зеленый намного хуже. Это летом. В начале июня может игнорировать оттенки жёлтого и отлично ловиться на вариации красного.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Убеждался в обратном,
этим летом был случай когда на салатный молчал а на балотный ловился окунь и судачек
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
Обь,окунь-судак,резина - салатовый рулит, зеленый намного хуже. Это летом. В начале июня может игнорировать оттенки жёлтого и отлично ловиться на вариации красного.

предрассудки
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
pavelmikindg сказал(а):
Салатный далеко не всегда идет !! :cool:
Согласен, этой весной салатовый был по нулям, но летом опять салатовый. А вообще по поводу цвета - сколько людей столько и мнений, но иногда цвет играет основную роль.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Выявил для себя теорию по личному опыту:
Дело не в самом цвете, а скорее всего в его оттенках!
 

северянин087

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
131
Местоположение
Чукотка
По резине ничего сказать не могу-не спец,а вот цвет воблера-убедился,значение имеет.Обь,щучка-испробовал 5 одинаковых по игре,по весу,но разные по окрасу-боевым оказался только один.Все от страйк-про.четверых провожала до самого берега,разворачивалась,и махнув хвостом уходила в глубину.Менял проводку-та же самая хрень.Уловистым оказался раскрас под малька.Теперь не верю,-что щуке паралельно что жрать...А может не голодная была,а я её разозлил!))))))))
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
зеленый твистер с красными блестками внутри, летом море - другие воообще не брал этим летом
 

pit59

Старожил
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
652
Местоположение
Новосибирск
На счет воблеров, полностью согласен, цвет имеет значение. Не хочется вдаватся в полемику, все одно одного мнения не будит. Но считаю цвет джиг приманки более важен рыбаку чем рыбе.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Павел(пахом). Если ты с одним цветом приманки рыбачишь всё лето, тебя недолжен мучать вопрос: "все таки с глубины на мель или с мели на глубину"?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
Павел(пахом). Если ты с одним цветом приманки рыбачишь всё лето, тебя недолжен мучать вопрос: "все таки с глубины на мель или с мели на глубину"?
поясните пожалуйста
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Алтез. В разделе СПИНИНГ, Павел (пахом) открывал тему:"все таки с глубины на мель, или с мели на глубину".
Поясняю. Меня удивило :shock: , что человек который рыбачит всё лето на одну снасть :oops: , интересуется техникой проводки этой снасти :lol:
Ничего личного ;)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
Алтез. В разделе СПИНИНГ, Павел (пахом) открывал тему:"все таки с глубины на мель, или с мели на глубину".
Поясняю. Меня удивило :shock: , что человек который рыбачит всё лето на одну снасть :oops: , интересуется техникой проводки этой снасти :lol:
Ничего личного ;)
я думал, рыбачил он на одну снасть, потому что цитирую:
pahom сказал(а):
другие воообще не брал этим летом
т.е. судак не брал другие приманки по цвету